Ольга Чернышева

Что поможет принять хорошее решение?

Ответы
Ал
Александр

консультация у специалиста

Ольга Чернышева

Но можног и без консультации, если сам имеешь мудрость и благоразумие.

Ал
Александр

невозможно объять необъятное

Ольга Чернышева

Но мудрое решение принять вполне реально.

Ал
Александр

самое мудрое - не принимать никаких решений.

Ольга Чернышева

Неправильно мыслите.

Ал
Александр

а подождать, пока решение примут другие. и , если оно окажется неправильным - раскритиковать их. и остаться правым

Алекс Т.

Здравый смысл и рассудок

Ольга Чернышева

Ясно. Чем руководствоваться?

Пётр Хамов

добрый совет по делу

Ольга Чернышева

Вы меня, видимо, не поняли. Я спросила, что лежит в основании хорошего, верного совета?

Пётр Хамов

ещё раз ДОВЕРИЕ,если человек не доверяет обратившемуся к нему за советом,то и совета давать не будет))

Ольга Чернышева

Пётр! Ну, вот такой пример: у каждого строящегося дома есть основание - фундамент. Верно? А потом стены строят на его основании. А потом крышу и внутренние отделки и так далее. Так или нет? Доверие куда отнесёте? Я спрашиваю о СРОДЕРЖАНИИ совета - он на чём строится?

Пётр Хамов

Доверие и есть фундамент ) на нём всё и строится),Стены это обсуждение темы,а содержание это решение принятое во время обсуждения😁

Ольга Чернышева

Вы так и не поняли. Содержание совета строится на чём-то истинном, на эталонах добра и зла, на мудрости от Бога, чтобы принимать правильные решения, поступать потом благоразумно, на пользу, а не во вред себе и окружающим. Где брать информацию для мудрых советов? Из каких источников?

Афина

Сто грамм и пончик

Ольга Чернышева

Как нелепо. И Вы всегда так принимате важные решения в своей жизни?

Афина

А ещё нелепее 😉не понимать шуток)

Ольга Чернышева

Значит, ответ на вопрос Вы не знаете нормальный?

Афина

Мой ответ таится под грифом "совершенно секретно" и всем знать его не обязательно 😉

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Вы даже и не знаете ответа. Потому что это вовсе и не секретно никаким образом!

Афина

На такой вопрос нет однозначного ответа, поэтому знать его не обязательно

Ольга Чернышева

Это так в Вашем личном понимании. Но вот хорошее, верное решение можно принимать на основании чего-то. Что иметь в основании? Тоже не знаете?

Николай

семь раз отмерь...

Ольга Чернышева

И что это означает?

Николай

один раз отрезать

Ольга Чернышева

А чем будете резать?

Николай

очередью из пулемета..

Ольга Чернышева

Как нелепо!

Луиза Котельникова

Время Не спеши ))

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А, чтобы решение было хорошим, верным и мудрым, на основании чего его надо принимать?

Луиза Котельникова

Основываясь наь10 заповедях)

Ольга Чернышева

А может быть на 2-х, которые дал Иисус? Или на мудрости Бога?

Валентина Мезрина

осознанность

Ольга Чернышева

А на основании чего принимать решения правильные надо?

Валентина Мезрина

любое решение на тот момент правильное, а вот по истечению времени возможно будет по другому

Ольга Чернышева

Любое решение, увы...никак не может быть правильным. Почему? А вот и подумайте, на основании чего оно принимается? Чем руководствуются? Чувствами? Совестью? Своим опытом? Мудростью? Глупостью? Или чем-то другим? Чем именно?

Ал
Александр

спокойствие

Ольга Чернышева

Знаю, что истина находится в Слове Бога - в Библии. Вы знакомы с этой мудрой книгой?

Ал
Александр

Нет. Неинтересно

Ольга Чернышева

А зря, ведь эта книга является руководством для жизни, данном Создателем в подарок. Не желаете узнавать о будущем, которое замыслил Творец?

Ал
Александр

Я не по русски выражают? Мне это не нужно

Ольга Чернышева

Это нужно всем и каждому. Просто Вы не желаете. Ваше право.

Владимир Асиновский

уверенность

Владимир Асиновский

А определёные основания зыждятся на знании

Ольга Чернышева

Знания могут быть и не на пользу. Надо знать истину, чтобы принимать верные и мудрые решения. Где она находится - истина?

