Ни
Николай

Цены поднимаются постоянно зарплаты на месте пенсии тоже Вопрос КУДА деваются деньги?😱🤔🥺

–1
Ответы
Сергей Анахин

Коля, оседают в карманах олигархов. У нас бедные беднеют, а богатые богатеют, а это фашистское государство Италии и Германии 1930-1940 годов. То есть капиталисты, предприниматели намертво срослись с властью. Копни глубже любого министра, депутата, губернатора, а они все в советах директоров и так далее. И еще: все рабочие и сотрудники, то есть мы все, абсолютно бесправны. Посмотри обязательно документальный фильм "История фашизма в Италии" Там все по полочкам разложено, что теперь у нас происходит. Смотришь и сердце разрывается на части. Там и про эту проклятую приватизацию, про все.

Ни
Николай

Вы все правильно написали и дворцы у них и горшки золотые и уже не знают куда девать эти богатства А народ наш все беднеет и все нищает Я заметил в любой кризис наши алигархи больше всех богатеют Об этом же пишет пресса

Виктор Ш

Деньги ничего собой не представляют, никакой ценности! Денег много или мало никак не влияет на жизнь человека! Деньги есть универсальное средство обмена! Можно обойтись и без них!
А что нужно человеку, не деньги, это точно! Нужны продукты, одежда, кров над головой! Где здесь деньги?
Но все хотят денег! Напечатайте нам денег! Нулей добавьте на купюрах! А потом удивляются. Нулей много, а сидишь голодный, продукты не купить!

Ни
Николай

Сравните пенсии 70х годов и сейчас что можно было купить тогда и сейчас Зачем поднимать бесконечно цены? Свет 4 копейки стоил тридцать лет ТРИДЦАТЬ хлеб в столовой бесплатно лежал бери не хамничай каждую осень скидки были на тюли нейлон итд И еще царь ругает ту власть при которой он выучился БЕСПЛАТНО

Виктор Ш

Хлеб был бесплатно в столовых при Хрущеве пару лет. Потом отменили.

Ни
Николай

Потому что поросят стали им кормить

Виктор Ш

Да, это точно!
Было такое.

Ка
Карамель

Вы не понимаете, как происходит инфляция? Вот если все без денег сидят, ничего не покупают, инфляция на нуле. Но экономика подыхает. Раздали зарплаты, пенсии. Цены подросли. Приходится поднимать снова. Только, добавки не так растут, как цены.

Ни
Николай

Зачем бесконечно поднимают цены? чтобы загнать народ в нищету так по всем данным Россия беднее всех африканцев вместе взятых

Ка
Карамель

Каждый продавец хочет получить прибыль. К тому же рынок диктует цену

Ни
Николай

Они не доплачивают людям и строют себе небоскребы дворцы с золотыми горшками

Ка
Карамель

Они? Мы говорим про мелких продавцов. Именно они рынок, а не эти, кто дворцы строит

Ни
Николай

Диктует цены государство оно повышает акцизи иииии пошло поехало как в домино

Ка
Карамель

Ну не только. Если покупатель богатый, цены сразу растут

Михаил Гехт

осваиваются. Часть на дело, часть разворовывается, а большую часть про ... любят. Если не обновлять производство и транспорт, то всё больше придётся закупать за валюту

Ни
Николай

Я имел ввиду хозяев Магнитов Светофоров Ашанов Пятерочек ведь они зп не поднимают простым работникам

Михаил Гехт

думаю, выводят на Запад в основном. Но это знает точно только некоторое количество сотрудников экономических отделов ФСБ

Ни
Николай

Согласен🤝

Veleslav Yarumar Vran

На ментов и вояк, на их оплату, численность и снаряжение. На агитмашину, на шпионаж и диверсионную деятельность, ну и конечно - на чиновников и доходы денежных мешков.

Ни
Николай

👍👍👍🤝Да

Маша Ерёмина

В офшоры, квартиры, забугорную недвигу и проживание там семей богатеньких... Вот у нас хозяин УК жилищной недавно остров себе прикупил - в Средиземном море...

