Ал
Александр

Есть ли любовь на белом свете? Или это привычка друг к другу?

Ответы
Анатолий Шморгун

Эльдар Рязанов

Когда я просто на тебя смотрю,
то за тебя судьбу благодарю.

Когда твоя рука в моей руке,
то все плохое где-то вдалеке.

Когда щекой к твоей я прислонюсь,
то ничего на свете не боюсь.

Когда я глажу волосы твои,
то сердце замирает от любви.

Когда гляжу в счастливые глаза,
то на моих от нежности слеза.

Как то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.

Не существует безупречных слов,
что могут передать мою любовь.

И оттого, что рядом ты со мной,
я добрый, я хороший, я живой.

Стих этот старомоден, неказист
и слишком прост, но искренен и чист.

С улыбкой светлой на тебя смотрю,
и жизнь, что вместе мы, благодарю.

Любовь Тихонова

Хотите узнать мнение разных людей?Выскажу своё.Поскольку Бог создал человека для счастья,радости и любви,и всё это послал на землю,значит есть.А то,что люди называют привычкой,она приходит с годами.Люди общаются,при расставании скучают,тоскуют не могут жить друг без друга(при взаимоуважении конечно) это привычка.А когда всеми клеточками тела,всеми фибрами души,какой бы ни был противоположный человек,красивый- некрасивый,высокий-маленький,толстый-тонкий,но это твой человек и ты ради него готов на всё.Вот и сравните.Если такое не пришло,если всё с расчётом на что угодно значит придётся только привыкать.

Это Я. Радость Твоя!

2 вида любви 1- основано на чувствах. Это влечение к духу, души и тела. Тут человек нравиться. 2- основано на выборе. Как Иисус сказал: "Любите друг друга" "Врагов благословляйте" не хочется, но делаешь им добро. Например, жена не нравиться и не любишь ее, но делаешь выбор любить. Нравиться - это чувства не сильные. Но могут предшествовать и развивать любовь. Мне, нравятся много людей, но дружу с теми с кем мне хорошо. Нравятся много женщин, но женюсь на той которую люблю! Для проявления любви скачайте в инете книгу "Пять языков любви" Про взаимоотношения. Убойная практическая книга.

Любовь

....."В древних санскритских легендах говорится о любви, предопределенной кармой, о существовании связи между душами, которым суждено встретиться, соприкоснуться и найти упокоение друг в друге. Согласно легендам, суженую узнаешь мгновенно, потому что твоя любовь к ней сквозит в каждом ее жесте, в каждой мысли, каждом движении, каждом звуке и каждом чувстве, светящимся в ее глазах. Ты узнаешь ее по крыльям, невидимым для других, а еще потому, что страсть к ней убивает все другие любовные желания...."
Грегори Дэвид Робертс. "Шантарам"

Галина Ефименко

Наверно не скажу вам ничего нового, просто захотелось ответить. Сначала всегда любовь, ну или влюбленность, у кого как,а со временем все равно все проходит, и лучше если остается не привычка, а какое то чувство нежности что ли. Когда через время смотришь на человека и хочется улыбаться, и сразу мысль в голове как же хорошо что мы вместе, хотя при этом уже не будешь бурно выражать свои эмоции,а подойдешь и обнимешь и чмокнешь в щечку... Ну вот как то так по моему 😏

Галина Ефименко

Спасибо 🙂А вы сами что думаете по этому поводу?

Ал
Александр

думаю также как и вы

Ал
Александр

мне ваш ответ понравился

Афина

Вновь чувства пламенем пылают, глаза горят и сердце тает. И мы , как много лет назад, летим куда глаза глядят. И ничего, не понимая, порхаем словно в облаках, с любимым - жизнь совсем другая и мы теряем стыд и страх. Мы получаем наслажденье и массу нежной теплоты, которую могли , родной мой , дарить всю жизнь друг другу мы. Потом печаль и расставанье, и слезы градом из очей, и только лишь нам душу греют, воспоминанья тех ночей.

Юл
Юлия

Я не знаю – есть ли любовь?
Как почувствовать, как заметить?
Я так много слышала слов.
Только были они, как ветер.

