Ел
Елена

Как стать пофигистом?? Поделитесь опытом-хочу стать,а не получается...(

961
129
3
Ответы
ТЛ
Тамара Лемберг

Вопрос сложный. В детстве я была пофигистом, но под влиянием воспитания, обучения, образования, развития утратила эти ценные качества. Есть много советов из народной мудрости, например: Делай, что должно, и будь, что будет. Тем не менее, полностью пофигистом стать невозможно, поскольку человек - существо социальное, и все мы так или иначе связаны между собой. Поэтому в плане социальной адаптации уместнее поведение по типу: поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

6
0
Ел
Елена

"золотое" правило.....

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Так что делайте вывод: пофигистом вам не стать.

1
Ел
Елена

уже пытаюсь!

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Легко было Диогену: влез в бочку и на всех плевать. А призадуматься: не совсем-то и плевал.

1
Ел
Елена

призадуматься-любая легкость это видимость лишь

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Да, согласна.

1
Константин Бичурин
Константин Бичурин

пофигистами не становятся порой так в жизни само происходит вот мне на до платить ипотеку а работу одну потерял ---сократили другую нашел зп меньше но и ее еще незаработал значит что ипотека пока курит бамбук у них все равно все риски застрахованы один два месяца перетопчатся не умрут а мне нищеброду как жить то иначе

2
0
Ел
Елена

Выкрутитесь! Знали,на что шли! Удачи!

1
Константин Бичурин
Константин Бичурин

епт конечно знал хочешь жить умей вертется

1
ВМ
Владимир Михайлов

начни с того чтоб стать пофигисткой) и это значит у тебя есть цель по жизни ты методично идешь к ней несмотря ни на что если ктото идет рядом и разделяет путь замечательно сломался или сошол с дистанции неважно ты идешь туда куда направилась

0
0
Са
Саша

Медитируйте ! И запомните восточную мудрость : "есть проблема и ее можно решить- решай! Не возможно решить проблему- расслабься , ты все равно ничего не можешь изменить- зачем , тогда нервничать ?"....

8
0
Са
Саша

Человек всегда ( ВСЕГДА) делает все добровольно для своих нужд( если он не привязан к батарее и его не избивают жестоко) потакая своим интересам. Как пример: подаёте нищему- потакаете своей жалости. Делаете работу за другого- из чувства значимости, что можете сделать лучше. Решаете чужой вопрос- для чувства собственного удовлетворения .... примеров масса. Из-за страха осуждения, в случае отказа.... или , наоборот, тщеславия, если выполните просьбу.... так что.... внутри себя покопаться надо и понять- почему вы решаете все чужие и свои проблемы. И...медитация....))))

1
Ел
Елена

Ну вот уж нет! Если смогу-помогу,если нет-так нет. Я умею говорить нет!осуждение-я его не боюсь. сделать работу за другого-да,потому ято знаю ,что и другой потом сделает ее за меня,чувство значимости не при чем

1
Са
Саша

Тогда в чем проблема?

1
Ел
Елена

Жить проще не получается!

1
Са
Саша

Значит, вам это не надо. Все просто !

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Мои внуки притащили нам книгу "Наука пофигизма". Я её, правда, не собираюсь читать, но жена в неё заглядывает. Пока никак ей не удаётся освоить эту науку. Неспособные мы.

7
0
Ел
Елена

Есть такая? Автора не укажете?

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Укажу, но позже. Она дома, а я на работе.

1
Ел
Елена

Спасибо!

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Только что позвонил жене и уточнил: "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон.

1
Ел
Елена

Спасибо большое.найду!!!!

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Привезли из Нидерландов. На русском языке.

1
Ел
Елена

В инете попробую ...

1
Аликпер Агакишиев
Аликпер Агакишиев

....Кавказ под тобою....одна в вышине....стоишь ты у края опасной стремнины..Ты пофигистка !...И каждый четверг - можешь праздновать свои именины...

4
0
Ел
Елена

А почему четверг?)

1
Аликпер Агакишиев
Аликпер Агакишиев

сегодня четверг....не хотелось лишать вас этого праздника...

1
Ел
Елена

))) спасибо на добром слове

1
АК
Алексей Кузнецов

Ммм......все очень просто, понять то, что люди в большинстве ничего не стоят. И наслаждаться их ...безсестием и "умом".

6
0
Ел
Елена

Нутэто явно не пофигизм!!!!

1
АК
Алексей Кузнецов

Почему же?

1
Ел
Елена

Мания величия уже больше похожа

1
АК
Алексей Кузнецов

Мания величия, это без-почвенное само-вознесение. А величие, это достоинство, велик человек может быть в своем ремесле, люди часто путают понимания слов.

1
Ел
Елена

Я не путаю.а наслаждаться безвестием и "умом"других(по-вашему) смахивает на возвеличивание себя,но не на пофигизм!!!

1
АК
Алексей Кузнецов

Если ты живешь достойно, к чему ставить себя ниже других? Тех кто живет ниже...например..быдло-гопники, но вы же не будете себя причислять к ним, если таковой не являетесь, и это не будет манией величия, это уже разумное мышление, вы видите только крайность, и это очень плохо, для меня как для собеседника.

