Татьяна

А давайте пошлем все проблемы подальше и подышим легко, поживем для себя: без борьбы. без обмана, без страданий, без фальши, этот мир ненормальный , безумный, любя?

Ответы
Олег

Мы рассуждаем о проблемах…
А все проблемы – это мы…
Мы жизнь планируем по схемах…
И гибнем в буднях суеты…

Живём с надеждой о спасении…
Да только кто же нас спасёт…
Когда мы в личном отношении…
Бывает, ладу не найдём…

Друг, друга нежно оскорбляем…
Бывает даже без причин…
Вдруг, друга подлостью кидаем…
И, как ни в чём спокойно спим…

Потом мы молим о прощении…
За оскорбленья все свои…
Чтоб Бог послал нам снисхожденья…
И беды стороной прошли…

Да только всё не так уж просто…
За всё придётся заплатить…
Нам Бог простит, но лишь заочно…
Но грех лишь кровью можно смыть…

Так что не стоит делать пакость…
Другим, а значит и себе…
Тогда спокойна будет старость…
И не окажешься на дне

Татьяна

Это бич нашего времени

Олег

Смотрел,общение с блогерами----Деградация нации.Кто написал полонез Огинского--Не знаю,кто написал Война и мир Достоевского----не знаю.И куда мы катимся???

Татьяна

Страшно. Мы старые учителя ещё воюем...

Олег

Действительно Страшно. Укатимся Или под Россию Или под Америку.

Татьяна

Доброе утро. Много чего страшно

Олег

Меня как будто в спину все толкают,
Пытаются проблемы мне создать,
Но одного они не понимают,
Что все проблемы буду я решать.

Проблемы... Ну а жизнь без них бывает?
Проблемы у тебя, у нас, у всех.
Иное сердце только лишь страдает,
А у иных всё вызывает смех.

Но людям осознать придётся скоро,
Что без проблем нам жизни не понять.
Проблемы - Высшей Совести укоры,
Чтоб души наши мелкие поднять.

Душа, она обязана трудиться.
Поэт когда-то мудро так сказал.
И на проблемах нужно нам учиться -
Такое Бог лекарство прописал.

Нам нужно отвечать за мысли, чувства
И из проблем уроки выносить.
И даже в миг, когда бывает грустно,
Пытаться всё во благо обратить.

Александр Мамедов

По существу же важно другое — президент Путин остаётся у власти после 2024 фактически до упора и отменяет все эти гнилые разговоры о трансфере. Тем самым он заново консолидирует государственную власть, заставив чиновников думать её не о политических развилках, а о реальных делах на пользу стране.

Более того, Путин таким решение обнуляет всю политическую систему — как в 2012-м, и даже ещё сильнее

Татьяна

🤷‍♀️

Аркадий Жарков

Исправление мира – это исправление каждого. Мы должны менять человека, причем каждый – себя, а не другого. Ну а помочь другому – значит передать ему методику и поддержать на первых шагах, которые он в состоянии осуществить. Я могу подавать ему пример того, как это важно для меня, чтобы и он проникся этой важностью.
Действовать надо исключительно на принципах взаимности.

Татьяна

Как все строго!

Аркадий Жарков

хватит...нашутковались

Татьяна

Точно

Soul Stealer

Вместо ссылки проблем(бегства от них), лучше их решать, расставив правильные приоритеты, тогда дышать, жить будет легче:)А со вторым нюансом... В-первую очередь зависит от вас и от вашего окружения. Тогда не будет: лжи, страданий, фальши, казаться безумным и ненормальным. И любите в-первую очередь себя, тогда и окружение полюбит вас:)

Татьяна

наивный

Soul Stealer

Наивный или нет:) у каждого своя правда, опыт:)

Пётр Ермаков

Ах, как же я люблю это безумие и ненормальность этого мира! Упиваюсь идолами, "звёздами" проституцией, жалкими пенсионерами, наглыми ментами и олигархами, ну и т.д.

Татьяна

🤷‍♀️

Скорпион Иванович

Давай откатим проблемы на свалку! Забудем о них с тобой навсегда. И посетим цыганку- гадалку, пусть нам поведает, что обещают времена и года?

Michael Lvovich Kunin

Хорошее Ваше пожелания !Но ,лишь слова , Наш мир -это Безумный ,Безумный ,Безумный мир , Им правит - Бог-Золотой телец--- Обклеенный долларом !

