Натка М_Мак

Купила свежемороженую скумбрию, как лучше ее приготовить? Солить не хочу

Ответы
Наталья Малышева

когда оттает, голову,внутренности , плавники и хвостик отрезаю,режу на достаточно крупные куски, слегка присаливаю, чуть перчу... на дно чугунка кладу слой лука кольцами или полукольцами , выкладываю рыбу,заливаю томатным соком . и тушу. на небольшом огне.....тушу долго...чем дольше, тем лучше. досаливаю в процессе, кладу перец горошком и лаврушку... скумбрия очень любит томат... она получается как.... ну как консервы в томате... очень хороша остывшая. настоявшаяся

Ле
Лео

Тебя не смущает?

Ле
Лео

Отлично..я очень рад..что ты из климатического рая..

Наталья Малышева

смейся. смейся)

Лю
Людмила

самый классный способ.порезать на куски. просто обжарить. тем временем берете майонез.или сметану или кефир. туда давите чеснок,много. можно поджарить лук можно так не жаренный туда же. много зелени. укроп.петрушку.кинзу. рыбку обжареную. сразу в этот состав. она не буде сухой. не будет разваливаться. Тушить не надо.

Натка М_Мак

Спасибо!!

Alexander Luxem

Сначала бросаете в кастрюлю. Доводите до кипения и варите примерно часов 6! Потмоне бросаете лук картошку соль перец сахар по вкусу и варите ещё часов 8 после всего этого всюжижу выливаете в унитаз а квартиру проветриваете 2 дня

Натка М_Мак

Забавно

Alexander Luxem

Зато есть чем заняться)))!

Александр Грибанов

Завернуть в фольгу или промасленную бумагу и запечь в духовке. Вот подробностей: времени, температуры - не знаю. Поглядывайте почаще и принюхивайтесь! Как запахнет вкусным, значит готово!

Александр Грибанов

О! Чуть обеденный перерыв тут не просидел! Работаю...

Натка М_Мак

Обедайте)

Александр Грибанов

Уже! Супчику вкусил...

Натка М_Мак

Молодцы))

Александр Грибанов

А теперь можно и сухариков погрызть...

Михаил Юсипов

почисть порежь на куски и просто уложи в кастрюлю добавь немного масла посоли лаврухи и ставь на малый огонь на 1.5 часа - воды не добавляй - ночь постоит и приятного аппетита

Натка М_Мак

Спасибо, но я же написала, что не хочу солить

Михаил Юсипов

можно без соли - то же не плохо

Наталья

Салат сделайте. Отварите скумбрию, отделите от костей. Сыр копченый на терочку и немножко чеснока, если не на свидание))) чуть-чуть майонеза и все готово.

Натка М_Мак

О, как интересно. Спасибо

Наталья

Когда приготовите расскажите, понравилось или нет)))

Натка М_Мак

Хорошо)

Наталья

Пожалуйста)))

Владимир Поляков

Разморозить , промыть , натереть солью и перцем и приготовить на решетке , на углях , как шашлык ...с дымком , пальчики оближешь ....

Натка М_Мак

Круто, но не сезон, на улице же надо

Владимир Поляков

для готовки на улице сезон не нужен

Натка М_Мак

Ага, в минус 30

Владимир Поляков

возле костра и углей даже в свитере тепло ....

Даль Светлая

в интернете я видела очень хорошие рецепты запеченной в духовке с овощами... и засолка там тоже интересная была в банке кусками

Натка М_Мак

Я уже решила в лаваше запечь, спасибо

Константин Кривцов

Слегка подсооенную воду ло половины рыбки и потушить ну на очень медленном огне чтоб не кипела даже вода

Натка М_Мак

Будет варёная просто

Константин Кривцов

Нет не будет..можешь в духовку ее также

Натка М_Мак

Сибки

Константин Кривцов

А можешь в,форму для запекания слой картрыеля,слой рыбы,лука,тертой моркови,картофеля,майонеза и в духовку можешь сыр тертый

Натка М_Мак

Да, вполне, я так с красной рыбой делала

Граф Пупыркин

В инете много способов и рецептов и у меня много есть рецептов но тут не прикрепить ролики

Sergei Kaminski

....рыба на любителя....запечь с травами...можно закоптить...

