Я-За Тобой

есть такая знаменитая ГЛУПОСТЬ)
!Глупый мужчина пытается перевоспитать женщину. Умный стремится её научить. И только мудрый совершает почти невозможное - любит её такую, какая есть!
ТЫ мол ЧТОБ ТАКОЙ ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ И СЯКОЙ ,А Я мол ,ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ !
нет милая,капризничать надо было в детстве
хочешь лучшего- будь сама лучшей ,готовой трудиться тоже!
верного - будь верной
а если будешь ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ - будешь с ТАКИМ КАКОЙ ЕСТЬ!)

Ответы
Виктор Николаев

"Девонька... вот вырастешь и станешь женой... матерью... у тебя будет муж... И не хвались всуе, мол, вот муж у меня... Утром истинам затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь... А с вечера и одежда, и обувка у него должны сиять чистотой... Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено... Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью... Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть... Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы... все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди... Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности... А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..» Сама хороша и муж хорошим будет... Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется... от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лету примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать... от добра добра не ищут... Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем... Жертвоприношение себя любимому человеку — есть высшее женское счастье... и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра... и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе...приходят душевный покой, божеская благодать...вот так-то, девонька..."

Я-За Тобой

🤨не а я то тут причём ,девоньке и пиши

Виктор Николаев

Это про взаимоотношения

Че
Чебуратор

Мудрый как раз не будет смотреть на ее выходки. Мудрый постарается научить ее не быть такой, показать ей что она ведет себя неправильно. А терпеть ее выходки и видеть как она себя ведет может лишь терпила подкаблучный. Любовь любовью но если женщина будет унижать мужчину который делает для нее все и любит ее, то у нее 2 выхода - либо прислушаться к нему и измениться либо остаться одной

Musk Therapy

Зачем он такой молодец выбирает себе женщину, которая его не устраивает? Раз относитесь к женщинам как к вещи, то уж будьте последовательны и берите ношу по себе. А за оставшихся счастливиц переживать не стоит, мы то о вас не переживаем)))

Я-За Тобой

кто забыл закрыть в дурдоме дверь а?))))

Musk Therapy

Я думаю, ты просто выпал в окно и забыл об этом)

Лена

Только в России как-то все странно устроено. Женщины работают, потом дома вторую смену на кухне, а мужики все равно пьют и на диване лежат . А работенку большинство ищут непыльную. Хороших мужчин ещё щенками разбирают. Всем не хватает.

Виктория Вики

Есть вещи к которым можно привыкнуть, а есть вещи которые стоит изменить. Это могут быть мелочи которые капают на мозг и эти капли превращаются в океан... А то, что вы описали элементарные вещи.

Я-За Тобой

но не все понимают это

Виктория Вики

Странно

L….

Отношения! Это труд! Мы друг друга перевоспитываем! Осторожно показывая на то, что не нравится! И поощряя положительные черты! Именно так строятся долгие крепкие отношения! Иначе ни как

Я-За Тобой

а ты оказалась умная очень,а прикидывалась иной немного)))

L….

Какая есть))) здесь не место для ума 🤷‍♀️

Елена Перемудрая

Не не помогает. Я была верная и трудяга, но мой муж все время меня хотел перевоспитывать например у меня рост 170см, а ему хочется 164, у меня длинные ноги, а ему хочется короткие, и тд.

Я-За Тобой

понятно

Елена Перемудрая

Можно было бы развестись, но жить пока что все ровно придётся в одной квартире

Я-За Тобой

почему

Елена Перемудрая

Ну потому что мы живём в маленьком посёлке с жильём здесь проблема. Жду может на пенсию свалит раньше у него вредное производство.

Я-За Тобой

понятно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Мужчины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют себя нужными.
Женщины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют, что о них заботятся.

Светлана Федюкина

я люблю человека таким каким он ест со всеми его достоинствами и недостатками и прошу чтоб меня тоже не перевоспитовали ты не Пигмалион я не Галатея

Ольга Белова

Иногда бывает, что обоих устраивает "такие, какие есть" и вот тогда появляется свобода, потому что не надо притворятся, корчить из себя кого-то

Oksana Caфоновa

Ни когда не останешься таким, как был!!! В этом и смысл отношений,где то тебе уступят, где то ты и вот!!! Вы притерлись к друг другу и идеальная

Я-За Тобой

ты совершенно права ,Оксана

Oksana Caфоновa

Спасибо,Я просто это проходила и знаю))))

An
Anna

Вы правы - глупость! Удел глупых избалованных баб. В отношениях работают оба и никак иначе...а то, о чем вы написали, вижу повсеместно увы..

Анна

Если женщина встречает МУЖЧИНУ, она сама стремится быть ему под стать. Сама и учится, и перевоспитывается, и стремится к чему-то новому

He
Heuschrecke

Хахаха)))Согласен)))Часто принято строить из себя "ангелочка", а после свадьбы показывать "истинное лицо"))) И это не только баб касается

Я-За Тобой

та это то ладно,до свадьбы - принцесса,после - злая ,с животом(от еды) мачеха,которой всё не так )))

He
Heuschrecke

Вот и люби что как есть)))

Ир
Ирина

Во-первых,идеала для всех не бывает.Во-вторых,перевоспитывать глупо. И вообще,любят не за что-то,а часто вопреки. Любовь зла))

Cviyатыiy Гнэзд

А ты такой обгорелый молодой, Крюгер я попала в твои сети. А ты такой в красно зеленом свитере. ТАКОЙ СЯКОЙ, ТАКОЙ КАК ЕСТЬ

Владимир

Но бывает же что женщина глупая и ее не научишь ,не перевоспитаешь и жить с такой нельзя,поэтому любой мужчина ее бросит.

Vladimir Osheschko

Я Ждал Тебя, когда ты проживешь с человеком 50 лет, а возможно и более, то поймешь, что твои сентенции не имеют основания.

Гудвин

"Если вы любите человека,то любите его таким,какой он есть.Если вы пытаетесь его изменить,то любите вы только себя..."

Св
Светлана_Светлана

Ой да все это мещанство, разве у приличных людей могут быть такие скандальные претензии? Вы им не уподобляйтесь.