Татьяна Бортникова

Сейчас на работе... ввели ... ежегодную проверку ... у нарколога и психиатра ...... Видимо подозревают, ... что трезвые и нормальные люди ... за такую зарплату ... работать не будут.)))))))))

Ответы
Владимир Строганов

Душевнобольных снова будут лечить без их на то согласия – как это делалось и раньше, в СССР. Недавно депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование граждан с их последующей госпитализацией в специальные медучреждения. Проблема действительно острая, и её как-то нужно было решать: в последние несколько лет число россиян, время от времени испытывающих помутнение рассудка, росло стремительными темпами – на 12–15% в год. Но вся беда в том, что законодатели, решая одну проблему, на пустом месте создали другую. По предлагаемой депутатами формуле для того, чтобы упечь пациента в психушку, достаточно будет решения суда первой инстанции. Чем это может обернуться на практике, нетрудно догадаться: потенциальные соискатели богатых наследств начнут массовое судебное преследование своих зажиточных родственников. Тут и здоровому человеку недолго будет сойти с ума. А чтобы доказать, что с головой у жертвы заботы родных всё в порядке, придётся пройти малоприятную и в общем-то унизительную процедуру госпитализации в «жёлтом доме».

Источник: https://versia.ru/v-rossii-do-milliona-shizofrenikov--u-kazhdogo-chetvyortogo-rossiyanina-psixicheskie-otkloneniya--prinuditelnoe-lechenie

Нина Копенина

У нас все делается из крайности в крайность

Зоя Овосиенко

...тем не менее, и ЗДЕСЬ такие встречаются...

Ник Везунчик

Мне прислали, и вам пересылаю.
Думаю, от молитвы ещё никому плохо не стало:
"Отче наш, перейди через мой дом и забери все переживания и болезни!
И, пожалуйста, оберегай мою семью ! Во Имя отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь! Господи, люблю тебя! Нуждаюсь в Тебе!
Войди сейчас в мое сердце! "
Очень Сильная молитва! Отправь ее 18 друзьям, включая меня.
Не игнорируйте. Через 9 мин увидишь, что произойдет—

Татьяна Бортникова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ....

Yura Smirnov

Нина, за такую низко оплачиваемую работу и идут русские. Если бы не шли, тогда и проверять не кого было. Проверки вводят для того чтобы внутри бытовые и семейные скандалы нашей жизни не выплеснулись на рабочем месте. Властям и хозяину плевать на нас как мы живем, им главное довести до меньшей зарплаты и найти ту черту, чтобы злоба наша не нанесла им материальный урон. Вот и весь смысл проверок

Ил
Ильгиз

Привет Нина ! вот смотри я много лет работал в коллектеве пьянство на работе всегда есть пьяный человек работает так себе как нибудь день прошел а зарплату по ровне вот сама прикин трезвый человек смотрить и думает его зарплату получает этот алкаш вот в чем дело когда проверяют и выгоняет с работы виноват сам алкаш вот расуждайте нина теперь.

Нина Копенина

Это просто шутка. И не более

Ил
Ильгиз

добрый вечер Нина

Нина Копенина

Доброго времени суток вам

Ил
Ильгиз

спасибо

Anatolij Dridzo

Я работал в Рыбном порту 15 лет назад и там была проверка на трезвость. Я тогда не пил совсем. Причём уже больше 20 лет. Так прибор почти всегда показывал что я пьян в стельку. Доходило до смешного, меня бригадир снимает с крана: "Иди, мол, как хочешь доказывай. что трезвый." Сам при этом прекрасно это знает. Вот так в нашей жизни бывает.

Нина Копенина

Так наверное прибор настроен на пьяных людей. Или так много было пьющих что на трезвых он не реагировал

Anatolij Dridzo

Не знаю. Но пережить пришлось много неприятных минут. В конце концов пошёл к старшему стивидору и сказал : "Вы как считаете пьяный я, или трезвый?" Он сказал что на пьяного не похож. "А теперь, - говорю, - давайте проверим, что Ваш алкотестер покажет." Он посмотрел на меня и сказал: "Ладно, иди работай. В принципе, всех наших алкашей я и так знаю." Хороший мужик был. На такой должности редко такие встречаются.

Нина Копенина

Бывают в жизни человека огорчения.

Виктор Литинский

Это, чтобы с фирм деньги доить Продлевал водителское уд. сейчас в сентябре, у психиатора освидетельствование 960 р, у нарколога 700 р и 1000 за справку.(раньше брал справку о том, что не состою на учетах). Наездился по диспансерам по Москве ...наши уроды в правительстве не дадут гражданам скучать ЕМ (уж.изв)!

Владимир Асиновский

А если всерьёз. то по своей работе я ежегодно проходил проверку у них. ( для пригодности работы в газозащитной аппаратуре ) При Союзе приходишь к ним и они смотрят список состоящих у них на учёте. Если нету. то сразу подпись и печати. И всё. В последнее время до 2006 года проверяли по анализах крови

Бо
Бока

я работал бригадиром смены на заводе. все на участке пили, включая начальника, а меня грузили чужой работой. тогда я с пьющими тоже выпил и стал никаким работником.начальник посмеялся и больше не грузил меня. он недавно умер от пьянства, хотя не старый был. Расея. уроды

Михаил Бондарь

просто родственники чиновников бывает-ездят на общественном транспорте...и дети их бывает ходят в простой дет.сад-вот и боятся...как бы их это не коснулось...вон в сибири никого знакомых нет-вот и горит...пока вся не выгорит...а люди что ???кому они нахрен нужны....

