Бедный Мойша.

Зашел на рынок, всё практически есть. и спрашивается ,на хрена я силы и время гроблю на огород? проще купить что душе угодно, получается что то на то и уходит.Кто как считает?

Ответы · страница 7
Владимир Н

На рынке у перекупщика купишь дерьмо и не будешь знать, отчего заболел

Бедный Мойша.

всякое было, Россия многострадальная. не знаю что там хотят чиновники мы живем работаем сильно в политику не вникаем. сам себе жизнь не обеспечишь никакие чиновники тебе сало на хлеб не положат

Бедный Мойша.

да вроде никто ничего не отнимает. если я накопал десять мешков картошки, то они мои, налог на землю правда идет. но он не бьет по карману. и не сильно заметно.у меня 0,12 га в собственности.

Бедный Мойша.

12 т. ещё работаю.14 -15т дома сидеть не хочется

Владимир Н

Вот это правильно. А дети, внуки помогают в работе? Передаешь свой опыт им?

Бедный Мойша.

дети разьехались. в цивилизацию. работают .своя жизнь .

Владимир Турулин

Вы выращиваете своё без нитратов, а на рынке покупаете неизвестно что

Алина Васильева

СВОЁ НАДЁЖНЕЕ И ВКУСНЕЕ А ЕСЛИ НЕ ОГОРОД. ЧЕМ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ?

Алина Васильева

ВОТ ИМЕННО КОГДА ЗАНИМАЕШЬСЯ ОГОРОДОМ СКУЧАТЬ НЕКОГДА

Бедный Мойша.

Работа на работе,кроме огорода.

Алина Васильева

ДА, ЕСЛИ КТО УМЕЕТ И ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ

Т-
Татьяна - Танюша

купить можно, но свое все-таки вкуснее....всю жизнь у меня был огород...

Т-
Татьяна - Танюша

хороший фильм.....а актеры?

Бедный Мойша.

и актеры были прекрасные .. 🖼

Т-
Татьяна - Танюша

сейчас ничего путнего создать не могу....и актеры все на одно лицо

Юрий Ерилов

Павел, видимо жизненного опыта маловато... Поживёшь, мнение сменится!

Бедный Мойша.

нуда,на пенсию вышел,но опытанабираюсь

Татьяна Щербакова

Если все так будут думать,так кто же тогда все это будет выращивать?

Бедный Мойша.

Сейчас много всяких фермерских хозяйств, и в деревнях многие без работы, которым продажа своего урожая неплохое подспорье. А я работаю,зарплата, поможем друг другу

Татьяна Щербакова

Я сама занимаюсь домашним хозяйством и огородом и предпочитаю свое,а не покупное.Свое ты знаешь,что все натуральное и без всякой химии,а что тебе напихают,неизвестно,да и вкус у магазинного совсем не такой,да и фермеры есть недобросовестные

Tamara Tihonova

выучка советской страны... вдруг опять ... да свое экологически чище

Бедный Мойша.

вот вот ,советское в нас крепко сидит. а насчет экологии так нащи деревенские и продают же. многоие без работы. выручить что то не лишне

Tamara Tihonova

без работы 40 процентов сидит увы

Бедный Мойша.

у нас по Амуру села, так там все 90% сидят. остается скотину держать да огород садить что бы продать что то.

Tamara Tihonova

ой все верно...а к чему все придем....ведь клич по сране даем деньги зв землю...тольео берите и поезжайте работайте

Бедный Мойша.

вижу что люди мучаются и никому них не надо

Бедный Мойша.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9309/199203331.36/0_a8405_114e8294_S

Татьяна Трандафилова

огород это время провождение а не прибыль в холодильник это -хобби

Бедный Мойша.

Согласен, мы цветочки зелень, то се такое для души.

Эдуард Шефер

Я сажаю до души и всё. Сажаю только то, что люблю. Остальное покуааю

Ирина Лялялял

выращенное на собственном огороде-без нитратов и консервантов...

Бедный Мойша.

да это понятно. в деревне у своих же и купим

Ирина Лялялял

дык,деревенские для продажи нитратами и балуются для урожайности и товарного вида.

Бедный Мойша.

у нас только навоз или перегной. у нас этого добра хватает. Дальний Восток. лес кругом

Людмила Петровна

а удовольствие от работы? а гордость за свой урожай? и без химии.

Бедный Мойша.

вопрос в том что не стоит результат той проделанной работы. а куплю у своих же в деревне.

Бедный Мойша.

что как ? за деньги.я на пенсии и работаю. мне проще купить. чем поливать копать,окучивать полоть.да ещё урожай будет нет. а осенью много предлагают на выбор. чего душе угодно. любой каприз за ваши деньги.

Людмила Петровна

при чем тут деньги? а сам процесс?

Бедный Мойша.

я в деревне родился и вырос.и в огороде работать начал раньше чем в первый класс пошел. просто мне сейчас не нужно то количество овощей как раньше. а мешок на зиму картохи и других что надо проще купить. а угодья цветами засеял.

Людмила Петровна

цветы еще больше ухода требуют.

За
Зайка

Что на огороде , то для себя . А для продажи выращиваешь с химией.

Бедный Мойша.

это конечно так. но мы в деревне живем, у своих же и куплю.по осени многие продают, народ без денег в основном. в деревне с работой напряг

Светлана Мейтина

Нет,не правильно.Свой урожай всегда лучше и вкуснее рыночного.

Вадим Осипов

Это, если больше заняться нечем!

Алина Игоревна

Я тоже так думаю. Здоровья и бабла на огород уходит немеренно.

Марина Наумова

Однозначно. Даже лучше, когда к солнышку лицом стоишь, а не ж...

Елена Кадырова

Тут умные люди посчитали, что купить в магазине будет дещевле

Патимат Касумова

Так и есть. Но кто то должен производить , чтобы на рынке было.

Бедный Мойша.

Ну есть люди, для этого. хозяйства всякие фермерские. в деревнях многие специально на продажу садят .

Патимат Касумова

Но они добавляют нитраты. А свои экологически чистые.

Бедный Мойша.

у нас у китайцев никто не покупает, свои продают много чистого. кто без работы, например.

Алла Мынзат

Весь смысл наблюдать и пользоваться взращенное своим трудом

Бедный Мойша.

со временем смысл меняется

Бедный Мойша.

а мы её не выпустим на волю

Людмила Меркулова

должно же быть что то для души.. у вас видимо огород.. или нет...

Бедный Мойша.

в деревне живем, земли достаточно. мелочью займусь. цветочками зеленкой

Людмила Меркулова

все правильно.. и для души и для стола ваш огород...удачи...

Александра Лебедева

Значит на огороде копаетесь для души и время препровождения.

Бедный Мойша.

так и есть. этот год вобще цветами усею.