Любовь

Какая страна имет самый длинный национальный гимн ?

Ответы
Иван Подколодный

Зато знаю самый стрёмный гимн.. В нём слово Родина, совпадает с названием российской веселой женщины. Страна эта - Египет. У нас память ассоциативна .

Иван Подколодный

Да. Плохо то, что читать книги постепенно разучиваешься. Чтение требует напряжения. Появляется элементарная лень. Только дача от окончательной деградации спасает. Там нет интернета.

Любовь

Нет, Ванечка ! Я читать люблю. Каждый день с книжкой.

Иван Подколодный

Я сейчас читаю книгу М. Хазина "Лестница в небо" диалоги о власти. карьере и мировой элите. На даче- осилил книгу Е. Понасенкова " Первая научная история войны 1812г" . Уходит много сил и времени на переосмысливание прочитанного. Нас учили другой истории.

Иван Подколодный

Читать каждый день мне не удаётся. Интернет книгу не заменит. Спасибо , Люба. Лишний раз напомнила об этом.

Любовь

Сейчас вообще идёт переоценка прошедших событий ! Я люблю читать именно книги, в руках ощущать томик....это не то, что в интернете ))))

Valery Nalibotsky

Насколько помню, вроде бы Греция. Более 150 четверостиший. Точно не помню, но много. И написано было в 1823 году, если не ошибаюсь. Лень лезть в интернет.

Valery Nalibotsky

Так я сделал. Но ещё сделаю.

Любовь

Молодчина !👍🤗☕🍫🍇

Valery Nalibotsky

Уже ищу.

Любовь

ХОРОШО !

Янг Николсон

озвучивал как то чемпионат мира по лыжным гонкам. но мне сказали чтоб не больше 30 секунд. там такого не было. видимо что то южнее

Любовь

Ответ : Греция

Янг Николсон

не греции не было. за то итальянцы запомнились

Любовь

Ты вопрос читал ?

Андрей Заруба

Китай наверное. Если начать переводить дословно. А потом основной смысл каждого слова. Затем общий смысл всего произведения.

Любовь

Конечно... если есть желание.

Андрей Заруба

Ага лень. Поэтому и искал систему быстрого изучения языка. К сожалению такая техника для меня не подошла. Я слишком для нее бездарен.

Любовь

Не внушай такого о себе !

Андрей Заруба

А если не внушать то опять попробую те вещи которые мне изначально не по силам.

Любовь

И что ? Как говорят : " Всё познаётся в сравнении "

Геннадий Соловьев Z

Гимн Албании: "Мы с ослом, моим дружком всю работу быстро сделаем вдвоём". Или гимн сша: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя..."

Любовь

Ню...ню.... Фантазия у тебя, прям ключом бьёт !

Геннадий Соловьев Z

А что! Я не сам придумал. Мелодии гимнов многих стран похожи на детские песенки, у мы в детстве их так запоминали.

Любовь

Наверное, так и получается )))

Евгений Шевченко

Смотрел по телику давно, там чё-то куплетов 40 или 50, а не вспомню уже.. что-то в Индо-Китайских краях кажется

Любовь

Неверно !

Евгений Шевченко

Ну ладно, Люба, я же не претендую на эрудита.. что помнил, то написал, в инет не лазил)))

Любовь

Ответ : ГРЕЦИЯ.

Евгений Шевченко

о как... почти рядом с моей дачей. а я и не в курсе 🖼

Любовь

ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ !👍🤗

Евгений Шевченко

я заппп--пысал🖼

Любовь

👍🤗

Da
Daimon

Ну в книгу рекордом Гинеса за самый длинный нацыональный гимн занесена Грецыя, а так многие спорят.

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍫🍓

Da
Daimon

Песня называется HIMN OF LIBERTY или Гимн Свободы - и этот Гимн состоит из 158 куплетов если мне память не изменяет.

Любовь

Конечно....ты прав ! Спасибо за ответ !👍🤗

Da
Daimon

Всегда пожалуста.

Любовь

👍🤗

Vитя@Zь

Если советский и российский гимны сложить, то может быть и мы впереди планеты всей)))

Любовь

Может и так !!!👍🤗

Vитя@Zь

🌹🌲

Борец С Врагами

Самый длинный – у греков. Гимн Греции состоит из 158 четверостиший.

Любовь

Привет ! Спасибо !!! До Нового Года осталось чуточку ! Мы с Кузьмой Сергеевичем ( кот мой ) готовы его встречать ! Как настроение у тебя ?

Борец С Врагами

Настроение как и у всех. Не хочется в Новый год!

Любовь

А что делать ? Мы уже здесь.

Борец С Врагами

Да уж. Уже влипли!

Любовь

Так давно же !!!🤗

Оразбай Толымбеков

Вы на самом деле такая умная, всезнающая? Или хорошо дружите с Google?

Любовь

И что я тебе должна ответить ?

Оразбай Толымбеков

По моему я с Вами на Вы? Некультурно к незнакомцу сразу обращаться на Ты. Можете не отвечать, не рассержусь.

Любовь

Извини ! Это дружеский сайт, здесь я со всеми на "ТЫ". Не нравится -- ИДИ МИМО !!!🤪

Александр Сухоруков

Вот это вопрос , мне ничего не остаётся сделать как сдаться...

Любовь

Ответ : ГРЕЦИЯ.

Elvis Costello

бразилия- он исполняется три дня на карнавалах...все танцуют

Любовь

А где сейчас легко ?

Elvis Costello

это раньше началось

Любовь

Так и во все времена не было легко !

Elvis Costello

🖼

Любовь

Хоть кому - то смешно !👍🤗

Ва
Валерий

Прочитал , что это Греция , но всё же , шотландская волынка .

Ва
Валерий

" Так вот какая ты , а я дарил цветы ... "

Любовь

А ты с ума сходил, от этой красотыыыыы.............

Ва
Валерий

" И под старою колонною он исторг из уст проклятия : " Эх , с почтенною Мотроною разведусь я скоро , братия ! Так надеюсь исцелиться я , и из печали скоро выйду я , и пошли домой патриции , Марку пьяному завидуя ! " . Семейные дела в древнем Риме .

Любовь

Спасибо !!!👍🤗

Виктор Полушкин

У нас только "длинные"зарплаты могут быть у властей............

Любовь

ЖАЛЬ....

Юрий Дробот

Любовь

Благодарююююю..........👍🤗

Николай Скороходов

..та . которая не может похвастать своей историей..

Любовь

Ответ неверен.

Максим Jw

Но вот более интересно в связи с чем он длинный 🙂

Любовь

И ?

Николай Дубровский

Россия! СССР давно нет, а музыка всё звучит... 😉

Любовь

Привет, Николай ! Как ты ?

Николай Дубровский

После Новогодней ночи всё лучше и лучше... А ты как? Соблазнили ... сволочи? 🧐

Любовь

С Новым Годом тебя ! Пусть он для тебя будет благоприятным ! Это тебя кто - то соблазнил ?🤗

Любовь

🤗

Игорь Фолимонов

Даже не знаю. Никогда особо не интересовался

Любовь

ОТвет : Греция )))

Игорь Фолимонов

Хм. Интересно.

Любовь

👍🤗🎄

Future Return

этот гимн не свыше,вы идеализированы грязью

Любовь

Откуда тебе знать мою программу ?

Future Return

она на всех

Любовь

Ты противоречишь себе !

Future Return

у тебя температура? у меня ее нет

Любовь

Спасибо за ответы.