Агния Сварогски

Сегодня была у офтальмолога. Она определила, что у меня зрение минус 5, а потом сказала - ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ЛИШЬ 5%!!! Я была крайне поражена ее выводами. Объясните мне, тупоголовой, что значит видеть 5% от 100%?

Ответы
Владимир Кодов

устраивается мужик на работу, проходит офтальмолога тот спрашивает
-назовите буквы в ряду
мужик мычит ничего внятного сказать не можит.
-Таксс батенка вы слепой !
мужик выходит от доктора и матерится @#.ть
-всю жисть был не грамотный а теперь еще и слепой !

Агния Сварогски

))))))))))))))))))))))))!!! Супер анекдот)))))

Игорь Поляков

вспомнил 1987 год...сижу в МНТК Федорова,рядом дед...и спрашивает : а у тебя внучек что за проблемы? Я ему да вот зрение на правый глаз 0.3% и в армию не взяли((...Дед мне : а девчат ты видишь? Я ему : да,конечно!! Дед : это самое главное

Агния Сварогски

))))))))))))))))))))) Кстати, я только и пошла в свою поликлинику, чтобы взять направление в федоровскую

Игорь Поляков

когда в 1985 я был в Гельмгольца мне сказала профессор : Врожденная близорукость не лечится ,ибо причина другая нежели приобретенная...а если вам скажут,что можно с помощью очков - не верьте...законы оптики никто не отменял

Агния Сварогски

Вот она и пыталась мне внушить, что без очков у меня мышцы не работают. А я смотрю на нее во все глаза и не понимаю... Я говорю, я и так очки одеваю, когда за компом... когда сумерки... А по ее мнению я должна очки не снимать вообще... может, даже спать в них... мало ли что))))

Игорь Поляков

Помню прихожу к врачу в федоровскую клинику....она "звезда" спрашивает: А чего вы сюда пришли? Я охренел,сидит финтифлюшка вся в золоте...ну я и сказал : на вас посмотреть...

Леди-Х Хх

Близорукость (миопия) бывает трех степеней. При слабой миопии зрение -3 или ниже, при средней степени – от -3 до -6, при высокой степени миопии – больше -6. Например, зрение минус 5 означает среднюю степень миопии.

Агния Сварогски

Ну это понятно, а при чем здесь 5% зрения?

Леди-Х Хх

без понятия,наверное она что то перепутала

Агния Сварогски

Тоже так думаю

Дмитрий Гусев

Ага, я тоже не могу понять, моё зрение как пишут в мед-карте, 0,01 и говорят 100 процентов, загатка?????

Агния Сварогски

Ну, здесь как раз ничего загадочного нет. Действительно, 100% зрение

Михаил Капитонов

Это зависит от освещенность предмета и усталости мышц глаза !

Михаил Капитонов

Прибор называется света-фон физ-терапии !

Агния Сварогски

Понятно

Михаил Капитонов

Поможет однозначно !

Агния Сварогски

Хорошо\

Михаил Капитонов

Я не медик и не колдун . Надо искать на все ответы у спецов в доном случае .

Михаил **

это значит,что из двух букв в нижнем ряду,видите лищь одну))

Master Master

95% вне поля зрерия, значит все плохое остается за кадром.....

Агния Сварогски

))))) у меня очень хорошо развито ментальное зрение, увы))) плохое ощущаю быстрее и лучше

Master Master

А, понятно..... Ментальное или ментально?

Агния Сварогски

А в чем разница?

Master Master

Так менты же.....

Агния Сварогски

)))) очень смешно

Master Master

Ну вот, менты же разные, а ментальность тем более....

Александр С-Пб

Минус 5 это много.а из-за чего так ухудшилось зрение?

Александр С-Пб

Тогда жалобу)))

Агния Сварогски

Ну вот))))

Александр С-Пб

А хотелось? С подшагом,да плечико вперед,да ножку довернуть,рука расслаблена ,но быстра)))

Просто Андрей

Не факт того что у вас вообще что то ухудшилось)).....уйма примеров неправильных диагнозов

Агния Сварогски

Нет, очки, конечно, ухудшают зрение, особенно за компом... Стараюсь поэтому их одевать реже... Но именно потому, что одеваю я их редко, а не так, как велят врачи - у меня за 10 лет зрение всего упало на полединицы, а раньше падало гораздо больше... К тому же я никогда не заказываю очки по тому рецепту, что выписывают врачи, а всегда делю на 2)))

Oltaviro

К минусам %% отношения не имеют.

Oltaviro

Молодой?

Агния Сварогски

не совсем

Oltaviro

Хотя советских уже и нет практически. Вот в районный недавно один "врач" посоветовал невестке в сети погуглить.

Агния Сварогски

))) да жу

Сергей Заболотских

потому, что есть еще плюс пять

Агния Сварогски

))) ну речь не о дальнозоркости

Сергей Заболотских

минус 5 Х 19

Агния Сварогски

И что?

Сергей Заболотских

5% х 19 - 100% = -5. Как то так. Что такое 19 это не важно. Больше версий нет

Агния Сварогски

Что значит не важно?)))

Сергей Заболотских

В 19-м году стреляли в Ленина. После этого он чуть не ослеп. Вот офтальмологи и начали считать 19 главной цифрой

Агния Сварогски

Ах вот оно что)))

......!

))) почти не видите )))

Агния Сварогски

Но в том-то и дело, что при минус 5 я вижу прекрасно без очков, по крайней мере предметы узнаю

......!

Врачи дилетанты )))

Агния Сварогски

Эта по крайней мере точно

Алексей Кулаков

-5, это почти слепой

Агния Сварогски

Это ты так считаешь? А как же -10, и -15?

Алексей Кулаков

Тебе врач сказала, что видишь всего 5%?

Агния Сварогски

Нет, у меня -5, а она считает, что это значит видеть 5% от 100. Но как ты думаешь, что такое 5% от 100???? Это не увидеть кончики пальцев своей вытянутой руки... Я так

Агния Сварогски

Я так это понимаю

Алексей Кулаков

Короче, не так всё это страшно, почитай: http://vitaportal.ru/medicine/glaznye-bolezni/zrenie-minus-5-prichiny-i-obraz-zhizni.html

Агния Сварогски

зачем?

Алексей Кулаков

Успокоить себя или кого-то там, кто переживает по этому поводу)

Евгений Цымплов

Ахахаха

Агния Сварогски

Или которые дают хорошую мзду

Евгений Цымплов

Тут дело в другом..Спецам надо платить хорошо в частных клиниках,они могут на место поставить владельца бизнеса,зачастую не спеца в данной сфере или главврача у которого выше фельдшера нет ничего,а поставили на должность по блату,родству))

Агния Сварогски

Речь идет о государственной

Евгений Цымплов

А там темболее нет специалистов,мало!

Агния Сварогски

я сегодня в этом убедилась