Татьяна

Как бы оторвать пару миллионов

Michael Lvovich Kunin

К Путину В.В

Татьяна

Безнадежно

Рамиль Каскинов

Не получится. Это будет конец всему. Нельзя расслабляться. Только после решения всех проблем можно пожить и для себя.

Татьяна

Их все можно решить?

Рамиль Каскинов

Их нужно решить

Татьяна

Всю жизнь этим занимаемся

Рамиль Каскинов

Да, по мере их возникновения..

Татьяна

больно часто возникают!

Григорий Карпенко

Вся жизнь борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном. Ваш призыв не есть и не спать отрицаю - отрицаю - отрицаю!

Скорпион Иванович

... лучше безумно мы полюбим тебя! Разожжём в душе твоей неуёмную страсть, чтобы смогла взлететь и не упасть!

Татьяна

Более того, Я прожила с мужем 36 лет.

Скорпион Иванович

Да, -прилично-познавательный срок! А сегодня-вдова?

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Таня, сочувствую Вашей скорби!

Татьяна

Спасибо

Алекс

даже в деревню приехав из города проблемы не убавляются...но мир все равно хороший.

Татьяна

А груша на Вашей аве колоновидная?

Алекс

Нет нет--я понял что все колоновидное не для нашей холодной тверской земли.ВСЕ эти пиар новинки пришлось убрать-----обычная Чижевского=вернее сказать классика а рядом не видно Памяти Яковлева.двулетка и дала в год посадки такое чудо.

Татьяна

Изумительно. И очень интересно

Виктор Ш

Мир нормальный!!
И никогда другим небыл!
Единство и борьба противоположностей!

Татьяна

да

Viktor Dratch

как следствие - перестаним дюбить себя, что и сейчас не очень умеем...

Татьяна

Добрый день. Не перестанем

Viktor Dratch

Будем считать, что добрый...раз пересеклись... Чайник вскипевший...вдруг Теплом щеки моей коснулся Сердце стук встрепенулся Прикосновением руки твоей... ...

Татьяна

Добрый конечно

Viktor Dratch

Возьмите в руки солнечный лучик...как моё пожелание добра.

Татьяна

Красиво

Leonid Tsigelnitski

Если это произойдёт окажеимся в природе.А законы природы такие же .

Татьяна

И хорошо.

Leonid Tsigelnitski

Один кушает другова

Alexander Ivanovich

Если ты не будешь иметь проблемы, то проблемы будут иметь тебя

Татьяна

Кисонька, сегодня твой день...

Пчёлка

Ни какой борьбы,без обмана,без фальши-живу тихо и спокойно

Татьяна

☺️✋

Игорь Ольштынский

Все не согласятся, значит придётся бороться и за любовь

Татьяна

А все нам и не нужны

Игорь Ольштынский

Будут палки в колёсах

Татьяна

Вынем или переломаем

Игорь Ольштынский

Будут новые проблемы

Татьяна

решим

Се
Сергей

Это надо дома сидеть и работать дистанционно ....🤷‍♂️

Татьяна

да

Се
Сергей

😊

Michael Lvovich Kunin

Не получится. Не всем приемлемо Ваше предложение.

Татьяна

🤷‍♀️

Ан
Анна

Жить ради всеобщего блага, это единственный способ существования человека и он же будет залогом и личного счастья.

Michael Lvovich Kunin

Человек счастлив ,лишь только тогда ! Когда приносит пользу обществу. И этим доволен. А стареющий-бессильный человек. Доживает свой век ,В ненадобности. И чувствует свою беспомощность. Может это высокопарно.Но ,это так. В движении жизнь.

Ан
Анна

Если жить ради общего блага, то к 60 годам к человеку приходит мудрость, а может и не прийти, если жил для себя и своего выводка. Но он может быть наставником молодёжи и это улучшает качество жизни, несмотря на то, что в теле есть какая-то сила, но мощи уже нет, а благодарные потомки всегда помогут. Великий Александр не совершил бы великих побед, не будь у него наставника Аристотеля.

Michael Lvovich Kunin

Но завоевания А.Македонского. Можно - рассматривать с двух точек зрения.И первая-захватническая и убийственная война ,ради наживы. Вот и в результате Индийского похода. Заболел и умер..