Крошка Енот

Вопрос к курильщикам со стажем. Если кто есть здесь из ветеранов курильщиков, и помнит какие в СССР были сигареты, например, Столичные, Орбита, Космос и т.д. Помните насколько сама сигарета была длиннее чем нынешние, сама сигарета была длинненькая а фильтр коротенький и курилась она долго и медленно, примерно около 20 затяжек.А сейчас, наоборот, сама сигарета намного короче а фильтр зато намного длиннее, и скуривается она очень быстро, всего за 6-7 затяжек. Вы поняли, какая это афёра бизнеса?

Ответы
M К

Помню. Сейчас такие сигареты, что затягиваешься а дыму нет, как будто воздух вдыхаешь. По длине такая же только фильтр был обычный. без наворотов, а то и вовсе бумажный. Новость, Лайка, Прима,Шипка, болгарские весь ряд. BT. Так?

M К

Табак где нибудь хоть есть сейчас?

Крошка Енот

я пока не видел... только если развесной ..

M К

А как его определить на вкус, что там в сигаретах, табак или нет?

Крошка Енот

пожевать.. если будет табачная горечь листа...сразу ощутишь

M К

🤝

Евгений Иванов

Курились они долго по причине плохого табака. Импортные сигареты курились быстро и даже сами в пепел превращались, если положишь в пепельницу и на минуту отвлечёшься.

Крошка Енот

так наоборот это хорошо что наши сигареты курились долго... я например мог за полчаса 3 раза забычковать сигарету Отбита... то есть одну сигарету можно было растянуть как на 3 сигареты.

Виктор

Эта афера с запада..табака как такового в сигаретах нет..не в фильтрах дело в ГОСТах...

Крошка Енот

факт

Владимир

Однажды проверили федеральную трассу , а она уже стандарта на 15 см....

Владимир

Да мне пох, главное чтобы мне было хорошо и выгодно. А остальные пусть сами дохнут тем более онпэи сами так хотят. Животные тупые туда им и дорога

Крошка Енот

ну коль пох, то хрен с ним, пусть будет пох .. я не против нах)))

Владимир

😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Владимир

🖐🏻

Св
Светлана_Светлана

Родители курили приму. Есть утка что Елизавета II тож приму курит

Крошка Енот

да вполне...тётка она была ништяковская

Ва
Валерий

Раньше хоть часть табака была, а сейчас вообще нет табака.

Крошка Енот

молотки ребята

Ва
Валерий

Мне уже резаный привезли.

Крошка Енот

а крепкий? как тянется?

Ва
Валерий

Один сорт слабоватый. А вот второй, довольно крепкий. Тянется прекрасно. Я закатывал машинкой. Все здорово.

V-Враг Незалёжности - Z

не курильщик,но ответ прост - плотность табака в сигарете.

Крошка Енот

и это тоже

V-Враг Незалёжности - Z

Помню в детстве собирал пачки от сигарет

Крошка Енот

было и такое

Николай Костров

Я курил, нормальные были сигареты )))))))))))

Андрей Ростовский

да раньше был табак а щас бумага

Крошка Енот

и эта бумага кстати очень быстро тлеет... а тот табак очень долго курился и медленно тлел

Андрей Ростовский

раньше и мясо в колбасе дольше переваривалось

Крошка Енот

так раньше мясо было в колбасе... а сейчас мяса уже давно нет

Андрей Ростовский

СПАСИБО за это Единой РОСИИ😁😜

Во
Ворон

да ещё и набивка хрень.

Во
Ворон

и ещё один факт. тот что например если прикуришь эту срань и положишь просто на плоскость. они сами сгорают до фильтра.

Крошка Енот

да...

Во
Ворон

я как то ради шутки здесь предложил их вместо бикфордова шнура использовать🙂

Крошка Енот

так нормаль... потянет😄

Во
Ворон

знаю. если не сыро.