Купюрыч

Если Бога нет, зачем тогда церкви и попы? А если Бог есть, то зачем ему церкви и попы?

Ответы · страница 5
Игорь Иванович

-Покажи кукиш в небо, ведь там нет Бога. -Если там никого нет, то зачем зря кукиш показывать, а если там Бог есть, то зачем портить отношения?

Ру
Рустэм

Религия это меньшее из зол, во многих случаях... Ну не придумало пока человечество иного инструмента как оболванивания так и сдерживания

Максим Случаев

Если Бога нет вы Его просто не видите,вот и всё,а если Его не было тогда не было бы и тог что на земле глубоко под, землёй,в океане,на суше!

Купюрыч

Где-то повесился учитель русского языка...

Максим Случаев

Твой отец дьявол раз ты не хочешь принемать!

Купюрыч

Да, мой отец дьявол. И тебе теперь гореть в аду, раз ты со мной общался!😈

Максим Случаев

Мне нет потому что кровь Хииста не позволит этому свершится праведник умер за меня и оправдал перед Отцом Богом всего живого,я праведен через его кровь!

Купюрыч

Зря надеешься. Ты уже у списке!

Александр Bell

Религия - усмеритель гармонального всплеска приматов, дающая готовый алгоритм поведения. Проще жить не думая и получать удовольствие.

Oleg Natucci

Внушали долго нам религию рабов.
Но цель её от нас всегда скрывали.
Не каждый целовать крест был готов.
Отступников камнями побивали.

Не Выясняй)

https://yandex.ru/images/smart/search?p=15&text=%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%BF%D1%86&img_url=http%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F0%2F4%2F5%2F7578540.jpg&pos=184&rpt=simage

Андрей Сашин

Наживаться на людях, считая себя посредниками между богом и человеком. Вообще- эти церковнослужители редкая мразь, я знаю о чём пишу.

Купюрыч

Согласна целиком и полностью!

Николай Соловьев

между богом и человеком посредники не нужны даже в библии об этом говорится ноесть поговорка охота заработать денег создай религию

Владимир Смилик

Если вы родились, то зачем вам родители? А если есть родители,, то зачем им дети? Заморачивайтесь и этими вопросами. Так Держать!!!???????

Владимир Смилик

Вы правы. И не заморачивайтесь такими вопросами. Жизнь прекрасна!!!!!!!

Viktor!Просто Viktor..

мой дедушка однажды сказал мне так:"Бог должен быть в сердце,в церкви театр"...еще не разу не закралось сомнение в истиности его слов

Михаил Тимерханов

Если каждому по отдельности это говорить, что бог есть эфект будет слабый, а вот собрать вместе и убедить тогда легче ими управлять

Дмитрий Березин

Церковь-это не только каменное строение, но и община верующих людей. Священнослужители нужны для просвещения народа. Это в кратце

Купюрыч

Мракобесие это, а не просвещение. Просвещение - это наука.

Ан
Анна

Богу не нужны ни церкви ни попы, все это нужно людям. Задумывалось как помощь в поисках бога, любви и души. А уж что вышло, то вышло)))

Станислав Филиппов

Бог есть, и, в принципе, ни церкви, ни попы не нужны, но тогда кто людям скажет о Боге. Книг-то ведь они не читают. чтобы о Боге узнать.

Николай Филоненко

при слове " церковь" я вижу толпы фанатиков , рьяно рвущихся исполнять "Божью волю"! святость,она в твоих делах... ( цитата из фильма)

Александр Щербаков

Церкви для людей, бог для мира. Язычество из людей не искоренишь, так почему на этом не нажиться? Да и власть опять же скрепляет.

†р
†ром†

Поп это потомок отцов предавший... Религия это ложь сказка для рабов придуманная евреями. У нас свое ведение мира было - ведизм!

Евгений Исеев

Бог не живёт в храмах, а церкви и попы нужны не Богу. Это просто бизнес. Но некоторые, " верующие" утишаются в храмах, обманывать.

А*
Андрей ***

Бог есть, Он в душе у каждого из нас. Церкви это посредники (в простанародье - барыги), которые за свои услуги берут с нас деньги

Леонид Шестаков

церкви существуют уже две с лишним тысячи лет, а о тех, кто сомневался в их необходимости, не сохранились и воспоминаний...😄

Купюрыч

Бабло гребут уже две тысячи лет, а дураков не убавляется... И да, о вас поименно тоже никто не вспомнит.

Леонид Шестаков

вы наглядное подтверждение....😄