Ольга Белова

Кто такой верующий? Это человек, который верит в бога/богов/высшие силы и т.д., потому что считает, что это правильно. Кто такой атеист? Это человек, который не верит в перечисленное, по той же причине. Ни тот, ни другой никому ничего доказывать не будут. В противном случае, и "вера", и "неверие" - всего лишь пафос и лицемерие

Ответы
Александр Максимов

Не удели Ольга вы не поняли из нашего разговора что это далеко не так?!!! Атеист это глубоко верующий человек, просто его религия - поклонение сатане!!! Ибо нельзя противиться Богу и при этом быть нейтральным по отношению к сатане!!! Это закон Божий, не изменный как и Его закон притяжения!!! Далее я вам приводил все возможные места из Писания, по поводу повелений Божьих. Пафос называться верующим и не служить Богу!!! Ученик Иисуса Христа исполняет работу Божью, порученную ему Богом! Работа заключается в проповеди Евангелия, в учении, в обличении в наставлении, в молитве за людей, в общении с ними!! Это жизнь Христианина, без этой работы он не жилец на земле или не христианин!! Откройте любую книгу Нового завета и посмотрите что делал Иисус или его последователи! Небыло не одного ученика, кто сел бы и ничего не делал для проповеди Евангелия!!!

Ольга Белова

Что и следовало доказать

Александр Максимов

Ничего не доказать это и есть ничего не доказать!

Алексей Неважно

Боюсь что утверждение не верно. Да и история это подтверждает. Религия аврамическая всегда была агрессивна, первым ее шагом была рознь, деление людей на неверующих и верующих. Опять таки атеист не будет стоять и проповедовать и навязывать свое отрицание. Не будет создавать рекламу доказывая что бога нет, не будет вести передачи доказывая свое видение. Так что я бы не стал так громко говорить о религии как о тихой и простой форме веры. Вспомните слова Кто не с нами , тот против нас. Это лозунг религии, поэтому в истории очень много фактов когда религия миллионами истребляла тех кто им неугоден был.

Ольга Белова

Я пишу о вере, а не о религии

Алексей Неважно

Вера без религии не существует. Учения религиозное

Ольга Белова

Вера - это вера в бога, богов и т.д. Она не нуждается в доказательствах, потому что является личным делом каждого. Религия - это учение о вере и деление веры на христианство, мусульманство и прочее. Не будет веры, не будет религии

Алексей Неважно

Вы неправы, это вопрос о том что было первым яйцо или курица. Все просто вы родились с верой? Нет и все рождаются без нее. Веру дает информация. Началось с шаманов, они учили своим фантазиям чтобы жить небедно. И с тех пор так все и идет

Ольга Белова

Изначально вера была в бога. Потом пошло разделение на мусульман, иудеев и т.д. Уберём то, что является признанным фактом о невозможности существования религии без веры и обратимся к логике. Если я не верю, то я не буду ходить в церковь, жить по библии и т.д.

Алексей Неважно

Изначально если смотреть по истории , вера была в богов, богов природы, солнца. Если вы не верите , вам все равно будут ее навязывать, рекламой, употреблением в общении слов, и так далее, праздниками....все ведется к тому чтобы веру эту навязать.

Ольга Белова

Я общаюсь со многими верующими и общалась с религиозниками. Верующие со мной на эту тему не говорят, потому что знают, что я не верю.

Юрий Дударев

У вас искаженное мировозрение по этим двум видам людей... поймите что самым первым верующим является атеист. Вера вписана в генетический код, это обычный механизм любопытств и творчества просто эти ребята доводят его до маразма.. одни целуют трупов, другие этому ужасаются, канибализм чистой воды... одни пьют и едят кровь и плоть Христа, другие говорят слышь канибалы, вы чего своего бога постоянно едите.. там маразма хватает

Наиль Гибадулин

Вот вы говорите, что судьбу и жизнь строит сам человек, я полностью с вами согласен, но в тоже самое время я верю, что Бог есть и что он всё создал. А, не сомо, взяло и создалось.

Ольга Белова

Это Ваше право, если Вам вера помогает - замечательно. Вполне реальный взгляд

Наиль Гибадулин

Да, помогает реально, у меня есть надежда на будущее и смысл жизни я знаю. Кстати, скоро в исполнении библейского пророчества, всё мировое сообщество в каком то смысле введут запретительные меры на религию как таковую.

