Евгения Терещенко

Самые свирепые существа-рыбы?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Самые свирепые рыбы. Страшный сомик кадиру Самая свирепая рыба Амазонки - это маленький сомик кандиру (Vaudellia cirrhosa). Это единственная рыбка, которая паразитирует в крови своей жертвы. Ориентируется она по течению воды из жабр и запаху аммиака, который выделяют рыбы при дыхании, при этом она залезает к ним в жабры. Ну, а поскольку, человеческая моча имеет достаточный уровень аммиака, то ее струйка - четкий указатель для рыбки. Несмотря на ее маленькие размеры - 2-3 мм в толщину, она может значительно раздуваться и своими острыми плавниками вцеплятся в тело жертвы. Единственный способ удалить - хирургическое вмешательство. Местные жители боятся ее больше чем пираний.

Лариса

Амазонский сомик. В океане -тунец. Вообще-то вопрос не корректный. Свирепые скорее животные. Злобные, опасные. А рыб опасных полно. Пиранья - падальщик, хотя тоже быка может быстренько обглодать. Акула человека не жрет, только кусает, откусывает. Рыба-камень очень опасна.

Евгения Терещенко

Ответ - тунец. Вы правильно ответили. Он разрывает рыб на куски больше, чем сможет съесть. А названные Вами рыбы - разрывают других рыб только тогда, когда голодные и всё съедают. Вот в этом и суть

Бо
Бока

налим залезает внутрь разных трупов и поедает печень. а мы поедаем налима и нахваливаем

Евгения Терещенко

Я его не ем

Бо
Бока

))почему не едите? он же вкусный и без костей совсем

Рамиль Каскинов

Детеныши некоторых видов акул начинают пожирать друг друга еще в утробе матери

Рамиль Каскинов

По мнению многих ученых, это тунцы, из окуневых, которые вырастают до нескольких метров и весят более полутонны, Очень кровожадны, убивают намного больше того, что могут съесть. Но и акулы им не уступают, При нападении акулы рвут на части все подряд, и не умеют останавливаться, пока все не закончится

Евгения Терещенко

Блестящий ответ!!!👍 👏 😁

Рамиль Каскинов

Вы согласны со мной насчет акул?

Евгения Терещенко

Это мнение работников института океанографии

Рамиль Каскинов

Мнения всегда неоднозначны. Они же сказали, что тунцы одни из самых кровожадных и свирепых рыб

Игорь Серый

Да прям , люди . Какие рыбы до термоядерных штуковин додумаются ?

Ан
Ангел

Ты понимаешь, что всё это значит,
И мило улыбаешься в ответ.

Андрей Владимирович

Не-е-е-ет, самое свирепое и беспощадное существо - БЕЛОЧКА!!!

Юрий Ерилов

Евгения, сходи на рыбалку и мнение о рыбах у тебя сменится!

Евгения Терещенко

А я была на рыбалке и не раз - нравится ловить рыбок, прекрасные они. Но есть и такие, которые опасные для людей и рыб. Они убивают больше, чем могут съесть

Юрий Ерилов

Что-то таких не знаю... Поделись опытом!

Zeger77 Евгений Земков

ну если живого карася заглотить хвостом вперёд,то да!!!!!

Элвис-2

..да пахнут...но с лица воды не пить..а сплюнуть можно

Галина Тонкая

самый страшный зверь ЖАБА.... задушила пол планеты

Николай Дубинин

Русалки , если её разозлить - нет , лучше не злить .

Евгения Терещенко

Но она не сможет плыть с большой скоростью!

Николай Дубинин

Да я не о морской русалке .

Евгения Терещенко

А о какой? Земной?

Николай Дубинин

О наших женщинах , они добрые как русалки , но лучше их не злить .

Борис Воробьев

Чем меньше мозгов, тем больше свирепости и злобы!

Александр Грибанов

Не по гороскопу, а просто называются людьми...

Евгения Терещенко

Я о рыбах живущих в воде...

Вадим Потёмкин

Они не свирепые. Просто голодные и их много.

Такен Молдакынов

Нет! Их можно истребить без последствие.....

Муха Мет

возможно это так да люди походу неотстают

Руслан/// Grizli

🖼

Евгения Терещенко

Свирепые, но не ини

Руслан/// Grizli

У меня внук знаток всех этих свойств. Его интересуют именно опасные животные ,рыбы,змеи,пауки и прочие злюки!😉

Евгения Терещенко

Тогда посоветую книгу " Тайны живой природы", если она есть в интернете. . Институт океанографии консультант доктор Дэвид Биллет. Перевод с английского А.М. Голова Москва, " РОСМЭН", 1997. Здесь всё, чем интересуется ваш внук.Я переписала эту книгу в общую тетрадь ещё 1998 году

Руслан/// Grizli

Книги он терпеть не может,совсем не в деда.

Евгения Терещенко

Будет время - найдите и почитайте. Не пожалеете. А заодно и внуку "нос утрёте"

Руслан/// Grizli

Благодарю. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!

Евгения Терещенко

Вас тоже поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, мира, любви и семейного благополучия!!!

Любовь Фомина

А я вот рыба ! Вроде совсем не свирепая !

Любовь Фомина

Попробую поискать !

Евгения Терещенко

Институт океанографии, консультант доктор Дэвид Биллет. Перевол с английского А.М.Голова. Москва, РОСМЭН, 1997г.

Любовь Фомина

Вот спасибо !👍 🎄 ⛄ ☃️

Евгения Терещенко

На здоровье. Книга очень интересная не только детям, но и взрослым

Любовь Фомина

не сомневаюсь !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

особенно - русалки.....сожрут сразу..!!!!