Ли
Лизавета

Почему на вопрос ;"подкинешь ",отвечают ; "поехали " - это ведь совершенно разные действия !

Ответы
Во
Володя

Типа фразеологизм, как "Ни в зуб ногой" (значит ничего не знать , не понимать, ни в чем не разбираться). В американском мерзком языке вообще один фразеологизмы их хрен поймешь без бутылки водки! А подкинешь -это «Наш ответ Чемберлену»

Барон Де Гофмансталь

Это такой русский язык. Американский профессор, величайший знаток русского языка чуть не сошел сума услыхав диалог: "Бабок подбросишь?" - "Извини, друг, я на мели!"

Evgeny Gaynulin

Не задумывался об этом, по-моему это мелочи, главное чтобы люди понимали друг друга, можно хоть жестами говорить!

Татьяна Троицкая

Объявление: продаю много разного,; клиент звонит и спрашивает, почем? Спрашиваю, что. Ответ-я с авито😆

Надежда Долгополова

Тогда уточняйте свой вопрос, куда вас подкинуть, чтобы у других не возникало неправильного восприятия

Алик Айнутдинов

Если вы русский человек то это нормально так же как ответить на вопрос ( чай будешь - да нет наверное)

Ли
Лизавета

очень много таких двусмысленных ответов и вопросов . Вот он русский язык !Очень многогранен .

Алик Айнутдинов

Умом Россию не понять пока не выпьешь по 0,5

Ли
Лизавета

Вот это ответ ! ! ! Да, такие вот МЫ !

Feliks Zakopnuk

Ваня! Одень на х-й шапку, чтобы ноги не замёрзли. -Деньги на бочку и никаких гвоздей. Мы так говорим.

Ernest Karayev

Может в древности подкинешь имело то значение которое оно и означает, да так и осталось.😁

Эдик Козлов

потому что когда спрашивают "подкинешь" подразумевают "подвезешь" все просто.

Ча
Чака

там просто пропущено связующее слово "да"... в данном случае оно по умолчанию))

Лана Остудина

Великий и могучий русский язык в его мелком и хилом разговорном варианте...

Ю1
Юрий 150

А почему на вопрос Наху----ся обычно напивпються ? Тоже разные глаголы

Игорь Яблонский

я когда таксовал - на такой вопрос отвечал чуток по другому: "ПРЫГАЙ"

Андрей Губарев

А я на такой вопрос не редко отвечаю : Да, пару корарей устроит ? 🙂

Дмитрий Севрюгин

Это Гагарина спрашивать надо: сказал "Поехали!", и как подкинуло!

Ли
Лизавета

в самую точку !

Олекса Мальцев

А нас вообще , мало кто понимает, даже если знают русский.

Карачёв Дмитрий

Это намек на скорость движения и приятельские отношения

Kirill Tolstikov

Ох уж этот жаргон. А если человек буквально все поймет.

Ли
Лизавета

вот и я про это...

Kirill Tolstikov

Бедные интуристы. А ведь многие из них думают что в совершенстве владеют русским разговорным.

Aibek Toktiev

ЫВАРЫВАРЫВРЫВАРЫВАРЫВАРЫВАРЫВРЫВАЫВАААААРАРАРАРАР

Aibek Toktiev

ЫВАРЫВАРЫВРЫВАРЫВАРЫВАРЫВАРЫВРЫВАЫВАААААРАРАРАР