Я Вера

Вы рыба или мясо? И как такой вопрос наполнить смыслом?

Ответы
Тр
Трофим

Стоит длинная очередь за колбасой. Один начинает возмущаться:
- Что же это за власть, если нет ничего - ни мяса, ни рыбы, ни
масла!
К нему подходят двое в штатском, отводят в сторону.
- За такие вещи в тридцатые годы расстреливали на месте! Мы
советуем вам помалкивать!
Покупатель становится снова в очередь и говорит:
- Ну вот, у них уже и патроны кончилисьЄ

Владимир Аникейчев

Ни пся, ни выдра... (Это по-польски). Объекты разные, а смысл тот же. Самая большая загадка для меня - откуда я знаю этот язык (сразу начал читать, понимать и очень чисто говорить). Но вот что это за язык - понял где-то через полгода.

Я Вера

Как интересно

Ол
Ольга

1. Не рыбы, не мясо.
2. Не рыбы не мясо.
3. Не рыба, ни мясо.
4. Не рыба ни мясо.
5. Ни рыба, не мясо.
6. Ни рыба не мясо.
7. Ни рыба, ни мясо.
8. Ни рыба ни мясо

Ол
Ольга

Какой вариант написания верный?

Я Вера

8. Это фразеологизм, поэтому запятой не нужно

Михаил Гехт

Из животных признано рыбой мясо капибары, бобра и нутрии, их можно есть в пост. Насчёт русалок не знаю, их христианство не называло

Я Вера

Ха

Вадим Матов

Как правило люди, имеющие первую группу крови любят мясо, а у кого вторая группа любят рыбу. Статистикой доказано.

Я Вера

Здорово

Тр
Трофим

Покупатель в гастрономе:
- Опять у вас мяса нет ?
- Это неправда ! Мяса нет в магазине напротив. У нас нет рыбы.

¥Бегу За Солнцем В След€

Съесть и рыбу и мясо, сытото отрыгнуть... потом, долго не мучаясь, наполнить смыслом... унитаз😝🤣

Олег Котлов

Рыба, мясо. Тут помню, тут не помню. Устроили тут "рамашка". Дайте спат пажалста.

Valeriy Sonin

считают что ты так себе не умный и не дурак неудельный человек не определился

Я Вера

Ага

Жанна Макаренко

Я существо аморфное. То есть ни рыба, ни мясо. Таких как я Господь не любит.

Я Вера

Наверное

Па
Павел

Ни рыба,ни мясо,тушонка.На без рыбьи и рак рыба,самая лучшая рыба колбаса.

Ла
Лариса

Плаваю,как рыба.Бегаю,как мясо...но хожу на двух ногах... может я человек?

Я Вера

А вдруг

Ла
Лариса

Как проверить?

Я Вера

Посмотри в Яндексе

Пётр Ермаков

Смотря как Вы желаете употребить меня - в виде мяса или с рыбным филе....

Дмитрий Дианов

вопрос интересен, я не такой скользкий как рыба, но и отбивной не буду

Я Вера

Толстых любят мамы и дети

Дмитрий Дианов

значит всё пропало

Я Вера

Нет. Это немало

Дмитрий Дианов

где найти ту которая станет мамой моих детей и потом меня полюбит?

Я Вера

Нужно не потом. Нужно сначала. Не знаю. Похудеть для начала

Никифоров Валерий

Но я не вижу в этом смысла , что бы не бриться и не мыться !

Я Вера

Лучше мойсЯ

Москва Златоглавая Z

Чешу репу.... мартышка к старости слаба умишком стала...)))

Я Вера

Ха-ха-ха

Александр Владимирович Чегодаев

Огромная часть людей - " ни рыба, ни мясо ". " Neither fish nor fowl. "

Я Вера

Возможно

Александр Владимирович Чегодаев

А ты в этом ещё сомневаешься?

Yadigar Mustafazade

Есть и такие ..без никакой характерные..не рыба не мясо...

Я Вера

Да

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну большинство, тут сидят сало, ну попадаются и сливки

Я Вера

Ха

Лева Правая

Такой же вопрос про "вершки и корешки"...

Я Вера

Ха

Рыжий Кот

Никак. Очередная глупость из серии лишь бы вопрос был