Галина Володеева

🖼Получила такую пенсию моя подруга

Ответы
Максим Jw

Чушь не может быть смешной.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

mk
maik kunin

А случайно Вы еще не получили от него подарок.? Губозакаточную машинку.

Галина Володеева

....только фиги показывает .

mk
maik kunin

Такую пенсию в 420 тысяч-получает Валентина Полстакановна Матвеенко. А Вот ,за ,что? Наверно за красные трусы!

Вэндель Странник

Масло сливочного не вижу на верхушки пирамиды...!)😂😂😂

Чио-Чио-Сан

Круто повезло вашей подруге. Добрый дедушка Мороз😅

Та
Тася

КАкой конкретный Дед Мороз, и главное, чест ный☺️🤝

Лёха Галицын

вам дед мороз показал ,а ПФР и не такое покажет

Галина Володеева

Трусики снимет , ДА ???

Лёха Галицын

Трёх этажным пошлют ,далеко и на долго

Галина Володеева

Посадят , нельзя материться на клиентов .

Любовь Яворская

😂 И не только она одна!Нас таких-миллионы!!!!👆

Мохарям Ханипов

мало ей ..за то они ВВП олицетворяют 👍

Вл
Владимир

Иному счастье - мать, а иному - мачеха...

Евгений

У многих и зарплат то таких нету

Витас Григ

Наверно нулей мало поставила...

Qqqq Qqqqq

она что в Пенсионный написала?

Галина Володеева

А картинку почему не посмотрел ?

Rita

Скромнее надо быть в желаниях.

Аs Для К.

😁надо было в рублях просить

Алла Аа

Вы Санта Клаусу писали

Галина Володеева

Я английского языка не знаю .

Иван Иванов

Станьте депутатом рф

Андрей

и какая у вас пенсия?

Галина Володеева

Мне на жизнь с котом и кошкой хватает . деньги идут на наше с котами питание и на квартплату .Откладываю на свой последний путь , чтобы схоронили по человечески .

Андрей

это хорошо! дай бог вам здоровья!!!!!!!!

Al
Ali

ну хоть 40000 даст

Валерий Гассий

Она довольна?

Галина Володеева

Ей фигу показали , этому можно позавидовать ?

Валерий Гассий

Так каждый год фигу показывают, могла бы и привыкнуть

Иван Никифоров

😂😂😂