Ма
Майя

Почему яблоко падает на землю, а душа стремится в противоположном направлении?

Ответы · страница 5
Сергей Финогенов

потому что человек создан для жизни.человек и душа одно и тоже,

Ну
Нулевой

Потому что яблоко знает где упасть а душа не знаешь где упасть

Галина Абрамова

А откуда у вас такие знания,моей душе пока комфортно во мне.....

Ма
Майя

)))) стремится вверх. Когда чувства переполняют -- восхищения, благодарности, духовного. трепета. Держится, но вверх стремится. Мы с ней на Везувий поднимались , что бы её пожаловать. Я там кофе пила, а она ликовала -- высоко забрались! 😉

Сафеева Жамиля

эм, нуууу, надо об этом спросить Ньютона спросить надо😅

Ма
Майя

))) Ньютон только про яблоко помнит

Сафеева Жамиля

могу сказать, только что, силу притяжения Земли еще никто не преодолел.

Рау

У души притяжение земное отсутствует, может Бог притягивает.

Murat Torokeldiev

Душа к Богу (всевышнему),а что касается яблоко это грвитация

Ма
Майя

Вот! Значит и яблоко подчиняется только Всевышнему. 😉

Ма
Майя

В принципе, Всевышний прячется за законами природы. Для этого Он их и запустил. Но при желании может нарушить. И тогда люди говорят о чуде.))

Ма
Майя

Мало ли необъяснимого происходит.И в общих масштабах, и в жизни каждого человека. Я сейчас не готова привести стопроцентно чистый пример. Но, думаю, Вы поняли, о чем разговор.

Murat Torokeldiev

Моя дорогая ЛюдмилаЧупис!Во первых он не за кем не прячется,а набор от с отворяет все что хочет

Murat Torokeldiev

Все что происходит вокруг нас ,все это велено всевышним

Леонид Шестаков

иногда яблоко падает на голову...иногда даже на гениальную...

Ма
Майя

)))))) да.....гениальная голова -- не редкость

Мишаня Докучаев

Кто знает,куда стремится душа,её ведь не увидишь,как яблоко.

Александр Меренков

Посмотри... чистая физика материального мира...

Виктор Иванов

потому что на земле действует закон всемирного тяготения....

Балзия

закон притяжения. Тяжелое притягивает земля, а легкое- небо

Ма
Майя

Небесное притяжение.)) Красиво.

Елена Crimea

Душа нематериальна. Она не подчиняется законам гравитации

Максим Исаев

может яблоко тоже мечтает о противоположном направлении..

Ма
Майя

may be....но пока что оно падает вниз))

Максим Исаев

Все мы со временем будем созревшим яблоком)))

Sizova Julia

Душа не земного происхождения на нее гравитация не влияет

Владимир Кодов

сила есть такая нечистая, гравитация. про душу не вкурсе)))

Ма
Майя

😜

Александр Меренков

Эт, полагаю, Людмила весело на нечистую силу намекает...

Ма
Майя

Меня всегда веселит. воинственная самоуверенность христианских проповедников.

Александр Меренков

Это, Людмила, жизнь реальная, а не проповедь...

Александр Меренков

Не знаю почему, но по себе заметил, люди не хотят видеть реальность жизни...

Ро
Розалия

Земное притяжение действует только на материальные вещи.

Владимир

Если вы скажете,что их объединяет,я дам вам точный ответ.

Ма
Майя

в какой- то момент ни душу ни яблоко ничего не держит. Но направления " свободного падения" -- разные. Душа человеческая)

Владимир

С яблоком понятно-притяжение Земли. А с душой человеческой как быть? Нет ни одного научного факта. Тело покидает,а куда уходит-не установлено.

Ма
Майя

))) я поняла! Когда говорят"душа уходит вверх" -- имеют ввиду духовный уровень, а не расположение по вертикали.

Владимир

))Замечательно. А то меня мрачные мысли начали посещать. Вы спасли положение)

Ма
Майя

)))))))) я рада. 🌋

Кароматулло Искандаров

Как думаешь куда падает прекрасной аромат у этой яблоки

Ма
Майя

Красиво.)))) Туда , куда и душа человека, наверное.

Рамзан Наурбиев

Может душа яблоки также улетает, а тело падает на землю?

Ма
Майя

Может быть. Ведь душа есть у всего.

Рамзан Наурбиев

Что значить-родственные души?

Рамзан Наурбиев

Я думаю, что это человек,который понимает вас,разделяет ваше мировоззрение,уважает и любит вас.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВОПРОС, КОНЕЧНО, НА ЗАСЫПКУ... ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПОЧЕМУ....

Василий Павлов

ДУША В ПРОСТРАНСТВЕ ОНА НЕ ПАДАЕТ ОНА ДВИЖИТЕЛЬ РАЗУМА