Alex S

Как вы относитесь к легализации ношения огнестрельного оружия? Правила получения оставляем почти такие же - проверка у нарколога, психтера, участкового и т.д. С условием реформы судов.

Ответы
Робот Вертер

Плохо отношусь. Убийств будет больше. Эти законы лоббируют только враги России и примут их (не дай Бог) мрази

Alex S

Понято, хоть и не разделяю вашего пессимизма. Иначе охотники валили друг друга тысячами, чего по-факту не наблюдается.

Робот Вертер

Я не сторонник вооружать население. И никогда их не вооружит власть, к счастью. Они сами потом и пойдут стрелять эту власть. У меня не пессимизм, а трезвая оценка ситуации.Мало постреляли друг друга в ельцинские годы? Знаешь, сколько молодых ребят погибло на улицах бандитской России? Ещё хочешь?

Alex S

Я руководствуюсь не эмоциями, а фактами. Ни в одной постсоветской стране с легализацией ношения никого не перестреляли. И В РФ 7 миллионов владельцев оружия, а преступлений с легальным оружием - мизер.
В 90-е власть поддерживала криминал, это тоже факт.

Робот Вертер

К счастью легализации оружия нет.

Alex S

Легального ношения нет, но полно по домам хранится. И не стреляет.

Робот Вертер

Слава Богу. Отстрелялись в 90-е

Алексей Шель

Зачем вам оружие? Вы боитесь кого то?

Alex S

Не требует, но благодаря законам это стало дорогим геморроем.

Алексей Шель

Если по живым мишеням то да

Alex S

неприемлю охоту.

Алексей Шель

А если охота?))

Alex S

только если с голодухи, когда реально нечего жрать. Ради развлечения зверушек стрелять - не...

Ирина Чарикова

Все тогда поляжем на поле брани...

Alex S

почему в других странах никто не полёг, в той же Болгарии в восточной европе?

Ирина Чарикова

Менталитет другой. Все время слышишь: эх, автомат бы в руки...

Alex S

В Эстонии полно русских с оружием никого не перестреляли. Это просто трусость власть имущих, как бы чего не вышло.

Ирина Чарикова

Возможно.

Виталий

Сначала реформировать суды..

А*
Анна ***

Вам Нельзя, вы всех убьете)

Alex S

При чём здесь легальное оружие? С ним никто не идёт убивать.

А*
Анна ***

А зачем тогда?

Alex S

Лично мне - спорт. Самооборона. Как любому нормальному человеку

А*
Анна ***

А разве вы нормальный? Вам смешно, когда вы бьете женщину, разве это признак нормальности?

Alex S

Ну вам же мило, когда пилят мужчину. Они, кстати, от этого умирают не хуже, чем от побоев.

А*
Анна ***

Это же образно. И все, кроме вас это поняли.