Николай

День победы это тот праздник русских который отмечают во всем мире и даже на день раньше. Да?

Ответы
Любовь Золотарева

Днем раньше признали капитуляцию. Поэтому не грех праздновать два, а-то и три дня. Далась Победа не легко.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отмечают праздник избавления от фашизма , в основном дата 8 мая . Несут цветы памятнику жертвам фашизма.

Александр Гусев

День Победы - это святой праздник. Мои отец, дяди воевали. Их кровь осталась в разных местах России.

Николай

Воевали не только ваши родственники а вопрос немножко о другом

Светлана

У всех разный день Победы. Для кого-то это день скорби потому,что русские победили.

Николай

👍

Юл
Юля

Мне стыдно, что мы вовремя не отметили День Победы, как Беларусь.

Дмитрий Каракозиди

Это праздник всего человечества. И отмечают его Люди.

Николай

Во во! Советской кровью победили фашизм и теперь, все человечество празнует этот факт.

Дмитрий Каракозиди

Не только советской. Это просто ты как в Америке. Там победили одни американцы, а в России одни русские.

Николай

Русские никогда не говорили что были одни но Берлин брала именно Советская армия и это факт.

Дмитрий Каракозиди

Да такой же великий как американцы про которых говорил Задорнов.

Николай

С той лиш разницей что Советская аримия пепенесла все тяготы а американская присоеденилась уже в конце.

Николай

С той лиш разницей что Советская аримия пепенесла все тяготы а американская присоеденилась уже в конце.

Дмитрий Каракозиди

Никто не умаляет заслуги СССР в той войне. Но приведу пример. Всю Европу фашисты покорили за четыре месяца. А армия маленькой Греции (население. тогда чуть больше 6 миллионов. территория меньше нынешней) сражалась с 28 октября 1940 года и до 31 мая 1941 года. Продолжала сражаться и после оккупации. Освободились сами уже в 1943 году 2/3 территорИИ, а в 1944 году полнсотью.

Гр
Григорий

Это праздник всей антифашистской коалиции.

Александра

Или мы, как завершающий аккорд.

Винир Гареев

Что за чушь? Почему русских?

Николай

В каком году армия союзников включилась в войну? Чья армия брала Берлин?

Винир Гареев

Причем тут это?

Николай

Что тут тогда причем?

Винир Гареев

Это победа над злом. Это победа всех людей хороших. Мой дядя летчик. Дважды Герой Советского Союза. Папа прошел от Сталинграда доГраце в Австрии. У меня больше15 погибли.

Николай

Вот! У каждого советского человека есть героические предки. Но к существу вопроса это отношения не имеет. Советская армия приняла на себя основные тяготы войны и Советская армия брала Берлин. Остальные союзники подключились сильно позже.

Винир Гареев

Да.

Валентина Хачатурян

малыш очаровашка...

Св
Светлана_Светлана

Ну у них 8 мая, да