Анна Сова

В какой древней стране,-если кошка умирала, люди должны были сбрить брови как символ траура, который длился 70 дней.

Ответы
Anatolij Dridzo

Известно, что в Древнем Египте кошек очень уважали и считали святыми животными. Кошки, которые жили при дворцах, вели такую же роскошную жизнь, как и их владельцы. Когда кошка умирала, ее хозяину нужно было сбрить брови в знак траура, который длился 70 дней.

Изя Поцман

В древнем Египете небось.... Там кошек шибко увжали.... Но сбривать брови в знак траура - это круто.... учту.... Будет траур - сам сбрею и жену заставлю....

Михаил Гехт

Письменные источники говорят о Древнем Египте. Там тоже любили котиков и их изображения, хотя социальных сетей не было, по камню долбили 🙄

Анна Сова

когда в 90х рухнул социализм...я открыла бизнес и взяла опытную главную бухгалтер, и молодых девчонок с институтов, так вот наше гл. буху пришлось столько раз проходить курсы повышения, потому что все меняется и законы и отношения к ним и также с юристами....ничего не вечно под луной... и никто историей не интересуется, слишком разное уже понимание и желание знать . Только если в учебных заведениях иногда есть предметы... Я детям и внукам собрала прекрасную библиотеку. и смотрю внук Гашека читает, а внучка поэтов серебряного века...а история у них такая как сегодня живут....я делала им древо наших предков...с оставшимися фото с 1860 по моему года....Как говорили ....ооо времена, о нравы...и это не остановишь...

Михаил Гехт

Вы можете читать дореволюционные книги с некоторым трудом, уже допетровские (на кириллице!) быстро прочитает не всякий историк. Как думаете, чет через 30 что будут знать выпускники школ зарубежья, если они не то что мемуары и архивы, но даже письма и учебники своих дедов прочитать не смогут.
А ведь это дорогой фокус - перепечатать все нормативные документы, заменить бланки, вывески, документы. Значит оно того стОит. Народ без истории проще направить "куды надо"

Анна Сова

не будут все, как наше поколение всем интересоваться...у нас было узкое информационное и составленное свыше поле, а у каждого теперь поколения будут наработки только предыдущего, без оглядки на века....так как ничему они их не могут научить...жизнь идет совсем другая,потому что у них это уже не будет им помогать в жизни, другие правила и законы и их выполнение...и не плохие...просто другая фаза существования....

Михаил Гехт

"история учит только тому, что ничему не учит. Уже сейчас не все "союзники с Юга" представляют, откуда взялась у них промышленность, школы, просто минимум медицины и т.д. Будет крепкая мусульманская страна, "которая в 1990-х из ничего создала культуру и экономику". А книги и прочие интернет-ресурсы, все выпуска после 2020 г,, это блестяще подтвердят.

Михаил Гехт

Посмотрите Прибалтику и Украину. Согласно своим учебникам требуют компенсаций, аннексий, репараций и извинений. И это при доступной истории, просто курс господствующих групп

Rita

Сколько бездомных кошек умирает в нашей стране,тут не только брови сбреешь но и наголо подстрижешься.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно...Насчет кошки мама говорила когда был голод именно кошку отправляли к Богу Просить еду...

Анна Сова

Египет, там кошки священны и жили в дворцах.......а в Израиле, дают деньги на покупку еды кошкам, везде есть места , где в определенное время волонтеры ( жильцы домов) кормят кошек и бабушки идут гулять и несут котам что-нибудь, а бродящих собак просто нет....я думаю все это из-за крыс, в жарких странах все быстро портится и около мусорок крысы могут быть , а они ж заразу переносят вот и поэтому культ кошек...

Юлия Тарасова (Раковская)

Может быть.. А может -это считается у них священное животное.......?

Сергей Дворянинов

У Нас с приятелем - биологов - коты прожили по 17 лет. Больше мы уже завести кота не сможем.........

Анна Сова

Это в Египте...

Сергей Дворянинов

Не в Египте а у Нас............

Анна Сова

ая про свой вопрос...

Сергей Дворянинов

Я ответил.........

Vladimir Osheschko

Если учитывать, какие почести воздавались кошкам в Египте, то этот обычай тоже из Египта.

Олег Решетников

Кошек обожали в Др. Египте, но и в Междуречье. Говорите, за сколько тыс. лет до н.р. 2-3-4?

Константин Великий

я если правельно помню это могло быть в Египте потомучто была свещеным животном🤔

Michael Lvovich Kunin

Кошка всегда была священна в Египте ! На счет бровей и траура не знаю !

Эп
Эпикуреец

Могу и ошибаться. В Древнем Египте кошка была священным животным.

Эп
Эпикуреец

Просто знал.)

Дм
Дмитрий....

в египте наверное...там же кошек почитали как священых животных...

Семен Гуральник

Не без интересно отправьте Ваш вопрос на передачу Что Где Когда.

Анна Сова

в Египте и вообще на Востоке, кошки священны...

Владимир Асиновский

Если в той стране кошка священное животное. то наверное Египет

Александр Гараев

Вам зачем такая информация в голове...выбросьте и забудьте...

Анна Сова

так интересно же...

Александр Гараев

Так Вы же не сможете проверить, а это будет распространение недостоверной информации...

Анна Сова

в книгах посмотрю...

Александр Гараев

Посмотреть можно , но верить нельзя...

Z*
Z *Ирина*

так много сказок насочиняли эти фантасты-историки.. 🤣🤣🤣

Sergei

Как интересно! Поделитесь информацией, пожалуйста.😅

Анна Сова

Египет...

Sergei

Спасибо. Видимо, кошка там - священное жмвотное.😏

Ярослав Русланович

В Египте наверное в древнем. Они вроде бы почитали кошек.

Василий Лабученко

Где прочитала такую легенду? Кошка-понятие растяжимое!

Василий Лабученко

Какая кошка в авторитете в Израиле?

Анна Сова

разные...

Василий Лабученко

И,-Тигра Львовна есть?

Анна Сова

я люблю собак, а к кошкам равнодушна...

Василий Лабученко

Напрасно! Кошка сильнее собаки! Не все кошки для показа! Гибриды не в счёт! Моя-меня берегёт по своему! Понимает меня по кошачьи,-Я её по человечески!

Веретин Никитуся

Думаю это в стране долбаебов, вероятнее всего в России

Анна Сова

Египет, там кошки по царски живут...думаю потому что жаркие страны и полно было бы крыс и соответственно эпидемий....

Веретин Никитуся

Я все. Даже кошки обитают в более лучших условиях , чем люди средней черты Роиси

Анна Сова

как говорят, где родился, там и пригодился...

Веретин Никитуся

Где родился там и нахуй сходил, благо я родился в зажратом городе, и не имею зп в 25.000 -30.000