Кошка На Раскаленной Крыше.

Как вы понимаете строку из песни Окуджавы: " Надежды маленький оркестрик под управлением любви?"

Ответы
Саша Александр

Просто тащусь, выражаясь языком Виктора Берковского, слушая исполнение этой песни участниками проекта "Песни нашего века". И понимать не хочется ... )

Макс Сидельников

Понимаю так что таких Произведений как данное больше не будет никогда никто как бы не пытался уже не сделает ничего лучше.

Александр Андреенко

Бывают строки, которые не понимать - просто чувствовать надо. Правда и ТО, что я не поклонник этого барда.

Ва
Валерий

ну Надежда Павловна была владелицей кабака, в которой выступал джаз бэнд Любови Николаевны....

Борис Алиев

Как то, что даже самая маленькая надежда станет сильнее, если её ведёт за собой Любовь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верная интерпретация.

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Борис Алиев

🌹

Валерий Жуков

это две родные сестры - образно ответил))
наша военная песня))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Надежда Бабкина и Любовь Успенская. Только вместо маленький - старенький.

Ал
Александр

Это когда смотришь в любимые глаза, надеясь увидеть в них ответ...😌

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я низнаю зачем на данном этапе привлекать посторонних людей

Алекс Венцель

Видимо автор имел в виду мысли влюблённого человека...)))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, любит и надеется на взаимность

Serg

А иак и понимаю Наденька играет и поет с любовью))

Serg

Сейчас я думаю поменяется вектор

Кошка На Раскаленной Крыше.

Визбор - наш любимый бард, а эту песню я обожаю. Спасибо, Серж, что поместили ролик.♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Serg

Всегда пожалуйста!!! У Визбора песни это как небольшой роман))) На КСП всегда звучат его песни! Народ помнит)))

Serg

🤭

Alex Sher

это там где "А он играет на похоронах и танцах"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может быть.

Аг
Агатушка

Нет..таких слов нет в этой песни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Алекс, это лучше, чем у Макара.

Alex Sher

Агатушка, Цыц!

Аг
Агатушка

Ой

Al
Ali

Кошка на скрипке играет и оркестром управляет

Макс Янов 🇷🇺

Очень красивая строчка. Сколько в ней смысла!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо!

Владимир Вельский

"Года разлук, года страданий.." - секрет в этом

Юрий

Чёрт знает что и с боку бантик! 🤭🤗🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так он и шел по тв. Еще раньше как-то шел польский ( наверное, в 90-е)

Юрий

В 1994 году была реализована первая отечественная экранизация романа. Режиссёр Юрий Кара снял свою версию "Мастера и Маргариты"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но я не видела по тв. А.Вертинская в роли Маргариты. И по тв не показывали?

Юрий

Тот фильм не видел и не знаю, а Бортко порадовал!!!!!!;

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так фильм Кары не показывали по тв, насколько я знаю.

Ботzман Барисыч

красивенько и поэтичненько ..ну и вот

Ол
Олег

шикарные строки))) настоящая Поэзия

Сергей Владимирович

Люба дирижёр, а Надя - антрепренёр

Вечность

Как, просто мал золотник да дорог