Алла Миронова

Как защититься от зависти?

Ответы · страница 4
Полина Мастименко

начать завидовать

Алла Миронова

Ну нет,-есть дела и поважней. 😄

Марина Беляева

Не брать в голову.

Алла Миронова

Это правильно. В жизни есть чем заняться и без этого.Но защита, наверное, всё же нужна в случае, когда это далеко заходит.

Андрей С

прочитай молитву

Алла Миронова

Как здорово! В словах, которые мы употребляем,- и ответы, и пожелания!

Ильнур Нуретдинов

притупить в себе

Алла Миронова

Нет.Бывает, завидуют даже просто красивому ребёнку или счастливой паре, а они даже и не подозревают и не знают завистника. Что они должны притупить в себе?

Ильнур Нуретдинов

если завидуют, значит ты счастливая.

English Club

меньше хвастать

Алла Миронова

Не обязательно.Бывает, что завидуют просто красивому ребёнку или чему угодно, что видят хорошего у других.Хотя, конечно, хвастать вообще не следует. Это лишняя провокация.

Стас Рубан

Не давай поваду

Алла Миронова

Завидуют ведь не плохому, а лучшему, так не давать повод,-это быть никем?

Стас Рубан

Выбирай круг общения,друзей.

Алла Миронова

Это не совсем так. Бывает, что вредят из зависти совершенно незнакомые люди, или, допустим, кто-то из сослуживцев на работе, или кто-то из соседей."Больных"-то полно. И я поставила этот вопрос не потому, что лично мне нужна какая-то помощь, а в целом узнать, как люди к этому относятся.

Стас Рубан

Живи в своей прослойке населения у которых тоже все в порядке,поверь,жлобов уменьшается на две третьих,а оставшуеся часть оставь для разнообразия .ведь не иметь врагов значит не жить!

Алла Миронова

Ну да, наверное. Про врагов мне особенно понравилось!

Стас Рубан

А по другому не получается, жить бояться не стоит.

Olga Ohorodnyk

не входить внее

Алла Миронова

Многие вопрос не так понимают.Речь не об избавлении от привычки завидовать, а о защите от завистников.Или вы хотели сказать "не реагировать?"

Татьяна Юрченко

меньше болтать

Алла Миронова

Не обязательно. Завидуют уже даже тому, что человек хорошо выглядит и улыбается.Это всегда было и будет.

Татьяна Юрченко

тогда нательный крест, молитва, святая вода и храм

Юрий Жуков

станьте бедной

Алла Миронова

Завидуют не только материальному.Но я понимаю, что вы шутите.

Андрій. Ми З України!

Не хвастаться.

Алла Миронова

Это правильно, но завидуют не только тому, что слышат, но ещё и тому, что видят. А с этим как быть: спрятать?

Алла Миронова

Андрій. Ми З України!

Нет, прятать не надо. мысленно поставить перед собой зеркало, все нехорошее будет отражаться.

Алла Миронова

Спасибо. Можно и не мысленно носить с собой зеркальце.

Елена Гордеева

не завидовать.

Алла Миронова

Вопрос не "избавиться" от зависти, а защититься, т.е. от завистников.

Елена Гордеева

не обращать на них внимания и не рассказывать всем подряд о себе, о своих заслугах...

Неля Лобода

Не завидовать!

Алла Миронова

Вы не совсем о том говорите.Зависть-это не взаимное чувство. Вот про другие чувства можно так сказать: сделал то-то - и в ответ получил то же самое. А зависть идёт от плебеев к высшим или от неудачников к тем, у кого что-то лучше. Ну сами подумайте: миллионеру или просто кому-то успешному позавидовали какие-то нищие потому что они позавидовали прежде им?-Бред. Да они даже об их существовании не догадываются.

Елена Золотухина

не хвастаться!

Алла Миронова

Не обязательно. Бывает, завидуют тому, что видят (любящим отношениям, достижениям, которые и так очевидны или даже просто красивой внешности).Колет глаза это некоторым. А предмет зависти может об этом даже не подозревать.

Елена Цибилева

не завидовать

Алла Миронова

Получается, что позавидовал, и тебе за это стали завидовать?

Алла Миронова

Не согласна. Ведь завидуют, как правило, те, кто ничего не может добиться сам. Те, кто работают и у кого есть цель- им есть на что тратить своё время, силы, а не на это.Ну, да бог с ними. Им-то точно завидовать не в чём.

Сан Саныч

Не заводовать

Алла Миронова

Речь не о внутренней зависти, а о тех, кто занят чужими делами вместо своих собственных.

На
Надёжка

Не завидовать

Алла Миронова

Завидовать тем, кто завидует, абсолютно не в чем. Им можно только сочувствовать. Завидуют успешным .А успешным есть чем заняться, кроме этой забавы для неудачников. Но, к сожалению, вред от этой "забавы" всё же есть.

Mr Soul

не завидовать

Алла Миронова

Вопрос "защититься", а не "избавиться".

Юр
Юрий

Носи оберег...

Алла Миронова

Спасибо. Это уже поконкретней. А как его сделать? Или заказать?

Юр
Юрий

Вообще то у каждого есть свой камень, либо дерево..

Алла Миронова

Вы имеете в виду камень или дерево для знака, под которым родился человек? Но я думала, что оберег- это что-то намоленное или сделанное по каким-то правилам.

Юр
Юрий

Можно, но это нужен правильный обряд, если что-то не так будет, принесет наоборот...

Ирина Раевская

игнорировать

Алла Миронова

Я с вами согласна.И это должно быть не только внешне, но и на внутреннем уровне не реагировать.

Ирина Раевская

конечно,иначе достанут своими пожеланиями :добрыми:

Алексей

Аутотренинг.

Алла Миронова

Спокойствие сильнее эмоций, вы правы.

Алексей

Есть методики создания защитного поля. Они не сложные. Овладеть легко. Только не подскажу литературу. Давно выбрал для себя пару приемов и девчата своих научил. Мне кажется, что действует.

Алла Миронова

А почему "не подскажу?"Методик, действительно, много, достаточно набрать вопрос в поиске, но всякие приговоры-наговоры я не принимаю.Может, всё-таки подскажете, если это эффективно?