1
ГМ
Галина Мазяркина

Я не пофигистка, но не на все обращаю внимания, если что-то не в наших силах изменить и не нужно это брать в голову.

2
0
Ел
Елена

Я тоже не на все -но есть ситуации,что надо б и не обратить,но не получается

1
ГМ
Галина Мазяркина

Нужно привыкать.

1
ОП
Олег Прохорцов

Для ночала нужно вступить в партию,выучить устав и правила,заплатить взносы,получить корки и вперёд по жизни))))

1
0
Ел
Елена

Уууууу и здесь бюрократия!!!))

1
Ирина Андреева
Ирина Андреева

поднимаете руку вверх, резко опускаете её вниз, одновременно произнося слова - ну и х..й с ним! -всё, вы пофигист.

2
0
Ел
Елена

))делала!даже двумя руками и "фиг с ним!"))

1
Ирина Андреева
Ирина Андреева

должно помочь. верное средство

1
Хасан Гапур
Хасан Гапур

Выпей с утра 250 разбавленного лекарственными травами и чесноком спирт и смотри на улицу,не разговаривая.

2
0
Ел
Елена

Я не самоубица еще

1
Хасан Гапур
Хасан Гапур

Пофигист из тебя не получиться,лучше фигуй и живи спокойно.

1
Bc
Bcyjdfz

Ой, Леночка, у меня тоже не получается. Видимо у нас с тобой уже и не получится. Это зависит от воспитания.

4
0
Ел
Елена

Не знаю даже....и не у нас одних ведь..

1
Bc
Bcyjdfz

Верно

1
Ел
Елена

Но иногда ж как накатит-да пошло оно все на фиг!! Кажется-так проше,когда все по фиг..

1
Bc
Bcyjdfz

Безусловно так проще...

1
Ев
Евгений

А очень просто. Проводите за один год в последний путь 5-7 своих однокурсников по военному училищу и всё.

16
0
Ев
Евгений

И держим хвост пистолетом!!! 👍 🌹

1
Ел
Елена

Провемся!!!живите долго и счастливо!

1
Ев
Евгений

Я то постараюсь. И Вам - всего всего самого хорошего. И ещё - постарайтесь всё же иногда забивать на всё и отдыхать в своё удовольствие. Дети вырастают, у них свои заботы, а мы(Вы) должны любить и себя. Счастья Вам. 🌹

1
Ел
Елена

Благодарю!

1
Ев
Евгений

Да не за что.

1
АЛ
Александр Лим

Таких людей нет, Все люди переживают, если не за себя, то за близких, а если пофигист, то Ты уже в морге.

0
0
ПФ
Павел Филатов

ПРОСТО СТАНЬ ИМ! БЕЗ СОВЕТОВ! ПРОСИШЬ СОВЕТА-УЖЕ ЗАВИСИМОСТЬ. НА ВСЕ И ВСЕХ НАЛОЖИ И ТОГДА СТАНЕШЬ ИМ.

3
0
Ел
Елена

Хорошо! И....убираю вопрос.

1
Ел
Елена

Спасибо!!!

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

Мадам, это очень долгий путь. Здесь надо и филисофию менять и образ мышления. И отношения ко всему.

4
0
Ел
Елена

Спасибо,сэр! Знаю,что сложно,вот и попросила опытом поделиться...

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

Ну вот я по...фигист. в некоторой степени, конечно.

1
Ел
Елена

В некоторой степени и я. Увеличить эту степень хочу

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

Ну так увеличивайте. "Всю жизнь думал что у меня пох..фигизм, а оказывается это стрессоустойчивость"

1
СМ
Светлана Михайлина

ну, если это осознанно,а не от природной тупости- то подождите,с возрастом больше возможности

4
0
Ел
Елена

Не до маразма же ждать...)

1
СМ
Светлана Михайлина

да, тут грань тонкая😃 Но с возрастом мне вот точно стало до всего несколько проще А что до маразма-так тут о самой судить сложно, надо у окружения спросить😃

1
Ел
Елена

Говорят-не получится таковой быть...радоваться или печалиться тогда?)

1
СМ
Светлана Михайлина

Печалится- надо отпускать проблемы, их полно всегда,стоит ли на них тратить время? Ну серьезные еще куда ни шло,а мелочевка?

1
АИ
Альберт Ихтонов

Не надо прогибаться под кого то, будьте собой, ведь таких естественных остается все меньше...

4
0
Ел
Елена

Спасибо...

1
АИ
Альберт Ихтонов

Удачи вам и позитива

1
Ел
Елена

Еще раз-спасибо !!!

1
ЮС
Юрий Сотник

Проще простого! Поднимаешь руку вверх, делаешь вдох и... руку резко вниз с выдохом: "А пофиг!"

4
0
Ел
Елена

Испробовано!

1
ЮС
Юрий Сотник

Ну вот...

1
Ел
Елена

Временно помогает...ненадолго

1
ЮС
Юрий Сотник

Повторение - гарантия закрепления...

1
Нина Ковалёва
Нина Ковалёва

Пофигистом нужно родиться. А становиться не получится. Какая уж есть, такой и останетесь.

0
0
Следующая страница