Как стать пофигистом?? Поделитесь опытом-хочу стать,а не получается...(
Вопрос сложный. В детстве я была пофигистом, но под влиянием воспитания, обучения, образования, развития утратила эти ценные качества. Есть много советов из народной мудрости, например: Делай, что должно, и будь, что будет. Тем не менее, полностью пофигистом стать невозможно, поскольку человек - существо социальное, и все мы так или иначе связаны между собой. Поэтому в плане социальной адаптации уместнее поведение по типу: поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
"золотое" правило.....
Так что делайте вывод: пофигистом вам не стать.
уже пытаюсь!
Легко было Диогену: влез в бочку и на всех плевать. А призадуматься: не совсем-то и плевал.
призадуматься-любая легкость это видимость лишь
Да, согласна.
пофигистами не становятся порой так в жизни само происходит вот мне на до платить ипотеку а работу одну потерял ---сократили другую нашел зп меньше но и ее еще незаработал значит что ипотека пока курит бамбук у них все равно все риски застрахованы один два месяца перетопчатся не умрут а мне нищеброду как жить то иначе
Выкрутитесь! Знали,на что шли! Удачи!
епт конечно знал хочешь жить умей вертется
начни с того чтоб стать пофигисткой) и это значит у тебя есть цель по жизни ты методично идешь к ней несмотря ни на что если ктото идет рядом и разделяет путь замечательно сломался или сошол с дистанции неважно ты идешь туда куда направилась
Медитируйте ! И запомните восточную мудрость : "есть проблема и ее можно решить- решай! Не возможно решить проблему- расслабься , ты все равно ничего не можешь изменить- зачем , тогда нервничать ?"....
Человек всегда ( ВСЕГДА) делает все добровольно для своих нужд( если он не привязан к батарее и его не избивают жестоко) потакая своим интересам. Как пример: подаёте нищему- потакаете своей жалости. Делаете работу за другого- из чувства значимости, что можете сделать лучше. Решаете чужой вопрос- для чувства собственного удовлетворения .... примеров масса. Из-за страха осуждения, в случае отказа.... или , наоборот, тщеславия, если выполните просьбу.... так что.... внутри себя покопаться надо и понять- почему вы решаете все чужие и свои проблемы. И...медитация....))))
Ну вот уж нет! Если смогу-помогу,если нет-так нет. Я умею говорить нет!осуждение-я его не боюсь. сделать работу за другого-да,потому ято знаю ,что и другой потом сделает ее за меня,чувство значимости не при чем
Тогда в чем проблема?
Жить проще не получается!
Значит, вам это не надо. Все просто !
Мои внуки притащили нам книгу "Наука пофигизма". Я её, правда, не собираюсь читать, но жена в неё заглядывает. Пока никак ей не удаётся освоить эту науку. Неспособные мы.
Есть такая? Автора не укажете?
Укажу, но позже. Она дома, а я на работе.
Спасибо!
Только что позвонил жене и уточнил: "Тонкое искусство пофигизма" Марк Мэнсон.
Спасибо большое.найду!!!!
Привезли из Нидерландов. На русском языке.
В инете попробую ...
....Кавказ под тобою....одна в вышине....стоишь ты у края опасной стремнины..Ты пофигистка !...И каждый четверг - можешь праздновать свои именины...
А почему четверг?)
сегодня четверг....не хотелось лишать вас этого праздника...
))) спасибо на добром слове
Ммм......все очень просто, понять то, что люди в большинстве ничего не стоят. И наслаждаться их ...безсестием и "умом".
Нутэто явно не пофигизм!!!!
Почему же?
Мания величия уже больше похожа
Мания величия, это без-почвенное само-вознесение. А величие, это достоинство, велик человек может быть в своем ремесле, люди часто путают понимания слов.
Я не путаю.а наслаждаться безвестием и "умом"других(по-вашему) смахивает на возвеличивание себя,но не на пофигизм!!!
Если ты живешь достойно, к чему ставить себя ниже других? Тех кто живет ниже...например..быдло-гопники, но вы же не будете себя причислять к ним, если таковой не являетесь, и это не будет манией величия, это уже разумное мышление, вы видите только крайность, и это очень плохо, для меня как для собеседника.
Я не пофигистка, но не на все обращаю внимания, если что-то не в наших силах изменить и не нужно это брать в голову.
Я тоже не на все -но есть ситуации,что надо б и не обратить,но не получается
Нужно привыкать.
Для ночала нужно вступить в партию,выучить устав и правила,заплатить взносы,получить корки и вперёд по жизни))))
Уууууу и здесь бюрократия!!!))
поднимаете руку вверх, резко опускаете её вниз, одновременно произнося слова - ну и х..й с ним! -всё, вы пофигист.
))делала!даже двумя руками и "фиг с ним!"))
должно помочь. верное средство
Выпей с утра 250 разбавленного лекарственными травами и чесноком спирт и смотри на улицу,не разговаривая.
Я не самоубица еще
Пофигист из тебя не получиться,лучше фигуй и живи спокойно.
Ой, Леночка, у меня тоже не получается. Видимо у нас с тобой уже и не получится. Это зависит от воспитания.
Не знаю даже....и не у нас одних ведь..
Верно
Но иногда ж как накатит-да пошло оно все на фиг!! Кажется-так проше,когда все по фиг..
Безусловно так проще...
А очень просто. Проводите за один год в последний путь 5-7 своих однокурсников по военному училищу и всё.
И держим хвост пистолетом!!!

Провемся!!!живите долго и счастливо!
Я то постараюсь. И Вам - всего всего самого хорошего. И ещё - постарайтесь всё же иногда забивать на всё и отдыхать в своё удовольствие. Дети вырастают, у них свои заботы, а мы(Вы) должны любить и себя. Счастья Вам. 
Благодарю!
Да не за что.
Таких людей нет, Все люди переживают, если не за себя, то за близких, а если пофигист, то Ты уже в морге.
ПРОСТО СТАНЬ ИМ! БЕЗ СОВЕТОВ! ПРОСИШЬ СОВЕТА-УЖЕ ЗАВИСИМОСТЬ. НА ВСЕ И ВСЕХ НАЛОЖИ И ТОГДА СТАНЕШЬ ИМ.
Мадам, это очень долгий путь. Здесь надо и филисофию менять и образ мышления. И отношения ко всему.
Спасибо,сэр! Знаю,что сложно,вот и попросила опытом поделиться...
Ну вот я по...фигист. в некоторой степени, конечно.
В некоторой степени и я. Увеличить эту степень хочу
Ну так увеличивайте. "Всю жизнь думал что у меня пох..фигизм, а оказывается это стрессоустойчивость"
ну, если это осознанно,а не от природной тупости- то подождите,с возрастом больше возможности
Не до маразма же ждать...)
да, тут грань тонкая
Но с возрастом мне вот точно стало до всего несколько проще А что до маразма-так тут о самой судить сложно, надо у окружения спросить
Говорят-не получится таковой быть...радоваться или печалиться тогда?)
Печалится- надо отпускать проблемы, их полно всегда,стоит ли на них тратить время? Ну серьезные еще куда ни шло,а мелочевка?
Не надо прогибаться под кого то, будьте собой, ведь таких естественных остается все меньше...
Проще простого! Поднимаешь руку вверх, делаешь вдох и... руку резко вниз с выдохом: "А пофиг!"
Испробовано!
Ну вот...
Временно помогает...ненадолго
Повторение - гарантия закрепления...
Пофигистом нужно родиться. А становиться не получится. Какая уж есть, такой и останетесь.
