Игорь Кольцов

Кого-то из мудрых однажды спросили, что бы он сделал для начала, чтобы изменить наш мир в лучшую сторону. он ответил что для начала, вернул бы всем словам их первоначальное значение...Как вам?

Ответы · страница 3
Алла

ОТЛИЧНО! МНОГИМ БЫ ПРИШЛОСЬ ЗАНОВО УЧИТЬСЯ!

Света Земляничка

Ну да, русский язык был бы красивее и богаче

Aлександр Кузьмин

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

На
Надюшка

Да...изначально вернуть все буквы в азбуку

Mарго Беккер

ПРЕКРАСНО, НО НЕДОСТИЖИМО, К СОЖАЛЕНИЮ...

Тр
Тротя

Вы правы ,всюду -подмена, всё - ПСЕВДО...

Петр Соколов

Мы бы и с богом могли посоветоваться.

Игорь Кольцов

интересная мысль...круто однако... благодарствую!!!!

Тр
Тротя

возможно слово БОГ нельзя подменить

Игорь Кольцов

уверяю вас даже слово - бог, раньше имело другое значение...сейчас мы подразумеваем под этим понятием БОГА, а раньше так люди древности называли этим словом наместников Бога на земле, и называли их - богами.

Лина Медведева

Ну не в первую очередь точно!

Лина Медведева

Дела надо делать, а не трепатся

Игорь Кольцов

какие КОНКРЕТНО дела сделать надо, чтобы изменить наш мир в лучшую сторону?

Лина Медведева

Совершить мировую революцию и и истребить социальное неравенство.

Игорь Кольцов

революции уже были... а социальное равенство - неистребимо по своей сути....мысли посвежее есть?

Лина Медведева

Мы не на рынке. И свежесть неуместна. Честь совесть доброта стали словами для демагогов ищущих новые впечатления

Игорь Кольцов

)))) кстати мой вопрос был именно об этом. ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ЧТОБЫ СЛОВА ИМЕЛИ НЕСКОЛЬКО СУЖДЕНИЙ И ТОЛКОВАНИЙ.

Лина Медведева

Как можно запрещать ? Насилием создать гармонию!

Ан
Анталья*

Мне нравится и современное.

Игорь Кольцов

офигеть...вот времена...вот нравы... - окейно...да уж...

Ан
Анталья*

Зато ,с пятком английских слов, не пропали в Париже)))))

Julia Schönknecht

слово " адекваты не люблю

Игорь Кольцов

есть много совершенно чуждых нам слов...и слов СОВЕРШЕННО утративших свой первоначальный смысл. Выбирать нам...)))

Aisha Aisha

.......А каким именно .......?

Aisha Aisha

Тогда ,точно всё будет -ХОРОШО !!!)))

Aisha Aisha

...продукты закончились......🙂у меня!

Игорь Кольцов

нет проблем...))) удачи Вам)))

Александр Максимов

Хорошее, но не начало

Лидия Куркина

Разве они искажены

Игорь Кольцов

а разве нет? ))) сейчас некоторые слова имеют несколько значений и каждый понимает их поэтому по своему, разве не так?

Юлия Никулина

уже не плохо

Он
Она

Это важно

Not An Angel...

молодец

Мистер Бин

здорово

Вовочка Бакка

Мудро...