Ма
Майя

Почему яблоко падает на землю, а душа стремится в противоположном направлении?

Ответы
Дядя Миша

После капельницы.

Мой организм всосал сполна
Весь «Натрия – Хлорид»
А значит, лёгкость мне нужна –
Душа мне говорит

Быть может, понял я не так
И душу отпустил
Сосед сказал: «Ну, ты мудак!»,
Но я его простил

И за душой я в след лечу
Её мне не догнать,
Но и обратно не хочу
Вам это не понять

Я ни кого не буду брать
Не в рай, не в ад
И каждый сможет выбирать
Дорогу не «впопад»

Живу, с судьбой своей смиряясь
Сказали ж: «Не кричи»
В борьбе со смертью – не боясь
Мне помогли врачи!

Ми.Ф. 09.2007г.

Ма
Майя

))) Интересные стихи.

Дядя Миша

Это про душу, что в противоположном направлении стремится.

Ма
Майя

Я поняла. Хороший опыт. ) Моя душа тоже летала без меня.)) Я себя сверху видела и проснуться боялась. Понимала-- что без души сейчас. ) Только это безо всякой видимой причины было.Обычный дневной сон дома.

Виктор Фролов

Болтало душеньку по свету
И стало ей не по себе
Туда заглянет ,счастья нету
Здесь тело есть- но не по мне

Всё выбирала, выбирала
По красивей хотелось - да
Чтоб было тело помоложе
И без греха конечно - да

И так гуляла бы, гуляла
Но время стало поджимать
И вот она без спроса влезла
А телу надо помирать

Она нашла его – безгрешно!...
Что успокоиться пора?
Но что ему, я бесполезна?
Ему - похоже не нужна…

Владимир Рвач

это надо сперва взвесить и яблоко и душу. потом всё это поделить и транспортировать воздушным окрылением атмосферного звена естественной оболочкой моделированной азомитрической направленности фронтального ветра в направлении несущихся навстречу друг другу сисмитического потока ингалязационного канала потока движущегося против нормализации высчета веса самого ветра.

Ма
Майя

🐬

Александр Меренков

Добавь вот ету ирунду и получишь етот финишь - ЗДЕСЬ... но как-то присядешь - ТАМ?...

Александр Меренков

Полагаю, что здесь нужно посмотреть немного глубже чем "земли касаясь", ибо - ДУША... Итак, ЯБЛОКО... секрета не открою, если скажу, что яблоко начинает гнить ещё не коснувшись земли, а через год от него и следа не остаётся... и ДУШИ - не все души стремятся в противоположном яблоку направлении... гнильца не позволяет, а очиститься, согласно СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, не желают...

Ма
Майя

душа не может не стремиться к духовному. Другое дело , что уровень духовности разный у душ, пришедших в этот мир. А насчёт" гнильцы"........ Не понимаю , как можно так говорить о душе -- Божьей искре.

Александр Меренков

Примеров, так сказать, гнильцы можно привести МНОЖЕСТВО... Ну например... выпить в праздник рюмашку для веселия сердца - не грех.... но одному человеку и в конце жизни такая же рюмашка сердце веселит, а другой через десять лет уже одержим и рюмки ему не хватает... Но это самый примитивный и расхожий пример...

Ма
Майя

Это -- слабость души человеческой и поддатливость дурному началу.А идёт все от незнания и несоблюдения заповедей. Просвещать надо людей и примером своим направлять.

Александр Меренков

Пожалуйте, вот один пример..., а там их много... и все документальные....

Дмитрий Кузнецов

Куда душа стремиться, ещё ни одно разумное существо не знает. Тем более ещё не один, учёный, филлосов, практик, теоретик, не доказал, что такое душа. Докажите опративное. Если вся вселенная состоит из одной плазмы и водорода. А эти два элемента исчерпаемы. То есть через сотни миллиардов лет вселенная исчезнет. А где же души будут витать?

Дмитрий Кузнецов

А, что такое, две скобочки, в конце Вашего выражения, на Итальянском означают?