Владимир Асиновский

а ИСТИНА В ВИНЕ. вЫВОД ПЕЙТЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ

Ольга Чернышева

Какая глупость! И как её там найти?

Владимир Асиновский

А Вы всё всерьёз ?

Оленка

Вера в себя

Ольга Чернышева

А если надо принимать серьёзное и важное решение в жизни, а Вы не знаете, как поступить?

Оленка

Доверяюсь всевышнему

Ольга Чернышева

Вот это уже ближе к истине. Да! Именно так! Всегда и вло всёи необходимо полагаться не на себя, а на Бога, прося его мудрого руководства в принятии решений.

Валентина Пакшина

Интуиция❗

Валентина Пакшина

В каждом частном случае - да! Но "с высоты" прожитых лет накопленный опыт позволяет принимать правильные решения в разных сомнительных обстоятельствах по разным вопросам..

Ольга Чернышева

А не лучше ли руководствоваться при принятии решений, чтобы они были на пользу, теми мудрыми советами, которые даёт нам наш Создатель, знающий лучше нас, что для нас будет благом?

Валентина Пакшина

В наше тревожное время, когда в силу разных причин попраны наши жизненные устои, ранее мудрые советы - во благо.увы!

Валентина Пакшина

...во благо ли?

Ольга Чернышева

А Вы сами-то Библию читали? Мудрые советы от Бога знаете?

Любовь Золотарева

Мудрость.

Ольга Чернышева

А если этой мудрости нет? Что поможет?

Любовь Золотарева

Наличие разума.

Ольга Чернышева

УМ, РАЗУМ - это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. А если человек и этого делать не может? Что тогда посоветуете?

Любовь Золотарева

А, если и мозгов нет. Тогда уже как пойдет. Вся надежда на добрый нрав и хороший характер. Таких люди любят. Да и человеку легче с этим жить.

Алексей Богданов

Интуиция.

Ольга Чернышева

Она ненадё1жная штука и может подвести.

Александр Евченко

Вы сами

Александр Евченко

Это моё дело

Ольга Чернышева

"Всем сердцем доверяй Иегове И не полагайся на свой разум. Помни о нём, что бы ты ни делал, И он направит тебя по верному пути. Не будь мудрым в своих глазах. Бойся Иегову и держись в стороне от зла". - это слова из книги мудрости для Вас именно!

Александр Евченко

Я плевал на всех богов -это создания Человека по своему образу и подобию и книгу вашу писал ЧЕЛОВЕК а для придания значимости приписал богу

Ольга Чернышева

А слюней-то хватит плеваться? Судя по Вашим словам, это в Вас говорит незнание ИСТИНЫ! И, скорее всвего, Вы её не желаете приобретать. Знаете, как такие люди называются?

Ольга Чернышева

В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.

Ва
Василий

голова)

Ольга Чернышева

Голова-то есть у каждого. Но...Сможет ли голова каждого человека быть наполнена такой информацией, чтобы принимать верные и мудрые решения, не жалея об их последствиях?

Ва
Василий

смогет!

Ольга Чернышева

Ясно. А чем Вы лично посоветовали бы её наполнять? Какой мудростью?

Га
Галина

Мозги

Ольга Чернышева

Галина! Мозги есть у всех, это верно, но ведь не все могут думать правильно и принимать верные решения и многие ошибаются. Почему?

Негнедович Григорий

Опыт

Ольга Чернышева

А у кого его нет? Как им принимать верные решения?

Негнедович Григорий

Опыта поменьше у молодых и много спешки, нужно хорошо обдумать что бы принимать решения

Ольга Чернышева

Но ведь обдумывать надо на основании чего-то. Чем руководствоваться?

Негнедович Григорий

На основании опыта своего или чужого

Ольга Чернышева

О! Вот уже ближе к истине. Надо спрашивать совета у тех, кто знает мудрое решение.

Негнедович Григорий

Истина

Ольга Чернышева

Ну, вот и хорошо. Главное - поступать так, чтобы радовать Бога, а не огорчать его.

Бабайкин Юрий

Мозг

Ольга Чернышева

Но мозг надо чем-то питать/, чтобы помог принимать верное решение? Чем именно?