Игорь Фолимонов

Как вы относитесь к винилу ? Стоит ли покупать виниловый проигрыватель ?

Ответы
Сергей Бочков

Винил, сейчас усиленно пытаются возродить звукозаписывающие компании и им в этом активно помогают журналы для аудиофилов, потому что выпуск СД практически стал невыгоден из-за торрентов. А если отбросить все эти суб

Сергей Бочков

субъективные эмоции - типа старый, добрый, теплое звучание и перейти к техническим характеристикам, то это как Жигули и Мерседес.

Алёна Козлова

А что то я слышала что хотят вернуть проигрыватели...если это правда то покупать стоит...хотя я в деревне вечно на винилах слушаю музыку, больше нравится

Kitton

Ой ! Это же прелесть , но только для муз.гурмана если можно так выразиться ! Сам мечтаю , но сука ...таки не дешевое удоаольствие !👍👌😅

Игорь Фолимонов

Я рос на плёнке. Ну в смысле на кассетах

Kitton

А я рос на виниле который был в жутком дифиците и на самопальных пластинках сделаных кустарно из рентгеновских негативов.А после на пленочных огромных тех сеоростных бабинных магнитофонах типа АИДОС ,ДНЕПР ,КОММЕТА И ПОТОМ МАЯК И ЮПИТЕР ...и лишь в нач.70-х мы купили первый свой кассетник " ВЕСНА "Вообщем ...пока купили дв.кассетный ШАРП японский ..

Игорь Фолимонов

Ну у нас двукассетный был

Марат

Если высокого класса, который пропускает весь звуковой диапазон, то получите удовольствие. Если низкого класса, то смартфон тоже подойдет.

Сергей Остёрский

Ну, как антиквариат... Но качество звука будет не такое, как с лазерного диска. И пластинки старые, видимо. Новые давно не выпускаются.

Игорь Фолимонов

Выпускаются.Коллекционный винил

Сергей Остёрский

Я думал, их лет 15, как с производства сняли.

Игорь Фолимонов

Нет.Многие альбомы Наутилуса переиздали на виниле в честь 30-летия группы

Кот Колбасоход

это надо маньяком-аудиофилом быть. и вся остальная система и строение головного мозга должно соответствовать.

Игорь Фолимонов

А чего в виниле такого плохого ?

Кот Колбасоход

плохого ничего. но его мало, он капризен в использовании и хранении и имеет смысл с ним связываться только от большого фанатизма.

Сергей Кащик

У меня дома до сих пор ещё от прабабушки остался, и два ящика пластинок ещё дома сохранились.....

Иван Сергеевич Павлухин

так это Вам решать стоит ли покупать, от того как Вы к нему относитесь и зависит Ваше решение.

Карина Заркина

кто любит в стиле ретро..- почему нет? Люди же собирают антиквариат, носят винтажную одежду..

Michail Reznikov

Винил с ЦАПом и АЦП хорошая штука. Сможешь винилки на комп перекидывать и оцифровывать их.

Елена Терешко

Если вы фанат виниловых проигрывателей то тогда покупайте ,в каждого человека свой вкус!!!

Александр Орлов

стоит звук с венила лудше раз в 10 чем с диска хороший проигрыватель стоит около 5000 евра

Марина Ко

Чисто болезнь по РЕТРО.. у каждого свой бзик.. У нас сосед держит и слушает катушку

Оля Назарова

у меня на чердаке пылиться. а купить наверное можно только в ретро магазинах

Анастасия

ну если есть на что и если есть на что пластинки покупать, то почему бы и нет

Анастасия

ну лучше тогда лучше)

Игорь Фолимонов

У дядьки винил есть.Но беда в том,что у Деда Мороза снега проще выпросить

Анастасия

еу и к чему тогда такие заморочки?)))

Игорь Фолимонов

Свой аппарат хочу купить

Анастасия

ну ... бывает

ДА
Дмитрий Антонов

Хорошо отношусь .но думаю не стоит, если конечно у вас нет лишних денег.

Наталья Тюленева

Есть любители...если вы из их числа, то всерьез подумайте о покупке...

Алёна Клочкова

Сегодня видела-какая-то бабка на нашем рынке пластинки продавала.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это сакрально... винил передаёт вкус эпохи... всегда мечтал об этом

Extezi Т9 _

а вы ретро меломан что ль? а вообще покупайте - никто не против)