Нина

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в ТВОИ слова вкладывает СВОЙ смысл…

Ответы
Сергей Крылов

Очень сложно, наверное и невозможно, увидеть Мир, глазами другого человека, понять именно то, что чувствует человек, что хочет сказать и именно на сто процентов! Всё равно, информацию выраженную в словах собеседника воспринимаешь в первую очередь через свой багаж знаний, через свой опыт и уже после, пытаешься, пытаюсь понять, представить, как я,понимал бы, будь у меня жизнь собеседника! И всё это, понимание сначала, как я,потом как собеседник, происходит в доли секунды!

Светлана Ахмедова

Да, именно так. Я и в мыслях не держала того, что понял мой собеседник. Тут в доли секунды не уложишься. нужны долгие узнавания...чтобы делать правильные выводы

Сергей Крылов

Светлана! Я, про себя!

Светлана Ахмедова

Правильно....я тоже....первое впечатление именно так и складывается....но оно первое...и не всегда верное

Сергей Крылов

На своём жизненном опыте доказал, женщины более проницательны и мене подвержены ,,первому впечатлению"!

Светлана Ахмедова

Нет, не так....просто наше первое впечатление всегда совпадает с желаемым....а это не всегда так, как потом выясняется

Владимир

Полностью с Вами согласен!!! Поэтому не надо рисковать - объясните визави, какой смысл ВЫ вкладываете В СВОИ слова. В противном случае не обижайтесь, что Вас не так поняли - сами виноваты ( GIGO - мусор туда, мусор оттуда ).

Александр Атланов

К сожалению, огромное количество людей не способно слышать собеседника. Они как бы заранее знают его ответ. И они слышат его. Не стоит такому человеку ничего объяснять. Это всё равно, что кал мять

Александр Кузнецов

У каждого слова есть свой смысл. И каждый вкладывает в них-свой. Чтобы выяснять отношения-надо сперва договориться до единых понятий вещей(обычно это общепринятые понятия).

Евгений Антонюк

слово классику: можно договориться с тем, кто говорит другие слова, но нельзя договориться с тем, кто в одни и те же слова вкладывает другой смысл.

Анатолий Иванов

Вот поэтом и нужно говорить так,что бы смысл был только один-ваш!Именно так толкуются военные приказы!Ни каких двусмысленностей!

Aлексей Иванов

Такие люди даже могут обойтись совсем без вас, что бы на вас обидеться. Они ведь точно знают что именно вы хотели сказать.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Поэтому не стоит этого делать) Именно сам человек должен понимать что он хочет от этой жизни, без объяснений!)

Pr
Progressor

Да,это проблема,скорее ваша.Надо учиться ясно выражать свои соображения.И бывает,это не просто!

Татьяна Морозова

да это просто не возможно он ведь не подумал просто исказил на всякий случай..))

Светлана Ахмедова

Татьяна! И таких немало...Вроде бы, взрослые люди....Я им про Ивана, а они про болвана...Вообще, как будто на другом языке разговариваем

Татьяна Морозова

так ведь оно говорить научилось а сказать нет...))))

Светлана Ахмедова

Кстати, заметила , что вызываю интерес у мужчин-евреев....Но, почему-то они истерики мне устраивают....когда не понимают смысла моих слов

Татьяна Морозова

это не те евреи...представители Средней Азии, Кавказа какие бы они малограмотными не были они не рискуют отпускать грубые шуточки, выдавая их за юмор...у россиян это норма общения...в российских евреях борется тяга к социальному равенству с инстинктом выживания...)

Светлана Ахмедова

Я не поняла. Евреи со Средней Азии, с России и с Израиля отличаются. Один еврей из моих знакомых живёт в Германии, другие - сейчас в России..

Татьяна Морозова

нет я имею ввиду их всех раздельно ...в Германии евреи сильно отличаются от израильских...в Израиле они в своей стране, а в Германии они никому не нужны ...а евреи в России это то что я писала......

Светлана Ахмедова

Спасибо за раз'яснения

Вя
Вячеслав

🤔Потренируйтесь на стенке!🤣Может Вам повезёт донести до нее свои мысли!😜

Вя
Вячеслав

🤨Не согласен. Нах... ему это? Особенно, если она уже все уши прожужжала!🤣

Светлана Ахмедова

Значит, не услышал с первого раза

Вя
Вячеслав

🤨А что уже первый раз был?😳 Я даже не заметил.😁

Светлана Ахмедова

Я про Вашу женщину....коль уже все уши прожжужала

Вя
Вячеслав

😙Так привыкаешь же к жужжанию!😂 И естественно - уже не обращаешь внимание!🤣

Виктор Кропивко

у каждого своя правда, но истина едина, уйди от СВОИХ слов - прийди к истине

Александра

Конечно, в условия то многих смыслов. Раньше проще было в этом смысле))))

Никифоров Валерий

У меня похожая ситуация , и не разрешить сразу , остается только ждать

Нина

терпения

Sura Mammadova

Если мыслите в одном направление то даже объяснять ничего не надо...

Светлана Ахмедова

Мыслим в одном...а понимания нет

Sura Mammadova

Значит мыслите не в единой скорости...

Светлана Ахмедова

Наверное

Sura Mammadova

Бывает. Но можно предложить партнеру или сбавить скорость или самой немного напрячься

Светлана Ахмедова

Скорее первое....Куда они торопятся?

Владимир

Для того чтоб он вас понял вы должны быть на одном диапазоне зрения.

Владимир Ракивненко

Платон, Сократ. Аристотель - да Винчи - померкли перед Пищик Ниной...

Нина

Не ерничай... Не надо...

Владимир Ракивненко

Не буду...

Нина

😊

Нина

))

Нина

))

Анатолий Лапшин

И что? Слова имеют не однозначное значение. Как многим нравится...

Светлана Ахмедова

Странно....белое не всегда белое, а может, быть и черным

Анатолий Лапшин

Я не о цвете, а о слове! Не занимайся передергиванием...

Владимир Богомолов

А ничо и объяснять не нужно....... Есть же кнопка "пропустить"..........

Нина

Вов , 👍

Нина

😊

Сергей Остёрский

Он просто слышит не то, что сказали, а то, что хочет услышать.

Светлана Ахмедова

Возможно