Нина Копенина

Но ведь Сибирь то горит от людей. От их беспечности. Сама Сибирь не может загореть а многие люди конечно страдают от этого

Михаил Бондарь

боятся тогда ..когда это коснётся его лично...

Нина Копенина

Но когда тебя это не коснется ,ты сострадаешь людям

Галина Афанасенко

Девушка, употребляя многоточие, что стало так модно в интернете в последнее время, потрудитесь хотя бы слегка представить себе, а где это многоточие можно и в самом деле поставить? Где оно будет востребовано и добавит нужный колор?

Татьяна Бортникова

ЖАЛЬ ВАС !

Галина Афанасенко

А мне - Вас. за Вашу безграмотность.

Татьяна Бортникова

ВАМ БОЛЬШЕ НЕКОГО ЖАЛЕТЬ ? СОЧУВСТВУЮ... НО И МЕНЯ ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО . НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПИШИТЕ НО ВАШЕ МНЕНИЕ О ГРАМОТНОСТИ ИЛИ БЕЗГРАМОТНОСТИ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ ...ЕСТЬ ПОГОВОРКА ....НЕ НАДО ПО ЧУЖОЙ П...Е СЛЕЗЫ ЛИТЬ !

За
Зайцев+1

зло придя к вам будет ждать отмщения...если оно не получит этой радости оно уйдет...а вы кормите силы зла и они купаются в волнах вашей енегии...если вы сами не хотите защититься это ваши проблемы...они лишь комары летящие на свет..

Нина Копенина

Ничего не поменялось

Андрей Иванов

разговор двух генеральных: - я своим отпуска отменил, ввёл 7 дневную рабочую неделю и зарплату не плачу. -ну и как? --всё равно ходят на работу, думаю на проходной турникеты поставить, сделать платный вход😂😂

Нина Копенина

Смеялась до слез но ведь в этом есть какая то подоплёка

Татьяна Зайцева

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Я Я

Не смешите меня! Я уже 30 лет, ежегодно на мед. комиссии общаюсь с этими милейшими докторами! А Вы, в какой отрасли работаете? Атомный реактор обслуживаете за символическую оплату?

Нина Копенина

Да нет! Зачем утрировать Никого мы не валим на это есть полиция и тревожная кнопка

Я Я

Абсолютно не преувеличиваю! Если случится Форс Мажор (не дай Бог!), то по любому, под следствие попадёте! И выяснится куча мероприятий, которые Вы не выполнили! Типа, вторую обувь Сидорова не досмотрели. Знаю, что Вы возразите, что не обязаны это делать. Потом окажется, что должны были! Не знание, не освобождает от ответственности! Я нахлебался от Ростехнадзора, выше-крыши! Постфактум, виноват-стрелочник! Было, есть и будет! Россия же!

Нина Копенина

Но мне эта куча ничем не грозит ...я выполняю свою работу для меня важно предупредить администрацию и не расстерятся

Я Я

Это Вы так думаете, пока не началось служебное расследование. Я не желаю Вам узнать, что Ваши обязанности были не все озвучены! Когда Ростехнадзор тыкал меня носом, я открыл свою должностную инструкцию и ссылался на неё, но оказался не прав! Есть закон-проститутка, который правится поправками депутатов! А то, что не успели внести поправки в инструкции, проблема не надзирающих органов! Аксиома-виноват стрелочник!

Нина Копенина

Отчасти я с вами согласна Видимо у вас был подобный случай с этим столкнулся и оказался стрелочником

Виктор Семенов

АНЕГДОТ ЖЕНЩИНА ОПОЗДАЛА НА РАБОТУ НАЧАЛЬНИК ВЫГОВАРИВАЕТВПЛОТЬ ДО ВЫГОВОРА ОНА УМУ А ВЫ ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ПО ДВА МЕСЯЦА ОН ОТВЕЧАЕТ НО ПЛАЧУ ЖЕ ТАК И Я ВСЕЖЕ ПРИШЛА

Ирина Литвинова

точно подмечено. у нас в детской больнице тоже требуют сертификат от нарколога и психиатра. именно сертификат. он платный. наверное договорняк у них с другой больницей.

Нина Копенина

и что интересно стоимость не возвращаеться

Ирина Литвинова

вот вот

Николай Не Важно

Свет мой зеркальце скажи,
Да всю правду доложи!
Яль на свете всех дурнее,
Всех ленивей и тупее?

Ты придурок, спору нет!
Но живет на белом свете
Вот таких ещё
Две трети!

Улита

Если начальство решило ввести ежегодную проверку у нарколога и психиатра (продолжение внутри)... ... Как раз в этом хотят удостовериться.... Что им так повезло.

Анатолий Петреко

Я такую проверку прохожу 1 раз в2 года специальность требует и самому спокойнее,утверждаю дело не в деньгах .А заробатывают-кто на что учился! винить некого.

Нина Копенина

Да наверно это и правильно ... Самостоятельно наверняка бы не пошёл , особенно к психиатру

Анатолий Петреко

Иначе к работе не допустят,не поставят печать допуска,которая подтвердит ,что я нормальный человек!

Нина Копенина

Верно

Ирина Долженко

А вот это точно. Лучше бы ввели в Думе проверки о том имеют ли второ(третье, пятое) гражданство наши депутаты, чтобы не получались казусы как с Масаковой.