Аристарх Леопольдов

Я гляжу здесь собрались сплошь образованные люди, а кто знает чей портрет на моей Аве??

Ответы
Десант

Лорд Джордж Ноэл Гордон Байрон!

Пора настала - ты должна
С любовником проститься нежным.
Нет больше радостного сна -
Одна печаль пред неизбежным,

Пред мигом горестным, когда,
Оковы страсти расторгая,
В страну чужую навсегда
Уйдет подруга дорогая...

Ма
Майя

Байрон в юности. Не помню художника. Кстати....эта картина приводится образцом , когда говорят, что каждый мужчина чуть- чуть -- женщина. И каждая женщина -- чуть мужчина.

Артём

это настолько просто, что мне, как образованному и интеллигентнейшему человеку, стыдно на это отвечать))

Лилия Кудельская

не читая комментариев и взглянув на портрет почему то подумала "неужто Байрон?". а потом подтвердилось

Алексей Миркин

Байрон.Кого-нибудь из живых не хотите,кстати?А то как бы тоже раньше времени в ящик не сыграть....

Аристарх Леопольдов

Да как то смерть не пугает,старости больше боюсь

Евпатий

Я не знаю....и мне это не важно....в первую очередь! Человек должен быть воспитанным!🙂

Ольга Полякова

Художник, по-моему Брюллов. А вот кто на портрете - не знаю.

Аристарх Леопольдов

Это Байрон, но не Брюллов хотя по стилю похоже

Ольга Полякова

Спасибо, буду знать.

Газу Бензин

да проще простого:Байрон...и каким боком вы к нему?племяш?

Аристарх Леопольдов

Духовный внук

Газу Бензин

ммм...ваще...прям такой духовный-духовный?

Io
Ioan

когда не знаешь как поступить, поступи по-человечески!!

Е:
Елизаветка :)

если бы там еще разглядеть можно было бы... вашу аву...

Наталья Доровских

Ну можно сказать, что Вы прямо вылитый лорд Байрон

Кострома Ярославна

лорда Байрона...и его уже прихвАААААтизИРвали..

Кострома Ярославна

Байрон - коммунист? быстрее уж масон...Хотя...исходя из их современной "толерантности" - он...простите...наёмник...где Греция? а где та мелкобритания? Выступать против власти..на стороне бунтовщиков? как всё относительно в этом мире...

Аристарх Леопольдов

Вы не совсем внимательно читали его биографию ,во первых не наемник ибо платили не ему,платил он,во вторых к масонству никогда отношения не имел,в третьих почитайте его дневники ,стихи и публикцистику,о ведущей роли рабочего класса в революции он сказарраньше маркса

Кострома Ярославна

Возможно...вы правы..а может быть и нет...и дело не в вас...а в том,что нам всё время подсовывают только ту инфу,которая выгодна в данный момент...уже не раз в этом убеждалась...

Аристарх Леопольдов

Так читайте первоисточники,а не то что вам подписывают,Байрон оставил помимо потрясающих стихов,ещё и дневники и публицистику

Кострома Ярославна

обязательно воспользуюсь вашим советом...

Александра Гуреева

да отстань ты ..сама отвечай на свои вопросы

Аристарх Леопольдов

А че сама,ты с кем разговариваешь,убогая??

Александра Гуреева

прибогая

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неплохой портрет Байрона кисти Рейнольдса

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ой спасибо

Мир

Княжна какая-то... Куракина наверное...

Аристарх Леопольдов

Это Байрон,великий английский поэт

Мир

Ясно

Светалана Магдалина

Самое главное, ЧТО это знаете Вы!!!😉

Надежда Малышева-Коптелкова

Знакомое лицо, но вспомнить не могу.

Аристарх Леопольдов

Байрон это

Альфия Хакимова

я думала ты сам такой стильненький

Майя Титова

К сожалению не все образованные (((

Татьяна Шиняева

Я не образованная....я не знаю....(((