Ни
Николай

😱 УЖАС

Ал
Александр

кто то уже устал охреневать от ответа.. а кто то только начал задаваться вопросом .. очень хорошо что начал

Анна

Идут на создание новых мультиков про оружие,содержание Чечни и сочинителям страшилок об Америке)))

Ол
Олена

ну, у нас же есть бесплатное мед. лечение, бесплптные прививки, и скоро бесплатные выборы

Вера Сергеевна

что поделаешь -не сбылось !Но жизнь прошла не даром .

Ни
Николай

Я хотел увидеть весь мир а увидел только СССР до Урала

Вера Сергеевна

А мы с мужем проехали Союз трижды на машине На запад -до Прибалтике на Восток сколько позволяла дорога А дороги к нас -ОХ!

Ни
Николай

Вам повезло тоже все увидели

Стас Васильев

Навальный пытался о том рассказать народу куда.... Говорить о том куда как и знать опасно.

Скорпион Иванович

Это растрата правительства на непроизводственные расходы, что и порождает инфляцию!

Ни
Николай

Разогнать их надо

Скорпион Иванович

Нет, Коля, не то направление! Много средств уходит по неофициальным каналам на разработку и производство новейшего вооружения. Как сказал НН Платошкин Россия простила за так просто 140 миллиардов дол. тем странам которые ей должны и обязаны! А за счёт кого восполнять потери?

Ни
Николай

Это не правительство это сходка воров и жуликов которые обирают свой народ

Юл
Юля

Николай)на кудыкину гору)там есть копилочка)потом с собой на марс заберут))))

Ни
Николай

Я не привык правду говорить тем более здесь

Юл
Юля

скажите в личке

Ни
Николай

А зачем? Я даже тему не знаю

Юл
Юля

лаы)

Ни
Николай

ОК

Валерий Киселев

Деньги - эквивалент созданного. если ничего не создаётся, то и денег нет.

Ни
Николай

газ нефть оборонка зерно

Нина Китаева

Портятся...Их списывают как не пригодные для хождения у народа.

Ни
Николай

Вполне с вами согласен с одной стороны но с другой в Европе куда честнее выборы там ноздря в ноздрю а у нас как выдадут 96-97% Ну как при этой жизни партия власти может набрать даже 70% Им нужна явка а там они за три дня нарисуют Поэтому они и кричат приходите

Нина Китаева

К нам пришло все это из 'кристально чистой Европы'-демократия- так что судите...

Ни
Николай

К нам пришло с одной стороны а они повернули в свою чтобы крутить эти бумажки без помех три дня

Нина Китаева

Вы еще думаете, что в Европе честнее правила политических игр, чем у нас? Вас не смущает мировая подгонка народа к всевозможным запретам, откуда идет?

Ни
Николай

Наоборот там ничего не запрещают даже продвигают педиков гомиков и прочих цветных В той же Америке две партии а у нас одна и власть президентская и партия президентская Эта дума вообще не нужна она только подтверждает решения президента и ничего не решает Вот когда будет парламентская республика тогда может и будет толк

Ко
Колючка

за бугор в оффшоры, наши бонзы готовятся к большому шухеру

Ни
Николай

🥺👍Думаю вы правы

Ко
Колючка

дети за бугром, недвижимость там же и сами, как крысята, тащат по своим норам

Ни
Николай

Вполне согласен🤝

Надежда Кудряшева

М в ф выделили России 18 миллиардов долларов куда пойдут,

Надежда Кудряшева

Это я о них

Ни
Николай

Я понял🤝🌹

Ни
Николай

😁👍🌹Спасибо Как будто побывал в гостях

Vladimir Osheschko

Они не деваются, они перекачиваются. Куда? Уже не важно.

Ни
Николай

Согласен

Оксана Лаzaрева

Я знаю куда, девать их не сложно, добывать вот - да

Та, Которая...

Ну не у всех же зарплаты на месте и пенсии тоже...

Ни
Николай

Первые госдума потом кремль олигархи

Та, Которая...

Вот и ответ на ваш вопрос.

Ни
Николай

🤝Согласен

Сергей Луцковский

На повышение жизненного уровня тех,кто повыше.