Светлана Войцеховская

У человека есть свобода выбора : или идентифицировать себя со своими инстинктами или управлять ими и быть самим собой.

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Человек по своей психологической, философско-когнитивной сути априори открыт для разного рода информационных воздействий. Но если они хаотичны, цунамиподобны, не систематизированы, не ориентированы на то, что называется истинной сутью человека (вопрос, кстати, открыт, что это за суть), то происходит огромное несчастье. Первые признаки которого незамедлительно отражаются и в искусстве.

Джексон Orlov

Что значит управлять? Дышать через жопу, по вашему это быть ,,самим собой,,!? Ну флаг вам в руки. А я предпочитаю подчиняться природе меня создавшей - она Божественна. Именно так я и остаюсь самим собою, не подчиняясь ханжеским и вредоносным установкам навязанным социуму врагами человечества!

Светлана Войцеховская

Когда-то вы были животным,,вы эволюционировали и вас поселили в человеческое тело....Если вы не будете эволюционировать,повышать Сознание,разум,вас опять в животное вернут. Все,что дала вам природа -мы должны развить противоположное качество. Это -эволюция называется.

Джексон Orlov

Отрыв от природы это отрыв от здравого смысла, переход в неадекват. Именно природа сделела нас людьми, уходя от природы мы деградируем в сторону амёб. Природа разумна, в высшей степени нравственна, и Божественна. Человек часть природы а не что-то вне её! Да и в слове животное ничего низменного нет - животное значит живое, имеющее жизнь. Делаясь ,,не животным,, мы делаемся зомби, ходячими мертвецами в которых кто-то(закулисные кукловоды) заложил противоестественную программу. То что дано природой надо взращивать а не подавлять!

Светлана Войцеховская

Да,ну и мировоззрение у вас! Не буду спорить,так как вижу-бесполезно!

Джексон Orlov

Спорить не надо - надо анализировать. Если конечно есть чем.

Роман Агаев

Если глубоко разбираться этот выбор невозможен, потому что оба фактора присутствуют одновременно и постоянно. И инстинкты как безусловное рефлексов и выбор быть собой как работа мозга...

Светлана Войцеховская

Этим глубоко тысячелетия разбираются йоги и у них все получается. Знают о человеке все. Они не изучали чувства никогда! Они изучали Сознание и Душу человека.

Александра Третьякова

Есть но большинство предпочитает читает быть серыми никчемными мышами и не выделяться из толпы чтобы толпа им не снесла их пустую голову трусливые тараканы!!!

Gregory Zmievskoi

Это и есть свобода как осознанная необходимость. Вы, похоже, поняли одну из истин марксизма.

Slavik B

Это зависит от самого человека!! Ответ однозначным..быть не может!!

Алексей Миркин

Если что-то в себе ломать_это как раз-таки уже не быть самим собой.

Светлана Войцеховская

Не ломать, а сознание повышать... и все пройдет само собою....

Efim Certan

У НАС И СВОБОДА СОВЕСТИ . ХОЧЕШЬ - ИМЕЙ СОВЕСТЬ . ХОЧЕШЬ - НЕ ИМЕЙ .

Lupus Est

Управлять инстинктами невозможно. Это они нами управляют.)

Серафима Климова

Ну у доброго человека , добра набираюсь

Lupus Est

Ладно, давай спать, а то сегодня все добро заберешь, на завтра ничего не останется.))

Серафима Климова

Хватит не переживай , спокойной ночи , до завтра

Lupus Est

Спокойной ночи. ✨ 💫 ☄️

Zhanna Orlova

Свобода выбора есть всегда, примерно 30%, остальное карма

Александр Поморцев

Да, конечно. Всё зависит от уровня сознания...

Анатолий Лапшин

Надо же. А просто жить уже нельзя что ли?

Самойлова Катерина

Быть самим собой,это намного лучше.

✨Т
✨Таньюша✨

Быть самим собой нечто посередине.

Александр

Но сначала узнать бы кто ты есть.

Светлана Войцеховская

Вечная душа!

Ю1
Юрий 150

Всегда есть выбор , правилтно

Олег Носков

Мне мои инстинкты нравятся

Олег Носков

Не стоит пугаться

Александр Руснак

управлять сложнее вроде..

Геннадий Кириллов

есть- быть самим собой

Анатолий Крестинин

А, проще жить нельзя?