Натка М_Мак

Запечь в лаваше решила

Sergei Kaminski

...не та рыба для лаваша...

Натка М_Мак

Почему? Я ела, очеет вкусно

Sergei Kaminski

...суховатая получается, тогда кляр может быть?...

Натка М_Мак

Нет, не будет сухо, потому что туда внутрь добавляется сливочное масло и сок лимона. Получается хрустящая корочка у лаваша и нежная сочная рыбка внутри

Sergei Kaminski

...ну лимон допустим, что бы рыбьим жиром меньше воняло, а сливочное-хорошо, можно еще смазать оливковым...но красная для лаваша лучше...

..

В лаваше конечно вкусно, но можно было и в кляре запечь )

Виктория Чашина

В нэте много хороших рецептов посмотрите на любой вкус

Натка М_Мак

Уже нашла, запеку в лаваше

Виктория Чашина

Я рада попробуете скажите понравилось или нет .У меня муж по какому-то делал вкусно было даже дети ели - рыбу не едят никакую

Натка М_Мак

Я как-то в ресторане такое ела, сама не делала. На выходных займусь. Там получается хрустящий лаваш сверху, а внутри сочная нежная рыбка

Виктория Чашина

Попробуете свое приготовление расскажите хорошо?)

Натка М_Мак

Хорошо

Виктория Чашина

Спасибо заранее

Александр Кашин

Так скушайте говорят сыроединее полезно для здоровья.

Натка М_Мак

Остроумно

Александр Кашин

Я люблю копченую скумбрию.

Натка М_Мак

Любите, я причём

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Проявите гуманизм - разморозте и отпустите в водоём!"

Натка М_Мак

Дохлую рыбу в водоём?))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натка! На ТВ была такая юмореска-АВАС! Её суть- в отсутствии юмора у человека!"

Натка М_Мак

Ок, я тупа и без чувства юмора)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Не могу опровергать и отрицать, пока Вас лично не узнаю!"

Натка М_Мак

Этот факт не стоит опровержений)))

Га
Галым

ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ СОГУДАЙ. РЕЦЕПТ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Натка М_Мак

Я знаю что такое согулай, но из скумбрии он вряд ли вкусным будет

Га
Галым

) ну незнаю тогда что посоветовать

Натка М_Мак

Уже решила запечь в лаваше))

Га
Галым

ммм.. дразняшка

Павел Филатов

вообще-то ее солят. а так пожарьте и сьеште.🌹 😇

Натка М_Мак

Я не хочу соленую

Павел Филатов

зайдите на этот сайт и найдете-http://www.russianfood.com/😇

Натка М_Мак

Спасибо, я уже решила запечь в лаваше

Павел Филатов

удачи вам!😇

Скорпион Иванович

По коптите! Рецептов в поисковиках предостаточно!

Натка М_Мак

Не хочу копчёную

Скорпион Иванович

Тогда всё-таки посолите, удалите всё лишнее, через мясорубку, добавив специи и сливочное масло с чесночком -вкусно!

Натка М_Мак

Да, должно быть вкусно

Константин Румянцев

Посмотрела анкету,и какое впечатление,обо мне.

Константин Румянцев

Не понял что..................Хз пиши✍️

Натка М_Мак

Что вы хотите услышать?

Константин Румянцев

Впечатление обо анкете.

Натка М_Мак

Мужчина и ещё мужчина, какое может быть впечатление?

Константин Румянцев

🙋‍♂️извини и пока.

Андрей

Попробуйте рыбу по гречески,тушить с овощами.

Натка М_Мак

Андрей, поверьте, мне тоже осень жаль, что я живу не в Питере)))

Андрей

Да к сожалению в наше время простому человеку сменить город проживания,огромная проблема.

Андрей

Остаётся только общаться в " обсуждайте" или в других соц. сетях.

Натка М_Мак

Остаётся)