Любовь

Из чего делали первые билеты на поезд, как они назывались ?

Ответы
Александр Солонин

Они были металлические...Назывались как не помню точно...Но потом название эти первых билетов трансформировалось в слово ЖЕТОН...

Любовь

да...делали из латуни и назывались жестянками...Спасибо !👍 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Юрий Астахов

Как назывались не помню, но это были металлические жетоны из медного сплава.

Любовь

Неееет, делали из латуни, и назывались жестянками.

Юрий Астахов

А что такое латунь? Это сплав на основе меди и цинка.

Любовь

Да, ты прав !

Юрий Астахов

Название было, видимо, антитезой, т.к. жесть - это тонкий лист из низкоуглеродной стали с защитными покрытиями без примесей цветныз металлов.

Любовь

Спасибо, Юрий !👍 ☕ 🍫

Любовь

👍 😌

Мухаббат Ушурова

ИЗ ПЛОТНОЙ БУМАГИ ИЛИ КАРТОНА ИЛИ ДЕРЕВЯНЫЕ🤔

Любовь

неверно

Даль Светлая

не знаю!!

Любовь

Билет делали из латуни, и называли --жестянка.

Даль Светлая

удивительно! спасибо. Я бы даже не догадалась..

Любовь

Первая пробная ж/д была проложена из Петербурга до Царского села..

Даль Светлая

да, это из школьной программы... помню... у нашей семьи были очень хорошие друзья в Москве и дед т.Жени был одним из первых машинистов Николая Второго... Я видела фотографии старинные. Очень классно! и эта должность была в то время инженерной

Любовь

Я не помню про школьные уроки.

Любовь

👍 ☕ 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