Ма
Майя

Зыбыла, что Вы к скобочкам неравнодушны, сэр. Простите великодушно. Только , некорректно русский текст итальянскими значениями додумывать. Так русские Тору с греческого перевели на свой язык. . 😂

Дмитрий Кузнецов

Вообще-то Тору не Греческое слово, а Иврит.

Ма
Майя

Верно. Но русский синодальный перевод -- с греческого.

Ма
Майя

תורה -- Тора -- "закон" ( ивр)

Лёня Билый

Отвечу так, в ад нужны сотрудники, людей отупляют, что бы они совершали как можно больше глупостей для своей души, и перешли на свою звериную сущьность. По сути мы мы энергия заключенная в материю.Книга Анастасии Новых - Аллатра , Сэнсэй..и т.д

Сергей Борников

Стартап: стучаться в квартиры свидетелей Иеговы с вопросами «Вы не хотели бы поговорить о науке?», «Открыто ли ваше сердце для квантовой физики?», «Вы знакомы с учением Исаака Ньютона, принявшего удар яблоком за невежество наше?».

Ма
Майя

)))))) жестоко. Каждому -- своё. 🍏

Io
Ioan

никак не скумекаю твой вопрос(((..1..яблоко удачно упав на голову ученого Н, позволило открыть закон тяготения))) 2. вкусив яблоко адам и ева..учитились в аду...3. вау...умирая душа улетает в небо, а яблоко умирая падает вниз?...

Ма
Майя

)))))))) Спасибо!

Io
Ioan

ЭТИ СЛОВА УЖЕ ПЕСНЯ, ХОТЯ ОНА ЕСТЬ В МУЗЫКЕ- ЗНАЛА?

Ма
Майя

не знала. Я давно не слушаю ничего на русском.)

Io
Ioan

это песня Азербайджанского композитора и поет Рашид Бехбудов)))...скопируй...и дай в поиск гугле...

Ма
Майя

Ок. Но -- вечером. Я щас на работе и лишь с телефоном. )

Сергей Слыжняк

С яблоком всё ясно. Подтверждено опытами - оно тяжелее воздуха и его притягивает гравитация. А вот с душой сложнее. Научного подтверждения, что она легче воздуха, нет. Да и само её существование под сомнением.

Ма
Майя

ты сомневаешься ? А свою душу не чувствуешь?)

Александр Меренков

Сергей, посмотри, может в чём-то сомнения рассеются и по ФАКТАМ определишься ...

Геннадий Костарев

Душа - Птица Небесная и она знает свой Истинный Дом! Но люди добровольно приковывают её тяжкими цепями своего невежества к земле, делая её тяжёлой как камень и тем заставляя страдать её.

Геннадий Костарев

А я Вам и ответил, чем возможно измерить зрелость или незрелость души. Тем более невозможно судить о каком-то общем возрасте, когда перед каждым из нас распростёрта Беспредельность, где всё одновременно можно рассматривать, как ничтожно малым, так и беспредельно большим, в зависимости от рассматриваемой точки зрения.

Ма
Майя

Хорошо,Но оценить уровень зрелости конкретной души можно каким- то образом? Конкретно -- своей души.

Геннадий Костарев

Чем шире сознание человека, чем больше человек способен вместить в своё сознание и сердце Любви, Сострадания, Терпения , Терпимости, Понимания, Мужества, Бесстрашия... при этом ничего не отрицая, но лишь дополняя и ни в чём не сомневаясь, но лишь утверждая примером собственной жизни, чем Выше его Нравственные Ценности, наконец, тем старше дух, тем мудрее душа, которая этот дух облачает собою, но ничем при этом его не ограничивает. Душа есть Тонкое тело духа. Она имеет свойство делимости, как и сам дух, а так же свойство расти или уменьшаться.

Ма
Майя

Откуда эти знания? Что это ?

