Senior Full Stack Developer

Почему комнатная температура используется как фигура речи, если во всех комнатах разная температура?

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я тоже не понимаю. Дочь в саду была, а у них холодно было очень зимой, смотрю кашляет, говорю ты чего там пила холодное? Она говорит да, попросила попить, и тебе дали холодную воду??? Я же сказала не пей холодную, попроси пусть подогреют. Воспитательница сказала комнатной петатуры)))) я говорю а петатура у вас 13 градусов!! Вот он показатель

Ольга Ивашиненко

Комнатная температура — при которой предпочитает находиться большинство людей и при которой они чувствуют себя комфортно в комнатной одежде. Также эта температура используется для проведения научных экспериментов и хранения лекарственных средств. В медицине комнатной обычно называется температура от 15 °C до 25 °C

Михаил Гехт

Температура, не требующая дополнительной одежды. Обычно считается в бытовых целях ОКОЛО 20°С. Для более точных целей есть понятие нормальные условия, где точная температура, давление и влажность

Владимир

Комнатная от 18 до 21 в зависимости от региона, разница температуры в комнатах, это ваша личная проблема ! 😀😀

Alex Sher

Да плевать на это, когда баксы дорожают!

Господин Дроссельмейер

Потому что это диапазон.

Саша Александр

Среднее статистическое

Максим Jw

Не используйте.

Кошка На Раскаленной Крыше.

От 15-18*С до 25*С

Nikola Mahkov

-а почему???--

Марго Беккер

🤷‍♂️