Великий Каа

Для тех, кто ещё не утратил способность думать адекватно, не является секретом тот факт, что общество деградирует.
Ваши прогнозы, что с нами будет дальше и через какое время ?

Ответы
Любовь

Человечество, не способно, управлять собой. Произойдёт переход, от человеческого правления, к Божьему. В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы «…и на земле, как на небе.» [Мф.6,10] «Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф.28,18] «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36]

«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Иисус уничтожит, человеческое правление ... Он будет коронован, как «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь!

Eлена Елена

Так всегда было в истории. Какая-то страна доминирует, формирует на длительный период соответствующий мировой порядок. Потом этот порядок разлагается, в недрах его зарождается новый и побеждает. Побеждает тяжело, все это сопровождается страшными событиями. Сейчас происходит закат западной цивилизации. На смену приходит славянская. Это естественный цивилизационный путь. А старое всегда сопротивляется, не хочет уходить. Это не злые орки напали на светоч демократии, это новое расчищает дорогу.

Великий Каа

Сатана нападает

Eлена Елена

Да, уходящий Запад осатанел.

Леонид Шестаков

деградировать можно быстро, а можно медленно... пока не станет критичным отсутствие знаний... меня, например, радует, что любителей гаджетов, вот такой вид общения, как на этом сайте, вынуждает использовать разговорный и литературный русский язык... хотя бы...

Леонид Шестаков

заставляет думать на уровне семьи...

Великий Каа

Семья семьёй, но если государствами управляют идиоты, что делать то?

Леонид Шестаков

управляют идиоты, в основном, идиотами...

Великий Каа

Да? А не идиоты что делают, в лес уходят?

Леонид Шестаков

их, попросту, нет...

Игорь Дубошин

Не переживайте у вселенной есть силы чтобы привести мир к гармонии. За последние 5 тысяч лет это случалось не раз, такая временная эпоха. Максимум что с нами будет поменяем быстро тела и продолжим свой путь, как это не звучит цинично.

Евгений Бриг-Снежин

.......Осень — величайшее напоминание, о сказочной красы природы, а прекрасные мечты могут легко исчезнуть.- если стих не пишешь и не фоткаешь осень ..!?🖼

Игорь Дубошин

Стихи и фотографии это более сильная ваша сторона. Умозаключения не ваше.

Евгений Бриг-Снежин

«В том ситуации, когда пенсионер живёт в квартире один, предлагаю продавать эти квартиры молодым семьям в ипотеку, а пенсионеры будут получать денежную компенсацию в размере оценки их жилья экспертами» — предложил Шелиц

Игорь Дубошин

Не читайте "советских газет".......

Евгений Бриг-Снежин

В России предложили создать государственный рентный фонд, куда будет передаваться жилье одиноких пенсионеров — взамен они получат пожизненное содержание. Как в среду пишут "Известия", с такой инициативой в правительство обратился Союз потребителей.

Ев
Ева

деградация общества на фоне эволюции Вселенной это такая мелочь, что даже париться не стоит.. динозавры вымерли и общество не исключение..

Ев
Ева

общество новых амазонок?))))

Алевтина Пална

не знаю)) посмотрим, как пойдет))

Татьяна Владимирская

падажжите, я тоже хочу, у меня вот и палки для скандинавской ходьбы есть в качестве первого взноса!!!

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Великий Каа

Весело вы тут у меня на троих соображаете )))

Кр
Красавчик

Сократится до нижнего предела. Процесс этот не контролируемы, но имеет факт ускорится. От года до 3х. Этого времени достаточно для России

Великий Каа

Какие вы все мелкие, мысли как у червей

Кр
Красавчик

За 20 лет дерьмократии в России 82% процента нищего населения. Если учился в школе, то посчитай.

Tp
Tpикcтep

В любом случае война не избежна ! Нужно завершать этот жизненный цикл , либо природа нас аннигилирует , либо мы сами .

Великий Каа

Но без людей у ИИ не будет смысла что то делать

Tp
Tpикcтep

Так уже всё будет сделано ! Уйдёт в режим спячки .

Великий Каа

Такой вариант тоже возможен, но я всё же думаю, что он будет служить нам, правда по своему, сделает нам концлагерь

Tp
Tpикcтep

Поживем увидим

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец...

Великий Каа

А может ИИ станет нашим богом?

Великий Каа

Ясно

Вера Сергеевна-V

Прогнозы строить ,говорят ,самое гиблое дело !)Живём ,жили и будем жить -это один из лучших !)

Вера Сергеевна-V

Есть над чем подумать,а если думаешь в порядочном направлении ,с нравственностью порядок .

