Купюрыч

Если Бога нет, зачем тогда церкви и попы? А если Бог есть, то зачем ему церкви и попы?

Ответы · страница 10
Ю)
Юлия )))))

Богу храмы не нужны он общался с отцом небесным в одиночестве уходя в пустынные места

Фархад Исмаилов

Стадо нуждается в пастухе... Не может же Бог каждому в ухо шептать правила поведения...

Купюрыч

С помощью религии стадо и создается

Фархад Исмаилов

Да, но оно уже организованное...

Алексей Пихиенко

А для общения с ним как раз посредники и не нужны. А церковь, чтобы быдлом руководить.

Анатолий Карпухин

вот люди темные......Библию читай........там про церковь Христову написано......сообразишь

Анатолий Карпухин

у нас трупов нет....у Бога все живы......даже тела святых чудеса творят......если Бога нет, то и мощей тоже нет......мощи - значит могущие, творящие.....а не воняющие.....как у язычников

Купюрыч

Добрые христиане расчленяют трупы. Интересно, а сами эти "святые" хотели бы этого?

Анатолий Карпухин

да, все христианство держится на мощах.....в каждом храме есть.....святость что раньше, что сейчас - одна и та же......только бесы мощей не любят.....обжигаются.....ну и всякие там сатанисты

Купюрыч

Ахаха!!! Некрофилия!😂 😂 😂

Анатолий Карпухин

я уже писал про сатанистов.....зачем повторять их тезисы?

Владимир Н

Церковный бизнес, голубушка весьма прибыльный, не хуже банковского и бандитского.

Владимир Н

А тут и спорить не о чем. Как аптек, церквей, банков наоткрывали на каждом углу. Бизнес на здоровье, доверчивости людей.

Надежда Писарева

Церкви построили люди и попов туда посадили и сами их кормят. Богу церкви не нужны.

Вл
Владимир.

ПОСРЕДНИКИ НУЖНЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. БОГ И МОИСЕЙ. ХРИСТОС И АПОСТОЛЫ. ЛЕНИН И ПАРТИЯ.

Adilhan Amirhan

Есть кто сотворил этот мир и есть люди которые этому верят и помогают поведовать

Женя Ангелов

в церковь приходишь и общаешься с богом а священик учит нас как с богом общаться

Ura Belomoev

Церковь это орган управления толпой, для этого в ней и попы. Бог здесь ни при чем.

Саида Дуйсенова

Церкви, попы не для Бога, это человека, чтобы ему напоминать о Боге, о судном дне.

Татьяна Вернер

Не попы’, а Батюшки! Бог везде всегда, в каждом! А верить или нет , дело хозяйское

Vadim @@@

Церковь это храм,у каждого человека должна быть в душе,все остальное лецимерие

Назаров Никита

ну зачем же путать непостижимое и бизнес. в смысле тех кто на этом наживается-)))

Дмитрий Masta

Что бы бабки у народа забирать....это же вторая казна...вы вообще историю читали?

Дмитрий Masta

ну раз читали, зачем глупые вопросы задаёте?

Купюрыч

Чтоб ответы читать. Прикольно же!😂

Дмитрий Masta

и что там по ответам? много адекватности?

Дмитрий Masta

лень...в двух словах то скажите

Купюрыч

Снимешь ремень - штаны сползут😂

Дмитрий Masta

не сползут ) они в шкафу висят уже)

Анатолий Гусаров

молодец!👋 👏 👏"Чем ближе человек к церкви,тем дальше он от бога"(Л.Толстой)

Татьяна

И зачем посредники Богу? Если надо, то Он сам придет к кому надо и скажет важное

Владислав Ильмер

Церковь - представительство Бога на Земле. Не будет церкви - кто вспомнит Бога?

Андрей Буфетчиков

Человек должен верить во что-то хорошее, этому учит любая нормальная религия

Купюрыч

Почему бы не верить во что-то хорошее реальное?

Степан Богдасаров

а если мозга нет то зачем тогда голова. если есть голова то зачем тогда шапка?