Геннадий Костарев

Пространство не есть пустое место, оно Живое и оно наполнено жизнью. Знаю не мало людей, которые отбросив все суеверия, религиозные догматы и сомнения, работают над собою, очищая и расширяя своё сознание с помощью, как зримых, воплощённых, так и Незримых Учителей. Чем чище сознание, готовое воспринимать знания, тем Выше по Космической Иерархии даётся Учитель. Но необходимо помнить и понимать, что не человек выбирает себе Учителя, но сам Ученик должен стать достойным того, чтобы получать знания из Высших Источников. Необходимо в горниле самой жизни, ещё будучи без Щита Высшего, научиться бесстрашию, бескорыстию, честности, трудолюбию, дружелюбию, Возвышенному Устремлению ко всему истинно Прекрасному, уносящему мысль в Высшие Сферы Бытия и многому, многому ещё... Это постоянная работа сердца, души и ума, при внимательном, чутком отношении как к людям, так и ко всем проявлениям жизни в различных её сферах. С одной стороны это очень трудное достижение, но с другой, оно становиться неиссякаемым источником Радости Любви и ощущению Свободы! Как только человек определиться в направлении своего жизненного Пути, к нему естественным путём, как бы невзначай станут притягиваться и нужные книги, и необходимые люди и многое, многое, что в корне изменит всю его жизнь.

Алина Бузенова

Душа умнее яблока , Она помнит , что случилось , после угощения Адамчика , и, Как развернулось все опосля Мужчины получили кадык , женщины -рождение детей в муках ,,,😊😌

Ма
Майя

))))) ок

Михаил Баширов

почему ?! яблоко зреет наполняется и душа зреет наполняется и зависит от того чем наполняется если "ядом" то они гниют заводятся черви и падают оба и так же наоборот ☺️

Ма
Майя

))красиво.

Евгения Полякова

Нарушая закон притяжения
Все же вес, хоть четыре грамма
Отсчитав суеты мгновения
по сравнению с вечностью мало...
Будем падать мы вверх взлетая
Или в рай... или из Рая..

Ма
Майя

Хорошо написано.Такие стихи не забудутся.

Евгения Полякова

Спасибо!

Вячеслав Спиридонов

Душа легкая по закону Архимеда вверх , а яблоко без души тяжелая по закону Всемирного тяготения Ньютона. Не любят англичане греков вот и двигаются в противоположном.

Дарья

Закон всемирного тяготения правилен до последней формулы, но направление силы гравитации ПОЛНОСТЬЮ противоположно. ... Да, яблоко падает на землю, это наглядно.

Ма
Майя

Чему полностью противоположно направление силы гравитации?

Геннадий Чернаков

Яблоко-материальное тело,согласно закону притяжения всегда будет падать на землю,а душа эфирное всегда будет стремиться верх.

Ма
Майя

))) да

Виктор Козлов

Наверно потому что душа легче воздуха потому и стремится вверх а бывает что душа и в пятки уходит ! И почему это??7😃☺️😗

Ма
Майя

про пятки не знаю. Моя душа в случае чего где - то в районе желудка прячется ))))

Виктор Козлов

Здорово!! И часто так бывает?☺️

Ма
Майя

не часто. я её берегу )

Виктор Козлов

Умница!!! 😃

Виль Гусамов

НА ВЕРХ ИДЕТ ТА ДУША КТО В АД ПРЕДНАЗНАЧЕН А КТО В РАЙ ОНА НА ЗЕМЛЕ ОСТАЕТЬСЯ ОПЯТЬ В НОВОЕ ТЕЛО ТОЛЬКО ИНОГДА 2 ДУШИ В ОДНО ТЕЛО

Лидия Белокопытова

яблоко тяжелее и притягивает его к земле а душа это тоже что невесомость и стремится в высь вот как то такое моё объяснение

Игорь Ларютин

Душа это духовное состояние подчиняется вере, а вот яблоко падает это физическое действие , подчиняется законам физике.

Ма
Майя

Знания в нас заложены. Себя слушать надо.)

Игорь Ларютин

Не совсем. Знания закладывают в нас. Поэтому нужно все в жизни сравнивать и анализировать.

Ма
Майя

Ок. Одно другому не мешает.)

Игорь Ларютин

Разум в нас заложен, наш процессор с бесконечными возможностями.

Ма
Майя

Бесконечные возможности, да? Я так и подозревала.))) Серьёзно.