Владимир

У тех кто жил в деревне когда ещё печку топили дровами и углём, бывали ли случаи когда кошка чтоб согреться залезала ночью в поддувало,засыпала там, и потом там и сгорала, (угорала) , потому что хозяйка утром его неожиданно закрывала и начинала кочергой перемешивать угли в печи ,чтоб после выгрести золу ? У нас такое было дважды.

Ответы
Валерий Свиридов

И ещё вечером ставили в духовку для просушки промокшие валенки , а потом , затопив утром печку , вспоминали , когда они задымились и в комнате запахло горелым войлоком .

Ольга Новик

нет,такого не было.А вот ежик жил одну зиму и тот залезал в поддувало в теплую золу погреться.Я просто его кочергой выгребала а уж потом печь растопляла

Оксана Оксана

Слава богу не было,и вообще зная что в доме животные,смотреть надо,раз тем более такой случай уже был.

Наталья Лиллеорг

У НАС КОТ ЗАЛЕЗАЛ В КОРОБ БЫЛО КАК-ТО НЕ ПОСМОТРЕЛИ ОН ТАК БЕДНЫЙ МЯУКАЛ ПОТОМ ВСЕГДА ЕГО ОТГОНЯЛИ

Владимир

В какой короб ?

Наталья Лиллеорг

в печи есть короб где пекли пироги

Владимир

Это видимо то что нормальные люди духовкой называют ?

Наталья Лиллеорг

у нас называли так поэтому я так и пишу извените

Владимир Кравченко

А что коты пили перед самоубийством? Снотворное? Или хозяйка глухая была?

Владимир

Во первых кошка спит. Во вторых дверца наглухо закрыта,в третьих когда шерудишь кочергой угли туда сюда то шум создается и особо ничего другого не слышно. Как я понимаю,,она просто задыхается даже не проснувшись.

Владимир Кравченко

Упокой её душу отец наш небесный.....

Виталий Гончар

Ужас, вы их не правильно готовили, сначала в маринад нужно было опускать.

Влад..

а почему так было холодно у вас в доме,что аж кошка пряталась в печи.

Владимир

По ночам обычно холодно было,печка уже почти прогорела, все спят и укутались а кошки вообше любят тепло а в поддувале теплые кирпичи.

Галина Еремеева

ну ..мы и по сей день печку топим зимой..но такого никогда не было...

Бабошина Валентина

У нас козлята запрыгивали. Обгорали. Но живые оставались.

Виталий Бугриев

Ужас. Неужели не слышно, как орет бедная животинка?!

Владимир

Она не кричит. Задыхается во вне и всё.

Просто Ольга Ххх

И все равно это ужасно

Владимир

Да, но что поделаешь !

Людмила Кутузова

какие страсти ,я не жила в деревне ,мне это не понять

Владимир

Зато вы живете в Челябинске

Людмила Кутузова

да это так но у нас никогда не было печки ,а вот кот геркулес жив и здороыв

Нина Савина

Нет. У нас кошки ночевали только на остывающей печи.

Дмитрий Игнатьев

Естественный отбор... А сколько котят передавлено...

Владимир

Котят обычно топили

Дмитрий Игнатьев

Да они шныряют везде, обязательно, где что-то тяжелое и неудобное перетаскивают

Том

И не могло быть, дальше сеней им вход был запрещен

Вера Бурдаева

Хозяйка глухая ? кошка будет возмущаться и орать

Владимир

Нико

Нина Дербышева

У нас поддувало закрыто,чтобы тепло не уходило

Владимир

Тогда и тяги не будет и не путайте поддувало с заслонкой.

Нина Дербышева

Прикрываем ,чтобы уголь помаленьку всю ночь горел А у нас заслонки совсем нет .Вы что меня учите.всю жизнь печь топлю

Владимир

Позор. До сих пор печку топите ?

Нина Дербышева

Конечно.Все топят в своих домах.Почему позор?

Владимир

Потому что на дворе 21 век.

Наталья Иванова

А У НАС В ДУХОВКУ В ПЕЧКЕ ЛОЖИЛАСЬ СПАТЬ

Владимир

У нас духовки не было и они все лезли в поддувало. Уже после мы начали их на ночь их дома выгонять. Чтоб в сарае со скотиной спали.

Наталья Иванова

МНЕ БЫЛО 7 ЛЕТ МЫ БЫЛИ В ГОСТЯХ В ДЕРЕВНЕ,ТАМ БЫЛА РУССКАЯ ПЕЧКА.ТЕПЛО И УЮТНО

Ли
Лина

Не было такого ни разу. Бедные кошки...

Марина Матвиенко

Нет с таким никогда не сталкивалась.

Любовь Мишанская

Это вам надо поправиться чуть чуть

Владимир

у меня 90 кг.

Любовь Мишанская

Надо что бы было 100

Владимир

не, не. у меня и так живот.