На
Ната

деньги-цель для вас или средство достижения цели?

Ответы
Евгений Медем

Деньги не должны быть целью производства, они не являются даже движущей силой - это просто смазка процесса. Деньги не цель, а возможность. Если относишься к ним как к силе, дающей разные возможности, то ты будешь ценить деньги, но они не поработят тебя. Поэтому я презираю людей скупых, однако не меньше противно мне глупое мотовство. В деньгах – великий труд людей, и бросать их все равно что бросать хлеб. (Иван Антонович Ефремов, "Таис Афинская")

На
Ната

Главное найти ту золотую середину)

Евгений Медем

Вестимо.

Андрей Зорин

я вот сейчас подумал: когда есть какая-либо цель (в смысле приобретения) - деньги становятся средством... в любом другом случае деньги - цель. Парадокс в том, что у меня есть все что я могу приобрести. а вот на то что я хочу, но не могу приобрести - у меня денег нет (например, на жилье). Именно в таком случае деньги -цель. Сложновато, но так и есть

Максат Абылбеков

Цель для меня достойна прожить свою жизнь и оставить после себя великие дела а деньги это не то к чему надо стремится оно будет в достатке если не давать волю страсти и усердно трудится

Дима Поздняков

Деньги? Придуманное когда то, кем то. Для торговых отношений . Купить молоко например, не меняя кирпич например на ткань а потом ткань на молоко.Поэтому деньги это средство!

Гас Самурай

это цель у всех. Ещё Маркс сказал более 100 лет назад - "Если человек говорит, что он работает не для зарплаты, он или врет или хитрит"

Олегъ Георгіевичъ

деньги это как патроны, сделал выстрел подстрелил дичь, сготовил и съел. А забивать весь дом коробками с патронами , какой смысл?

Александр Иванович

Канешна средство для достижения цели! Ведь без бабла поллитру не купишь! Можно подумать што у вас по другому!!!!!!!!

Владимир Ретиш

Деньги никогда не были целью --Это уже мы их сделали такими а шас пытаемся сделать вид что это Так ---средство .....

Nina Gaponenko

трудно жить на свете без денег и пистолета

Kolosotin

Деньги сами по себе мало интересны. Интересно их тратить. т.е воплощать свои цели. Иначе смысла в них нет

На
Ната

Согласна

Тимур Милютин

На работе они цель, а вне ее- средство. Наточка, я начинаю в Вас влюбляться! По чаще пишите пожалуйста.

Madaliev Osim Jon

Деньги это средство для достижения цели носите ли это женщина как ни крути мы всё делаем для женщин

Александр Болотнов

Деньги - эквивалент товарно-денежных отношений не более...Капитализация и инвестиции круче будет...

Левин Василий

Деньги это инструмент с помощью которого можно не помереть от голода а для кого-то и обагатится

Даниил Развозжаев

Для меня деньги это прежде всего цель . Достигнув одну цель я смогу достичь остальные .....

Игорь Минасенко

деньги это средство для приобретения продуктов выработки энергии для достижения цели.

Игорь Малицкий

Пока существует денежный обмен на нужные товары, то они необходимы для того, чтобы жить

Виль Гусамов

деньги это просто бумажки они везде только надо за ранее сеить и потом собирать урожай

Соколова🇷🇺

не скажу, что цель и средство для достижения цели. Но с ними я очень уверенная в себе !!!

Саша Кондратьев

В данный момент это содержания себя в обществе,какие деньги,такие люди тебя окружают.

Иванов Павел

Деньги должны являться средством для достижения цели,но многие превратили их в цель.