Великий Каа

Я о том говорю, что сейчас и среди правящей элиты, становится нормальным, быть идиотом и не стесняться этого, хотя идиоты не могут заметить, что они идиоты.
Нет, всё понятно, не могут быть все люди интеллектуалами, всегда были люди, которым в школе ставили тройки, потому что понятно, что от них большего не добиться, место в жизни для них найдётся, но сейчас такие люди стали пролезать слишком высоко и это уже не нормально.

Вера Сергеевна-V

Замечу чуть :был знаком человек ,который в институте с тройками " дружил",но какой из него хирург-золотые руки и диагност великолепный ,что иным отличникам и не снилось Факт . А по Вашему посылу ,разве таких жизнь не вымывает с должностей?

Великий Каа

От куда у нас берутся такие персонажи, которые, на праздник, организованный, какой нибудь горуправой, пригласить стриптизёршу, или ростовую куклу голого мужика? А не раскройся такие люди во время, могут и дальше по лестнице пройти и проходят. Как вообще такие люди попадают на такие места? А очень просто, когда то где то учились вместе, или работали, пили, курили, нюхали, а потом кому то подвернулось местечко по знакомству, а тот тянет всех остальных друзей к себе. И это не только у нас, это во всём мире. Потом такие люди изменяют законодательство, чего от них можно ожидать?

Alex Sher

Толпа безмолвствует... весь пафос в пшик ушел

Анна К.

Еще как деградирует...Думаю, Всевышний устроит второй великий потоп. Когда? Скоро

Великий Каа

Чёто Вы меня напугали, меня похоже уже затапливает 😳

Анна К.

🤔

Ир
Иринтер

Должен произойти какой- то отбор. Естественный или противоестественный

Дядя Миша

Естественный нам не заметен, потому что общество привыкло к этому отбору.

Яна

Ну если посмотреть на то что есть. То становится видно, к чему мы идём.

Любовь Золотарева

Все будет хорошо. Так предрекают пророки, а им надо верить.

Любовь Золотарева

Это правильно.

Великий Каа

Мы не можем знать точно то, что нам НЕ ПОЛОЖЕНО знать. Но могу открыть секрет, пророчества нужны не нам, они нужны для того, что бы мы на них подсаживались, благодаря чему, нас будет легко вести в нужном направлении.

Любовь Золотарева

Мы не можем, а кому-то не положено. У духовников есть такие запреты. Они не все пока могут раскрывать какие-то тайны. А потом знаете же, что существует иерархия. Ково-то ведут, а кто-то сам ведет. Значит так надо.

Великий Каа

Наши создатели не желают, что бы мы стали сильными, они не хотят, что бы мы вырвались. Возможно, это правильно

Любовь Золотарева

Думаю, да.

Юрий Пономарёв

человечество стремительно глупеет... дальше будет жопа...

Великий Каа

Ну, не совсем так. С нашей точки зрения, жопа, а с точки зрения деградировавших людей, царствие божье.

Юрий Пономарёв

.. может быть...

Дмитрий Каракозиди

Да уже снова живут в пещерах и грызут хобот мамонта.

Великий Каа

Где они возьмут мамонта?

Св
Светлана_Светлана

Зависит от моральной устойчивости членов общества

Великий Каа

А моральная устойчивость у нас растёт?

Св
Светлана_Светлана

За всех не скажу

Великий Каа

Ну вот у правящих элит, как ?

Св
Светлана_Светлана

Я то что: элита?

Не
Несмеяна

Чем больше людей сидят в тик-токе, тем больше тупят.

Z-Мимокрокодил-V

Деградируй на здоровье, а мы строим Русский Мир.

Великий Каа

Но мы живём не на отдельной планете

Z-Мимокрокодил-V

Но в разных мирах.

Великий Каа

Даже КНДР не так изолирована от остальных. Всё имеет влияние на всё.

Анна

Надеюсь на молодое поколение...Надежда есть)

Великий Каа

Не стоит надеяться на тех, для кого стало модно быть идиотом

Анна

Вы не правы. Не идиоты они. Все разные. Есть очень светлые и талантливые

Великий Каа

Да есть конечно, но идиотизм так популяризируется, что перестало быть зазорным показать своё невежество, даже для людей, занимающих ответственные посты

Анна

И этих хватает

Великий Каа

Так в том то и дело, что их УЖЕ хватает, но уровень падает и их становится больше

Татьяна Владимирская

какое общество? общество обществу рознь

Татьяна Владимирская

нет, не так))

Великий Каа

почему ты так думаешь?

Татьяна Владимирская

потому что знаю, что это не так) у вас нет системного образования, вот вы и тяготеете к конспирологии и абсурду)

Великий Каа

Я просто всё вижу