Бусинка ****

Почему нужно прощать?

Ответы
Галина Хююс

Прошение - один из способов помочь себе сделать свою жизнь лучше.Простить - значит понять. что вы не позволите какому-то поступку разрушить свою жизнь.Простить- это не значит стереть из памяти совершённый поступок или полностью забыть. Простить - значит отпустить чувство обиды и боли, и извлечь урок из пережитого.( психология)

Бусинка ****

все и так ,а как простить предательство и начать общаться с человеком как не бывало.

Галина Хююс

Если предал раз, значит сделает снова.И нет смысла тратить свою жизнь, ожидая плохого. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего. Тот кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то, что есть. Люди не меняются. Вычеркнуть из жизни. Но, решать вам, это ваша жизнь.

Бусинка ****

я говорю о прощение ,а не то что жить с этим человеком или нет, его уже сдали в утиль.

Галина Хююс

Умные прощают и не забывают.Удачи.

Николай Фёдоров

Во-первых, потому, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! Во-вторых, тот, кто умеет прощать, не только великодушен( а великодушным живётся радостнее). но и умён. Прощая, человек может обезопасить себя от долговременных стрессов. что полезно для здоровья!

Бусинка ****

Действительно, обида не должна копиться в нашем сердце и в нашей памяти. Пусть все обиды исчезают бесследно, ведь они мешают жить и радоваться всему хорошему, а хорошего в нашем мире намного больше, чем плохого.

Энинг Сокол

сложно сказать почему конкретно, копить злобу и обиду достаточно бессмысленно, даже если получится отомстить удовлетворения это обычно не приносит, ну а насчет прощения, сделать выводы и попытаться с этим человеком больше не пересекаться без особой нужды

Гудвин

Простить-это значит понять.Пока вы не поймете мотивацию того человека,который вас обидел,вы его не простите.А значит,будете носить обиду в себе.Обида имеет свойство разрушать тело....

Гудвин

Мы обижаемся не на людей,а на те качества,которыми мы их наградили в своем воображении....

Бусинка ****

Вы хотите сказать ,что мы считали лучше чем они есть на самом деле. Но есть еще слова и поступки ...

Гудвин

Если человеку говорить,что он милый-он станет милым.Добрый-он будет добрее.Если ему твердить,что он свинья-он начнет вести себя,как свинья....

Бусинка ****

но это не всегда так) тут все зависит и от воспитание все.

Гудвин

Тут много еще от чего зависит,Жемчужинка.....)))))

Владимир Амиров

А что случится ( или не случится ), если не простить ( в конкретном случае ). Решение придёт автоматом. Прощать всё и всегда, конечно же, нельзя.

Ал
Александр

Всегда держать камень за пазухой...тоже тяжело... Когда-нибудь...он упадёт на пальцы ног... Уж...лучше простить и избавится от такого груза...

Валентин Чекалдин

Прощение это снятия с себя груза ответствинности за содееное другим человеком и если человек презнал свою ошибку и не савралл при это.

Бусинка ****

просто у меня уже привычка на вы общаться , так проще и уважительный. А у мужчин это как признак старости.

Валентин Чекалдин

Да Именно он ,но фото мое реальное

Бусинка ****

так там написано что тебе только 30 лет.

Валентин Чекалдин

Ну да через два месяца будет 31

Бусинка ****

не знаю в 30 это начало жизни.

Ал
Алик

Чтобы от обиды не приобрести заболевания телесные... Тогда эти болезни уходят на обидчика...!!! 👏👏👏 лично проверено...

Олег Кладко

сила прощения - страшеная сила, не оставляющая выбора неизвенившемуся,,, поэтому я иногда боюсь прощать...

Бусинка ****

Люди говорят одно, а делают другое — это один из самых забавных спектаклей, которые предлагает нам жизнь.

Олег Кладко

если вы думаете именно так то - возможно

Олег Кладко

здесь много найдётся умников готовых до пены изо рта навязывать вам своё мнение, безжалостно, безуважительно и бескомпромисно..

Вя
Вячеслав

Потому что, если не прощённый вами человек умрёт, то вы тоже долго не протянете.. (из запрещённого)

Ро
Роза

Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.

Ра
Раиса

чтобы не болеть-одно из первых причин!Видели старых больных,желчных людей-это от непрощения!

Альбина Сарсембекова

Так легче жить и быть в мире с самим собой.себя уважаешь за то.что выше всего этого

Альбина Сарсембекова

Всегда!!! Заметила .что со временем и прощать не кого становится .настолько легко мне от всего..Хотитете болеть.тогда обижайтесь.не хотите ))прощайте!!! Какой то закон .но он такой ..кажется почки и еще,что то от обид и разочарования

Лю
Людмила

Можно не прощать, если не хочется. Не получится простить по принуждению. Фальш .

Бусинка ****

а как же говорят если не простишь болеть будешь?

Лю
Людмила

Так про искреннее прощение говорят, а если по принуждению, то фальшивое.

Ол
Ольга

да не нужно прощать! это заблуждение! нужно отпускать людей и чувства)

Ро
Роза

И ходить с таким грузом в душе?

Ол
Ольга

не будет груза, если отпустить)

Константин Михайлов

Прощают только тех кого любят,а с остальными прощаются......

Игорь Реус

Чтобы прощённый получил возможность далее творить зло.

Ал
Александр

Не всем и не все...Я обычно делаю записи,дабы не забыть...

Бусинка ****

и что много материала накопилась?

Николай Семенюта

Потому, что прощать легче и приятнее, чем не прощать...

Ро
Роза

Верно. И главное, Бог ожидает, что мы будем прощать друг друга. Тогда мы можем молиться ему, чтобы он простил нас. "Если вы прощаете людям их рроступки:

Ро
Роза

то и ваш Небесный Отец простит вас" - говорится в Библии.

Валерий Ли

ПРОЩЕНИЕ - не оставляет в тебе отрицательной энергии.

Ирина

Ну не мстить же.И самой будет легче,когда простишь

Бусинка ****

а почему месть тоже не плохо)