Купюрыч

Если Бога нет, зачем тогда церкви и попы? А если Бог есть, то зачем ему церкви и попы?

Ответы · страница 8
Ольга Верещагина

говорят что в церкви (где собирается много народа)голоса людей слышней богу,вроде как-бы ближе к нему...

Григорий Семенович

Вы забыли про деньги! БОГ в данном случае товар, церковь - прилавок, а поп - продавец, вот и вся разгадка!

Лилия Дацук

попы проводники между БОГОМ(ДУХ) и людьми! церкви сбор позитивной энергии во время службы под куполом

Вася

Церкви это древние строения для передачи энергии мертвых древности умерших людей помещали в церковь

Сёгун Аутум

Голову компостировать кому то надо.А народ слушает и думает что правда. Хотя нет подтверждений.😀

Пу
Путник

В любом случае Бог и церкви с попами, вещи не совместимые, но кто то же должен на его имени наживаться

Купюрыч

Все дело в отсутствии естественного отбора. Раньше нежизнеспособные младенцы умирали, теперь их выхаживают. Из недоразвитых детей вырастают соответствующие взрослые. Ухудшается генофонд. Мозги тоже недоразвиты, верить в "дядю" (кстати, а почему не в "тетю"?) гораздо удобнее, не надо брать ответственность за происходящее на себя.

Купюрыч

Ничего, со временем, я полагаю, это осознают, и выводы сделают соответствующие)))

Пу
Путник

Сомневаюсь. Для этого нужна сильная встряска.

Купюрыч

К счастью, умных людей пока сто тоже достаточно. И они воспитывпют своих детей соответствующе!

Купюрыч

Вот и порадуемся, что не все еще потеряно!😁

Аксакал-Хан-Паша

...он в душе человека должен быть...конфетка должна быть в красивой обёртке...и вера объединяет людей...

Аксакал-Хан-Паша

...вот и написано в ветхом завете...всё было и будет...

Аксакал-Хан-Паша

...сначала прочитайте...затем коран...и сравните...

Купюрыч

Читала. И коран, и тору, и веды, и библию, и много еще чего.

Чн

Есть значительно развитые формы по сравнению с человечеством а как их назвать это фантазии каждого.

Сергей Степановский

Для помощи нам людям разобраться в себе и чтобы мы не натворили от своего безумия большего безумия.

Brown Sparrow

церкви и попы для тупых, кто не может сам прочесть эти похабно искаверканные еврейские книженции...

Иван Бондарь

Бог есть! Только церкви и попы для оболванивания и одурачивания людей и они от людей ,а не от Бога...

Vladimirs Cucukins

Это написано в Евангелие. Ему это в принципе не нужно. А вот им - в принципе нужно. Так понятно?☺️

Купюрыч

Бабло собирать, чего ж тут непонятного

Vladimirs Cucukins

Вынужден констатировать очевидное - вы крайне умны!!!🤣 🤣 🤣

Борис Алиев

Мудрый вопрос. Ответ , как мне кажется , таков : церкви и попы нужны людям , также как и сама религия.

Борис Алиев

Это вопрос выбора. Кому-то нужны , а кому-то нет.

Ринат

ПОПЫ нужны всегда, на них ищут приключения, им ощущают опасности.. на них можно мягко приземлиться

Анатолий Муйтуев

Законный вопрос. Дурить бандерлогов кто то должен, а кто возьмет эту миссию, естественно религия.

Купюрыч

☕ 🤝 👍

Виктор Воробьёв

вот! нормальный вопрос! и да не советую задавать его религиозным фанатиком, а то капец начнется

Купюрыч

Они очень смешно́ отвечают)))

Виктор Воробьёв

это да) этого у них не отнять)

Валя Бомм(Даудерих)

для того чтоб мы о нем не забывали и это нужно не богу а нам я верю в Бога у меня много чудес было

Сергей Журавлёв

Чтобы люди смогли обрести спасение от вечного ада куда люди попадают после физической смерти.

Купюрыч

Мне не в чем каяться. Иди в жопу, пожалуйста..

Сергей Журавлёв

нуда ты же святая. Бог будет тебя судить по 10 заповедям а ты их все нарушила. Не раскаешься после смерти в ад улетишь на вечно. А Иисус умер за тебя за твои грехи, чтобы ты раскаяться смогла и не попала в ад, потому что Он тебя сильно любит.

Купюрыч

Ахаха, до чего же вы все одинаково запрограммированы!😂 😂 😂

Сергей Журавлёв

Смотри сама. Вот когда смерть приходит уже будет не до ахаха. Там реальный ад ждёт всех людей которые не уверовали в истину.

Сергей Журавлёв

всёго хорошего. Выбор то твой, твоя жизнь

Александр Ясноокий

😀 🤝 🌹 Если смерти нет, зачем же мы ее боимся, а если есть, зачем же мы над ней смеемся?

Ярослав Мастерок

Кроме христианского представления мироустройства существует Ведическая наука. О душе и боге.