Ольга Белова

По-моему мнению вера людей объединяет, а религия разделяет

Наиль Гибадулин

Да, вера во что то одно конечно объединяет, а религии в целом своим разночтением разделяют.

Юрий Попов

Наши словянские предки жили в так называемой многобожие. Среди прочих почитались Боги Воды, Солнца, Ветра. Предки любили и берегли природу. Не думаю, что это был пафос или лицемерие. Скорее МЫ измельчали, раз потеряли свою истинную Веру - Веру в Природу!

Ольга Белова

Ну так они и не вступали между собой в религиозные споры.

S-335 Shtorm

Ты можешь Верить или не Верить до того момента пока сам нос к носу не столкнешься с тем что лежит за гранью какого либо понимания! Того что лежит за гранью! Но после этого не возможно остаться прежним!

Алекс Венцель

Не совсем так: Верующий это тот, кто слепо верит всему, а неверующий это тот, кто верит только фактам...Так что это не пафос, а твёрдая позиция основанная на научных фактах...

Барон Де Гофмансталь

Для верующего человека атеисты - это заблудшие души, и его святая обязанность спасти их как можно больше, т.е. открыть им Истину, гарантирующую вечную жизнь.

Ольга Белова

Любой верующий человек знает, что атеистами не рождаются. Ими становятся, а значит, "спасение" ни к чему не приведёт

Барон Де Гофмансталь

Напрасно Вы так, большинство людей приходят к Богу именно в зрелом возрасте, накопив жизненный опыт и мудрость. Я согласен, что изменить убеждения взрослого человека за раз невозможно, можно лишь попытаться раскрыть ему глаза, ненавязчиво, по-доброму, побудить его задуматься.

Ольга Белова

Взрослый атеист и стал атеистом, потому что открыл глаза и задумался

Барон Де Гофмансталь

Я знаю много взрослых атеистов, которые пришли к Вере, и не знаю ни одного верующего, который бы стал атеистом.

Ольга Белова

А я знаю

Барон Де Гофмансталь

Ну вот Вы и согласились, что в принципе люди могут менять убеждения)))

Ольга Белова

Я это и не оспаривала, я говорила, что если человек стал атеистом во взрослом возрасте, значит он всё взвесил

Петя Васечкин

Все люди во что то верят. одни верят что Бог есть, другие, что его нет, а что нам ещё остаётся? Никто не вернулся с того света что бы что то опровергнуть.🤔

Вл
Владимир

Это Пропаганда!!!! Почему и стал интересоваться Буддизмом ---там есть одно ПРАКТИКА .....Садись и Медитируй --меняйся......И никаких заповедей....

Ольга Белова

Мне больше реализм по душе)

Воля

Вера это знания. Так как никто бога не видел, то надо верить не в Бога а БОГУ который общается с нами языком жизненных обстоятельств.

ДА
Денис Алексеевич

Разницы между верующими и атеистами нет, если они навязывают свои убеждения и оскорбляют собеседника, если не получается навязать

Никифоров Валерий

Мы все имеем иллюзии , но верующие это отдельная категория , они верят что любые их преступления им простит их великий Бог.

Владислав *********

Вера,она же предположение не обходится без сомнения,которые можно уменьшить только нахождением(воспитанием) таких же

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

K.
Karina .

Почему то когда начинается тряска в самолете - и атеисты становятся верующими.

K.
Karina .

😁 Вы много знаете..кто много знает - быстро стареет

Ольга Белова

Не соглашусь про старение)

K.
Karina .

Не советую.

Ольга Белова

Не советуйте)

K.
Karina .

😁

Алексей Беляков

Атеисты это свободномыслящий человек,чей разум не скрывает никакие скрепы

Ma
Mass.terr

Нет. Верующий считает, что это правильно, а атеист знает, как на самом деле.

Ольга Белова

Я пишу это из чёткого определения понятий. На самом деле ни кто ничего не знает, а просто делает выбор. Я просто не верю в бога и всё

Ma
Mass.terr

Не знает только верующий. Само слово "верить" подразумевает соглашаться бездоказательно.

Александр Галактионов

Мне по бую, рай или ад...оттуда вестей не было. Я буду жить до самой смерти!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Увы, часто пытаются переубедить друг друга!...
Это признак невежества.

Александр Шитиков

верующий всегда доказывает существование бога, а мудрый атыист нет

Ольга Белова

Религиозник доказывает существование, потому что у него нет веры

Александр Шитиков

кстати да так правельней