Татьяна Тышкевич

У меня нет врагов. У меня люди делятся на две категории: которых я воспринимаю, и которых не воспринимаю. Люди, которых я воспринимаю, своего рода тоже делятся на две категории: которых я люблю, и которых я уважаю. Может я делаю что-то не так?🙂

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Татьяна Тышкевич

Простите, это что?

Виктор Кузнецов

- не верующие не поймут, а это Истина Божья!!!

Татьяна Тышкевич

Спасибо.:)

Валентина Ерефеева

Вот что сказал господь Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.Что значит не воспринимаю , ? это можно понимать , что не принимаю таким какой он есть .

Татьяна Васькина

А я вообще не делю людей на категории, считаю, что в своём внутреннем образе все люди отзывчивы, но толи в силу обстоятельств, толи воспитания, или не желания делают необдуманные или целенаправленные негативные поступки, таким образом; " Плохих людей нет, есть неправильные, плохие, или даже гадкие поступки, но когда ты с ними общаешься искренне, не проявляя негатив или отторжение, то и они с тобой проявляют себя с лучшей стороны, мы же не можем себя изолировать от общества, а в нём находится комфортно, значит принимать его таким, каков он есть, но вести себя так, как бы ты хотела, чтобы с тобой так обходились...и ненужные элементы отсекутся сами.

W/
W/S/G

Старенькая речка тихая теченьем,
Зеркалом багряным в зареве вечернем.
В камышах укрылась лилии качая,
Жёлтыми песками мели отмечая.

Не спеша бежала мимо светлой рощи,
Где берёзки пели соловьями ночью.
И шумели нежно клейкою листвою,
Наполняя вечер музыкой живою.

Меж стволами тропки в травах заплутали,
Выбежав на берег на мостки упали.
А за синей дымкой на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь травы целовали.

Летний вечер таял облаками в небе,
Холодком тянуло от закатной тени.
Небеса дышали бледною луною,
Серебром, украсив звёздную дорогу.

В тишине вселенной время задремало,
Что бы новым утром всё начать сначала…

Татьяна Тышкевич

Очень красиво, спасибо. А кто автор?

W/
W/S/G

я пишу понемногу в СТОЛ...

Татьяна Тышкевич

У Вас хорошо получается.:)

W/
W/S/G

стараим си

Григорий Коршунов

НЕ может быть: враг и друг; день и ночь; белое и черное; чистое и грязное... добро и зло; БОГ и Сатана. Одно без другого не может существовать . Одному не уступила место, Следующий пытался перед вашим автомобилем проскочить через пешеходный переход, Дальше: заняла место стоянки перед собравшимся припарковаться, получила нагоняй от начальства за какого-то урода, который опоздал на работу (из-за того, что ты заняла место на стоянке), а секретарша которую ты не пропустила на переходе (Которая является любовницей шефа) тоже не заставила себя долго ждать...

Евгений Матвеев

Любовь не знает расстояний
и может греть издалека...
Из сотни.. тысячи желаний..она главней была всегда..
Когда душа к душе стремится..ничто не может помешать..
Ведь чувство нежное - как птица..и петь умеет...и летать

Оказывается… в жизни так бывает,
Когда Душа тоскует за Душой,
Поэтому и Сердце разрывает,
Наполненное болью с пустотой…

Оно болит… и рвёт, будто на части,
А мысли, лишь о милом и родном,
Том человечке, той безумной власти,
Любви, околдовавшей тебя вновь

Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Валера Четвёркин

.......Мы все, пространство, между полюсами,
Нагрев металла, в кузнечном бою,
Свою структуру, мы ваяем сами,
И сами точим, бритвенность свою.
С горнила страсти, в омут отчуждения,
Нас перекладывают глупые поступки,
Одни становятся крепки, на удивление,
Другие, мягкотелы, либо – хрупки.
И в технологиях природного процесса,
В изысках творческих, неведомой нам силы,
Выходят в этот мир, как из-под пресса,
Злодеи, умницы, повесы, и дебилы.

Тарасов Сергей

Не делите людей на касты,вы можете ошибаться.Прсто живите и общайтесь с людьми,делайте выводы и всё.Не старайтесь ставить клеймо на людей,потому что у вас самих не останется свободы выбора,так как большинство людей по вашей теории может оказаться не очень хорошими и не достойными,но на самом деле это не так.Люди разные и это здорово.Надо принимать людей такими какие есть...

Татьяна Тышкевич

Я так и делаю. Просто описывать долго. А я вкратце.:))))

Alexander Alexeev

отпишитесь.:Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.) 👍 👋

Александр Платонов

Все правильно, Танечка.)) Остается все таки попробовать воспринять тех, кого раньше воспринять не могли. Помните Христос сказал; "Возлюбите врагов Ваших"? Это он о том, как превращать врагов в друзей. Ну или тех которых трудно понять. "Труднее всего нам любить тех, кто больше всего нуждается в нашей Любви."

