Алексей Гриценко

Какое событие произошло 4 ноября (22 октября)1612 года ?

Ответы
Irishka Iriska

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль.

Алексей Гриценко

Браво!

Irishka Iriska

Спасибочки!

Галина Ясная

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов

Ирина Рыкова

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город

Чио-Чио-Сан

Изгнание поляков из Кремля во главе с Мининым и Пожарским. "Смутное время", конец Временному правительству, принятие решения дать стране нового государя.

Олег Брантов

На Русси до сих пор смутное время антихристы рулят

Алексей Гриценко

Дело не стиле. Смысл "оттянуть " дату от 7 ноября - ассоциации неприятные напрашиваются для правителей

Олег Брантов

Революция что ли? Так ведь давно за топоры пора!

Алексей Гриценко

Вот-вот. По этому и сдвинули дату современные лжеисторики от власти

Олег Брантов

Чего они только не сдвигали и не извращали.

Юля Синюхина

4 ноября 1612 г войска ополченцев под руководством Дмитрия Пожарского захватили Китай-город, взяв тем самым и контроль над столицей.

Алексей Гриценко

Это случилось тремя днями позже, 7 ноября. Нынешние "полит.историки"- оттягивают праздник от ненавистной им даты 7 ноября (имеется в виду 1917 г)

Zamir Beshkurov

Дело было в Москве, в районе пл.Ногина, где был Китай-город,которого и захватили войска Минина и Пожарского.

Елена Киселёва

ополченцы Минин и Пожорский взяли китай город и Речь посполитая отошла от кремля

Алексей Гриценко

неверно. Это случилось позже. Дата надуманная- в пику 7 ноября...

Барон Д'ампошээ

В тот день холоп Евлашка навалил кучу на стол барину своему Никите Подосранскому

167 Нетфамилии

Польско-русская война.минин и пожарский подсуетились и москву не сожгли

Надежда Тихонова

Было собрано народное ополчение узьмой Мининым и Дмитрием Пожарским

Алексей Гриценко

Да пора уже. И опять из Кремля...

Надежда Тихонова

А кого ж на этот раз в правители звать будем? Снова Рюриковичей искать?

Алексей Гриценко

Тогда позвали Романовых .

Надежда Тихонова

Да, но их пригласили как прямых потомков Рюрика

Алексей Гриценко

они не ПРЯМЫЕ и НЕ ПОТОМКИ Рюриковичей

Александр Перов

День народного единства (ополчение Минина и Пожарского собралось).

Валентина Логиновская

Это с поляками заварушка? После чего и 4 ноября праздником стало?

Ivan Ivanov

никакого это путлеровские пропагандоны придумали для мифического праздника

Алексей Гриценко

Насчет мифического согласен

Валентина Логиновская

Но по поводу "нового праздника" правильно?

Валентина Логиновская

И то хорошо. Многие не знают.

Нигилист Социопат

ну так тип москву оплченцы мининские освободили от польяков

Алексей Гриценко

на три дня позже. Дату притянули за уши нынешние правители

Нигилист Социопат

опа .... а зачем?

Алексей Гриценко

7 ноября вызывает дрожь и нехорошие ассоциации с 1917 годом

Нигилист Социопат

принято

Юрий Паренкин

память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году

Владимир Глушко

Алеша ей богу в голове крутится и не могу вспомнить

Александр Гурин

Эко у тебя вопрос,не про День ли Единства вопрос

Алексей Гриценко

Оно самое!

Александр Гурин

Зачем так далеко?

Алексей Гриценко

Почему далеко ? Этот праздник придумали совсем недавно ! Минин и Пожарский наверно сильно удивились - поляки сдались только 7 ноября (некстати день выбрали, наверно коммунистам сочувствовали)

Александр Гурин

Понимаешь раньше были наверное умнее чем мы сейчас,тогда единство воспринималось буквально,а сейчас оно означает войну

Алексей Гриценко

Используется старый сионистский способ подмены понятий - единство, толерантность. духовность- а смысл вкладывают иной

Александр Гурин

Задиристо,но в принципе правильно

Леонид

Прочти свой школьный учебник. Коли его видел

Алексей Гриценко

если, что- я преподаватель истории....

Леонид

Просим пирдону я и Лжедмитрий мэтр!

Катерина Коломиец

Это экзамен??? Или вы в чем-то сомневаетесь???

Ирина Чиркова

вы про историю дня народного единства?

Алексей Гриценко

Да-да! Молодец!

Ирина Чиркова

в школе же проходят. все это знают

Алексей Гриценко

В школе нагло передергивают историю. ;4 ноября - ни чего существенного не произошло. Польский гарнизон Кремля капитулировал ? НОЯБРЯ.Но дата нынешним ОТЦАМ НАЦИИ неудобная по понятным причинам

Ната

Известный факт - освобождение Москвы