-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 43 дня 15 часов 31 минута 40 секунд 324 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Федул Ветренник. Поговаривали: "Пришёл Федул - тёплый ветер подул, окна отворил, избу без дров натопил".
До этого дня, согласно народным приметам, еще вполне вероятны морозы, но после Федула власть зимы уже утеряна на долгое время.
На Руси подмечено, что Федул бывает или солнечным или дождливым.
Если ненастье, то говорят: "Федул губы надул".
На Федула просыпаются сверчки.
Коли на дне оврага пятно осталось величиной с корову, можно начинать пахоту.
Около Федула появляются бабочки - крапивницы, оживают Божьи коровки.
Начало цветения душистого тополя, рябины, лещины.
У лосей растёл.
Родившиеся в этот день обладали даром работы с деревом. Им следует носить янтарь.🖼

Ответы
Зинаида Бадяева

А у нас все холодно и холодно и когда будет тепло - неизвестно ,!?? В июле !!??

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 43 дня 14 часов 41 минута 27 секунд 810 миллисекунд

Ир
Ирина

🖼Это наша лещина 10 марта.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Давно не видела.. издрасте однако

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ой.. Вы в цвет !! Запах сирени после дождя!!! Неглядя смогли угодить .. МУРРРСИБО!! У нас во дворе прям напротив крыльца росло Дерево не куст а целое дерево огромное Сирени.. это запах Детства .. а ещё жасмин .. прям от калитки до двери .. вот эти два запаха для меня навсегда ...

Ев
Евгений

ДОБРО!🙂👍🌞🦋

Марианна Бородина

интересно...

Ольга Огородник

наверно

Elena Lenok

👍👍

Света Дмитренко

👏