Кристина

Что в вашем понимании зависть? Как она выглядит?

Ответы
Юрий Юрий

Очень просто. Когда развалился Союз, некоторые люди стали "подниматься." Я тоже построил ресторан и магазин. И у меня был небольшой цех по разливу газводы в стеклобутылки. А тут узнал, что "лошина", взял скважину и большой цех по разливу газ воды в полиэтилен. Меня "жаба душит". А потом подумал: Кто тебе не давал? Ума не хватило или денег пожалел, сам виноват. И зависть прошла.

At
Atari

Кристина,по-моему это тупой вопрос,у этого слова очень короткое описание,смысл задавать этот вопрос,что нового вы хотите узнать,на пятилетнего ребенка Вы не похожи.......????

Кристина

Не нравится вопрос можно пройти мимо

Граф Д’ Артуа )

🖼

Кристина

Какая симпотяжка)))

Sekach Dev

Зависть, это производная тупости и малодушия.. Выглядит просто... можно увидеть и прочитать на лице завистливого человека...

И.
Игорь .

Завистники это существа которые сильно страдают когда другому хорошо и очень радуются когда и другого всё плохо.

Кристина

Спасибо отличный а главное очень понятный и простой ответ.

Соболев Валерий

подсчёт денег в чужих карианах и громкое возмущение если в них денег окажется больше, чем в карманах собственных.

Маруся

Зависть самое плохое человеческое чувство, которое изьедает его изнутри, приносит тому челу страдания, болезни.

Кристина

Спасибо за ответ

Маруся

👍🤝

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне очень нравится определение зависти в христианстве: «Зависть – это печаль души о благосостоянии ближнего».

Ол
Олег

Очень просто. Зависть - это желание глаз. Посмотрите в глаза завистливого человека и всё увидите в деталях.

Кристина

А если нет возможности глаза увидеть?

Ол
Олег

Тогда читаем определение. "Зависть - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет." Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека. Зависть часто ведет к ненависти. А к чему приводит ненависть, думаю вам рассказывать не надо.

Кристина

Спасибо за такой развернутый ответ !

Ол
Олег

Мне очень приятно, что вас волнуют такие темы и вам интересно понять природу зависти. На самом деле это весьма серьезный вопрос. Зависть не безобидна. Она очень опасна.

Кристина

Я тоже так думаю. НО чаще люди не задумываются об этом.

Ол
Олег

Люди не только об этом не задумываются. Что интересно, когда Иисус Христос был на земле, он сравнил дни, в которые мы сегодня живем с днями перед потопом. "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". Как по вашему, о чем не задумывались люди пред потопом и о чем не задумываются сегодня?

Brown Sparrow

чувство собственной неполноценности. первая реакция это неприязнь, затем, если ума мало, то - ненависть...

Юлия Тарасова (Раковская)

Слава Богу -он миловал меня от этого чувста А мне завидовали к сожалению Это страшное чувство

Кристина

Везёт же вам..

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему везет?😁

Кристина

Есть чему завидовать!

Юлия Тарасова (Раковская)

Хоть скажите по каким признакам...?😁🌹

Кристина

Деньги ,красота, здоровье семья, и много чему обычно завидуют от человека зависит

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает такое увы...🌞😊🌹🌸🌹

Вера Сергеевна-V

У меня всегда вместо неё есть восхищение ,если чего-то люди добиваются особенного в жизни )

Кристина

Вы умеете радоваться за Людей это очень редкое качество в наше время. Спасибо вам .

Вера Сергеевна-V

Есть такое удовольствие ,Кристина ! Спасибо !)🌹

Яду Хари

жадность, зависть и гнев это ворота в Ад. Они образуются из неудовлетворенного вожделения

Дмитрий Каракозиди

Долбануто. Примерно с седьмого класса завидуют, а что это и зачем до сих пор не понимаю.

Кристина

Значит есть чему завидовать?

Юрий Бббббб....в

Зависть? Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

Дедушка Старенький

Когда кому-то хочется, чтобы у него было что-то, что есть у вас, а у вас этого не было.

Вл
Владимир

очень просто.. вот к примеру тебя любят.а мне нельзя.. вот и зависть рождается..

Кристина

Какой ты шустый. Спасибо за приглашение но я лучше дома с мужем останусь.

Вл
Владимир

смотри.. тебе виднее...а я бы не против с тобой попить чайку и не более..

Кристина

Поверь не ты один так думаешь

Вл
Владимир

верю.. на мордашечку симпатичная. удачи вам Крстинка..

Кристина

Спасибо

Vladimir Leonov

ох...очень актуально....ты вроде бы ничего и не сделал, а тебе завидуют...

Алекс Венцель

Злоба на тех кто в чём-то преуспел или имеет то чего нет у меня...

На
Наталья

Не знаю такого чувства, могу только порадоваться за человека

Кристина

Вы одна из немногих кто на это способен. Рада что такие люди ещё есть на земле. Спасибо вам за ответ.ь

На
Наталья

Спасибо🌹, просто не вижу смысла в этом

Кристина

Не все так же думают и понимают.

На
Наталья

Согласна🌹