Любовь Яворская

Трудно ли Вам .глядя в глаза человеку.сказать правду о нем?

Ответы
Helen Brown

Это весьма нелегко, даже с друзьями. Например, у меня есть близкая знакомая, которая иногда спрашивает: «Ну скажи, только честно, как мой макияж сегодня? И вообще, как я в этом платье?» Макияж у неё неплохой, но для дневного времени явно избыточный. Тактично говорю, что надо бы немного поменьше краски. Дама кричит: «Как? Тебе не нравится? Но это же делал профессионал! Это стоит денег! Ты ничего не понимаешь!» И так далее. На вопрос о платье я уже отвечаю, что всё хорошо.

Григорий

на все 100 нужно быть уверенным, что правда...разум так устроен, что из одного и того же набора фактов может сделать 100 самых разных выводов, даже противоположных...)

Сергей Логинов

А с какой целью, разве он ее не знает, или показать ему, что ты ее знаешь, после которой он тебя будет больше уважать, или чтобы отношения с ним завершить?

ⅅжекоб✭Умба

А вы считаете, что знаете правду о ком либо? Это только ваша субъективная правда, нужно ли вообще знать её кому нибудь, кроме вас?

Любовь Яворская

И что? Лучше лицемерит?Никогда не буду!

ⅅжекоб✭Умба

Промолчать, это разве лицемерие?

Любовь Яворская

Да.Молчаливое лицемерие.А.м.б.,человек ждет этой правды,даже самой горькой!

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что вы заблуждаетесь.

Александр Мамедов

Это делать незачем. Это вообще верх бескультурья. Каждый имеет право поступать как ему подсказывает его совесть.

Михаил Тымчук

Легко и просто. Сказать, что всю жизнь и делал и делаю, только после сказанного жить бывало совсем непросто...

Иг
Игорь

Не говорю правды, вернее что думаю о человеке. Считаю, что правда, это личное мнение отдельного человека.

Нет смысла, детей только можно воспитывать, и то в основном личным примером , а тут, ну скажете вы и что?

Сергей Евдокимов

Нет... только зачем? Ничего ведь не изменится в Нём... Да и ЧЬЯ это "правда"? Только моя?...

Александр Абрамов

женщинам не советую. лучше благословите на подвиг мужика. а потом залижите его раны.

Марина П.

Нет, не трудно

Илья Львович Фрадкин

Не запросто, но могу! Особенно, когда ставят точки вместо запятой и не на том месте!

Ta
Tatyana

Иногда да,но это надо,так как честнее нежели за глаза. Поэтому немного смягчаю.

Андрон Шрайбикус

Иногда сказать трудно... Проще прямым в челюсть...

Ta
Tatyana

Ну это если уж совсем разочарован, нет,даже лучше сказать презираешь

Андрон Шрайбикус

Это я умею. Не все понимают

Cергей Парижеский

Если перед вами начальник.От которого зависи размер вашей зарплаты.Пробуйте.

Михаил Шмарин

Не только сказать в глаза,но и дать в лоб.семь раз отмерить ,один раз отрешь

Любовь Яворская

Помогает?Не обижаются?

Михаил Шмарин

Мужики понимают

Та
Татьяна

За чем в душу залезать. Человек всё сам знает про себя и скрывает много что.

Любовь Яворская

А если обстоятельства требуют?

Та
Татьяна

Какие бы не были я не хочу судить, а надо принимать такие какие есть. Мы и так все битые перебитые в жизни.

Виктор Конобрий

Могу,хотя это и очень трудно и,как правило,ведет к прекращению отношений..

Любовь Яворская

Согласитесь.что лучше горкая правда...

Виктор Конобрий

Согласен...

Gemello

Мне не трудно ...но ..обычно останавливает то что знаю что это бесполезно !

Наталья Самойленко

Мне нет!Поэтому друзья только те,кто знает врать не буду и льстить тоже!

Марина

Нет не трудно,но я этого не делаю,зачем ранить ....ведь ему и так хорошо 🙂

Екатерина

если он попросит...то скажу....но всегда буду помнить что и я не ангел...