Татьяна Тышкевич

Я согласна с Вами, но я не солнышко, всех не обогреют.:)

Александр Платонов

Это слабый довод, сестренка. Есть такие светлые люди - и они греют тысячи людей. Христос или Будда - так вообще миллиарды.))) То что мы не можем согреть свою семью даже - это жалкое зрелище - не так ли? И ведь естьлюди, которые этим гордятся!!))

Татьяна Тышкевич

Есть люди, которым это тепло непонраву

Александр Платонов

Нет таких людей. психически больные разве?)))

Татьяна Тышкевич

Спишемся на болезнь.:)))))

Александр Платонов

А по городу ходит грипп, собирая дань. А по городу ходим мы, презирая грипп. У меня к тебе обычная ерунда – просто вирус хронической нежности там, внутри. На витринах рисуют снежинки, которых нет и не будет, пожалуй, где-то до февраля. У меня для тебя знакомый уже сюжет, кем-то так гениально расписанный по ролям. Это вечер субботы выпал таким числом, за которое в школе – биться, идти к доске.
У меня к тебе – обычное ремесло. Полстраницы. Выдох. Точка. Пробел. Escape.

Александр Федоров

Коротко о себе: Я живу, как могу... Никому не мешаю... За ошибки свои — лишь себя осуждаю... Да и то — не всегда и не очень глобально... Невозможно прожить свою жизнь идеально!!!... Невозможно: не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться
В поиске второй половинки

Александр Федоров

Можно вопрос Татьяна?)

Татьяна Тышкевич

Да, конечно.

Александр Федоров

В каком р-не проживаешь?)

Татьяна Тышкевич

В Житомирской области. Украина.

Александр Федоров

Вот и живи там

Владимир Амиров

А мне нравится! У меня похоже, но немного по-другому. Делю на 4 уровня общения. Первые два интимные и дружеские отношения - здесь я в общении аккуратен, чужие мнения о себе ценю. Два других - это социальный и публичный уровни. Здесь, что обо мне думают, меня не касается - я сам себе судья.

Валентин

А я просто общаюсь с людьми и сам не решаю, кто враг, кто друг, кто умный, а кто то не очень. Даже кто кого любит или уважает, то же считаю не мне лично решать. В отношениях между людьми всегда должны решать оба партнера. А если Вы сами все решаете в одного - ЖИВОТИК МОЖНО НАДОРВАТЬ!!!

Татьяна Тышкевич

Спасибо, думаю не надорву. Да и не я решаю. Обстоятельства так складываются.

Валентин

Вот так и пишите, что обстоятельства. А в каждых обстоятельствах существуют двое. Тот кто создает их и тот кто воспринимает. Снова решает не один !!!

Татьяна Тышкевич

За меня думать и решать никто не может.🙂

Валентин

Ооооооо - это палата N6 Всего доброго👋 👋 👋удачи

Татьяна Тышкевич

И Вам всего доброго!!!🙂

Валентин

____________________________

Сергей Полторацкий

Может.. Честно - не знаю. Есть подлецы и карьеристы, которых чувствуешь подсознателно. А есть и такие, придавленные всякими обстоятельствами. Разные все. Знаю, что порой сближение с "изгоем" его от этого освобождает а тебе дает невиданный поток энергии...

Вл
Владимир

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне неприятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны...

Владимир Ракивненко

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Татьяна Петрова (Захарова)

Не так. Надо ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВОСПРИНИМАТЬ, Хотите делить на группы - пожалуйста, воля Ваша! Но всех надо относиться с уважением. Ценить в каждом человека. И нас с вами кто - то делит на группы и разряды... Как - то при этой мысли даже тошнехонько становится...

Петр Воропаев

Копаться в себе хорошее занятие, но не всегда нужное, иногда приходится сожалеть о том что сделаешь, а назад уже не вернёшь, и долго приходится сожалеть что своим невниманием оттолкнул от себе хорошего человека, а выбрал того кто тебя предал!

Татьяна Тышкевич

Всего предугадать и предусмотреть невозможно.:)

Петр Воропаев

Это точно!🌹 👍

Файзулло Нуруллаев

Танечка надо любит и уважат того кто этого достоин ему нужна ты в любое время и даже без шпаклевок макияжа когда смотриш за больним матерю и когда не работеш с ребенком испитай своего если достоин люби до конца жизни желаю тебе счастье

Татьяна Тышкевич

Большое спасибо. И Вам всего доброго!!!🙂