Покружат над землёй и прощай…
Так несмело…Так безразлично…
«Сердце больше не открывай» -
Я твердила себе привычно…

Я не знаю – есть ли любовь?
По дороге иду осторожно…
В мире, сотканном лишь из снов,
Тихо верю, что всё возможно…

Татьяна Горохова

Есть. Любовь - это не обязательно чувство между мужчиной и женщиной. А любовь к матери, а любовь к детям, к месту, где ты родился и вырос и т.д. А любовь между представителями разных полов - это часть такого большого многосоставного чувства. Только не все ее могут испытать, часто за нее принимают привычку (то о чем вы говорите) или просто игру гармонов.

Афина

У каждого любовь своя, ей не подвластно время, ведь кто -то как огонь горит, а кто -то просто тлеет, одни чадят или нудят, другие строят планы, а третьи просто, на угад , расставили капканы. Как много у любви преград, но люди в неё верят, а у кого она какая, покажет только время.

Тамара Клямор

ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОВЬ ЭТО -УВАЖЕНИЕ , ВЗАИМОПОНИМАНИЕ , ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ ,СОСТРАДАНИЕ ,НЕЖНОСТЬ , ДОБРОТА ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО...И ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ , ВСЕ ЭТИ КАЧЕСТВА В ТЕБЕ ПРИСУТСТВУЮТ И ТЫ ИХ ОТДАЁШЬ БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ОТВЕТ ! ХОТЯ ВЗАИМНОСТЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ 😍 😍

Марина Шаталова

Есть любовь. Но она приходит 1 раз и не каждому удается любить по- настоящему. Многие влюбленность, симпатии и привычки принимают за любовь. Только это может пройти и уйти, а любовь, если она настоящая , никогда ! Кстати любить человек может только раз !

Светлана Шагова

любовь.переходящая в привычку,а может и в ненависть,как повезет,а любовь есть,только она разная бывает,а может и влюбленность не могу утверждать,но можно любить и на расстоянии,это я точно знаю.но в живую видеться все-таки необходимо

Ирина Моторина

Есть. Вначале есть любовь. А вот то уважение и "привычка, привязанность " с годами и есть любовь настоящая, выдержанная временем. Все знают о о параллели с вином. Вкус выдержанного вина не каждому говорит о" богатстве" этого вина

Наталья Календарова

Есть, и она не знает выходных и праздников . любовь - это жизнь, это труд, это радость, это эмоции не всегда положительные, это боль, это страдания, НО ЛЮБОВЬ - ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ. Всем желаю его испытать, особенно взаимную.

Ирина Зайцева

чтобы привыкнуть друг к другу, надо прожить вместе какое-то время, чтобы не разбежаться раньше, чем придет привычка, надо иметь желание заботиться друг о друге. а желание заботиться - это и есть одно из проявлений любви

Вера Бутуева

Наверное есть, а настоящую любовь (так что бы на всю жизнь) редко кто встречает. Наверное - избранным))). Ведь "половинка" у каждого человека существуют, вот только где она (половинка) вот вопрос...

Анна Сова

какая привычка если меня 47 лет от мужчины колотило. И когда умирал я с ним сидела и руки держала, остальную кожу нельзя было трогать. А глаза его столько было любви и как он за меня беспокоится.

Djenni Djenni L

Думаю есть, но очень редко. Чаще влюбленность, переходящая в привычку. Но все зависит от нас самих. Надо все делать, чтобы свою жизнь разнообразить, тогда избежим привычки, все будет ок!!!

Елена Казакова

Ну это как сказать? Наверное, есть, но найти свою вторую половинку это так же как найти вторую часть яблока от логотипа компании Apple в мировой сети, не пользуясь услугами интернета )))

Ал
Александр

согласен Елена 👍

Татьяна Курбатская

Если ты любишь, то любовь есть. Только умеешь ли ты любить? Не только терпеть всю жизнь человека, которого выбрал когда-то в супруги, но всё делать так, чтобы ему было хорошо с тобой.