Тайна

Доброму человеку приносит пользу его же доброта (?)

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Очень симпатичное высказывание 🙂, и это может быть реальным при желании, а когда у человека доброе сердце, это знак храбрости и стойкости, мы сейчас живем в очень сложное и тяжелое время... 🖼

Тайна

Это верно

Евгений Гартман

Не забывайте что у ДОБРА должны быть кулаки и ум И это не означает Что если тебя бьют по левой подставляй правую Не путайте ДОБРО с рабством угождения и смирения

Тайна

Ни в коем разе!

Евгений Гартман

ДОБРО!

Konrad

Во как.!!! Вы первая кто до этого догадался.Не навязчиво,утверждение представить вопросом. Если по настоящему доброму то ему и не надо ни какой пользы.

Konrad

Нет.Для пущего эффекта,вот так вот...." Ааааааййй маладээээс" Пойдёт?

Тайна

Мне нравится! 👍😁

Konrad

))))) Рад был вас по веселить.

Тайна

Спасибо))

Konrad

))))

Андрей Заруба

Ну да глупость. Нет если вы про моральное удовлетворение то да. Но если про что то материальное то нет таких лохов.

Тайна

Про моральное, естессна!

Валерий Меренков

Нет. Но он иначе не умеет. Просто одним людям тяжело делать добро, а другим легче сделать добро, чем его не делать.

Гармония Россия

Несомненно, приносит. Хоть много говорят от добра добра не ищут, но это пессимисты и те, кто с добром мало знаком)

Евгений Бриг-Снежин

Со свободой, цветами, книгами и луной — разве можно не быть счастливым вполне. ...........Оскар Уайльд

Эл
Элина

Может иногда и приносит, но добрый он не ради пользы, а по доброте душевной он не может жить иначе.

Тайна

Верно

Константин

Да. Вот прикол :))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Доброта не должна приносить пользу, это позыв души. А если хотите извлечь пользу это уже корысть

Тайна

Не хочу), просто приятно делать добро добрым людям

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не знаю, не задумывалась об этом. Вот например бабушка не может подняться в магазин по скользким ступенькам, разве думаешь о том какую пользу мне может это принести? Просто берёшь бабушку под руку и ведёшь по ступенькам.Может не очень удачный пример, но я не думаю когда делаю. Вижу нужна помощ, потом забыла))) память девичья)))

Тайна

Приятно осознавать, что сделал добро другому человеку или брошенному животному

Тайна

🍏

Чио-Чио-Сан

Вряд ли. Обычно, многие стараются пользоваться чужой добротой, себе на пользу, доброму-во вред

Тайна

Так нельзя

Чио-Чио-Сан

Но делают через "нельзя"

Ни
Нигеральбинос

бул шит вся доброта ваша делается для себя , социальные инстинкты , без которых вид не выживет

Тайна

Доброта делается на подсознательно уровне

Ни
Нигеральбинос

соц.инстинкт это и есть подсознание..сделал ты хорошо значит в праве и к себе ждать хорошего отношения

Тайна

Верно

Андрей В.

Увы, далеко не всегда. У меня почти такой же вопрос, но касающийся сказок, которые учат добру.

Тайна

Да, прочла)

Виктор Николаев

Насчёт пользы не знаю, но то, что доброта позволяет чувствовать себя человеком это точно.

Тайна

👍

Виктор Николаев

Я живу так, как считаю правильным. И меня в обратном не переубедит. У СОВЕТСКОЕ, а значит лучшее воспитание!

Игорь Шумейко

точно. Такого человека повышают.когда злые и испорченные тонут с каждым днём.

Ru

Оказывается вы очень догодливая дамочка,,,, ну канечно же его доброта... 😁😉

Ru

Добрый день спинка, как вы? 😁

Тайна

Спасибо, ничего) А вашего кота не Лиза зовут, случайно?)

Ru

Лиза? , ето же женское имя, но у меня кот мужского рода... Нет,,,,,, ево завут( Herkules),, 😁

Тайна

Геркулес! 💪

Ru

Ну ты знаешь какая!?,,, 😉😂😂😂, всё таки узнала,,,, ето от любвьи, цердцу не обманеш... 👍😁

Виктор Орлов

Не всегда. Проблемы чужих приклеиваются к доброму и приходится их решать.

Тайна

Не обязательно же решать проблемы чужих

Виктор Орлов

По другому не получится. Ещё и не довольство могут выразить за то что не так всё выполнил. А то могут и продать твою помощь и посмеяться. Вот так. Это из жизни даже моей.

Тайна

Не айс... 😒

Се
Семён

С меркантилки - нет. С точки зрения с хорошими людьми познакомиться - да.

Алина Маринес

Доброта хуже воровства. Лучше быть нормальной и не доброй и не злой

Тайна

Добрая это ненормальная?))

Алина Маринес

Добротой многие пользуются. По мне ненормально

Тайна

До чего мы дожили...

Алина Маринес

Что поделать......

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, успевай отскочить, пока не прилетело благодарностью.

Тайна

😅

Игорь Николаевич.

Конечно! А может им пользуются. Но добрый человек этого не заметит.

Любовь Анатольевна Бородина

Не всегда. Но важно понимать, что добро должно быть бескорыстным.

Тайна

Кнш