Михаил Дригода

Армагеддон-это события неизбежного конца нашей цивилизации или же всётаки это пройденный этап в развитии цивилизации?

Ответы
Асхат Гильфанов

10.02.17 Катрен “Ритм движения”
«Котёл» нагрет до предела!
Обвинения являются аргументом!
Недалеко до общего передела,
Не ясен пока, что предмет!

Все и всех обвиняют!
Виновата чаще Россия!
Постепенно климат меняет,
Неизвестный пока Мессия!

Ложь всеобщая процветает!
Виноваты все поголовно!
В древние времена возвращает,
И это уже не условно!

Туман в головах и страх!
Страх у простых людей!
В обществе просто мрак!
Из тупика не видно путей!

В шуме войн и разногласий,
Теплится только Надежда!
Лишь Создатель войны погасит,
Согласие будет как прежде!

Но, что-то нет окончания!
Конфликты разных размеров!
Кажется вечное состояние,
Люди забыли о ВЕРЕ!

Некому вспомнить о Боге!
Мамона рвёт Мир на части!
Закрыла к Богу дорогу,
Жизнь теперь в её власти!

Перепутаны все критерии!
Нет сдерживающих правил,
Мамона, как бактерия,
Здоровья никому не прибавила!

Здоровья нет у Планеты!
У человечества и подавно!
Жизнь разменяна на монеты,
Люди не знают, что главное?

Видно, Мамона – главное!
Вторична и не важна – жизнь!
Но Космос эволюцией плавно,
Доказывает, так нельзя жить!

В этот момент кризиса!
Непредсказуемости будущего!
Русь должна проявить Миссию,
Как Проводник грядущего!

И только 300 спартанцев,
Вновь, как было и прежде!
Подобно группе повстанцев,
Откроют людям Надежду!

Последние гремят фанфары!
Медью блестит парад!
Высказаны все метафоры,
Теперь ни шагу назад!

Уже не смотр, а действие!
Русь начинает первой!
Неверие есть следствие,
Подготовки неверной!

«Отступать нельзя, наращивать»!
Ритм и есть наступление!
Пространство начинает выравнивать,
Толкая Тьму к отступлению!

Поймите, победа в ритме,
Единого целеполагания!
Хаос – всегда аритмия,
В Гармонии всё достигаемо!

Времени вполне достаточно,
Основы понять ритмологии!
Убрать несовершенства остатки,
Подчиниться Божественной логике!

Аминь.
Отец Абсолют.

Валентина Апухтина

О, женщины! Творение вы Бога.
Быть может, это было и жестоко -
Адам лишился левого ребра,
но женщинам Бог пожелал добра:
не из ноги ваял, чтоб быть униженной,
не из главы, чтобы не быть возвышенной
и мужа по уму превосходить,
а чтоб бок о бок рядом с ним ходить.
Из-под руки, была чтоб защищённой,
и из-под сердца, чтобы быть влюблённой.
Адам из праха, вы же - из его кости,
вы жизнь на Землю новую приносите!

Андрей Роу

Армагеддон это вообще книга о конце света. а конец света апокалипсис. это неизбежный конец тех кто приклоняется перед золотым драконом. мне совсем не жаль это сборище воров и трусов. я не боюсь. нет смерти достойней той, которую принять готов, за пепел пращуров в земле своей, за капища своих богов.

Михаил Дригода

Достойный ответ умного человека и я рад,что многие думают так как вы

Андрей Роу

познакомьте меня с ними, я поведу их на олимп славы и власти. я знаю как идти и какой дорогой но не с кем.

Андрей Куркин

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Элеонора Зайнуллина

Если вы верите в связь мыслей с Космосом, то сейчас очень много негативной энергии скопилось над Землей и если люди не поменяют свои мысли и свое отношение ко всему, может случиться Армагеддон!

Владимир Панферов

Армагеддон - это не имя нарицательное, а название местности, где, как гласит Апокалипсис, предстоит свершиться решающей битве между добром и злом. Это страшилка, которой много веков пугают мир.

Михаил Дригода

будем считать,что нам повезло

Владимир Панферов

Конечно.

Иванов... Анатолий Иванов

Он неизбежен -он в самих нас -негатив (злоба, жадность,войны, плевое отношение к природе) постоянно накапливается и набирает критическую массу и по логике это должно взорваться- ТОЛЬКО КОГДА?

Арлан С

Какой бы ответ вы ни получили, все под сомнением, ибо это ни те вопросы, которые необходимы для пополнения Духовных знаний и понимания самого себя. Человечество будит всегда.

Voice Of Vedas

Все имеет начало и конец, как и наша эпоха, в библии он описан как великая жатва, в ведах пралая. Армагедон уже был и не раз, последнии произошел 18 февраля 5145 лет тому назад

Михаил Дригода

это из какого источника такая дата?

Voice Of Vedas

Это имеет значение? Я ответил на ваш вопрос

Михаил Дригода

за ответ спасибо,а с хорошим источником я бы с удовольствием на досуге пообщался,люблю интересную литературу

Voice Of Vedas

Тогда рекомендую на первое время почитать Василия Тушкина или Леонида Тугутов "ведическая литература"

Михаил Дригода

благодарю за информацию

Voice Of Vedas

Честно читал многое, прочитал выкинул, но наткнувшись на Веды не могу оторваться от них, первый раз со мной такое, мое нескончаемая любознательность впервые остановилась на чем, то так долго (3год)

Юрий

Скорее-это перманентный процесссо времени Иоана Крестителя..И человечество с каждым днем и минутой приближает приход антихриста..но время прихожа никому не известно..

Сергей Горбунов

Это постоянно повторяющися период в цивилизации.Ничто не может быть вечно.Калпа-самый длинный промежуток времени--От начала зарождения Вселенной и до ее конца

Михаил Дригода

кажется ещё один ведический специалист открылся или я ошибся?

Сергей Горбунов

Да нет-так обрывки знаний

Люба Карбушева

это в головах... менять надо, заряжать ... у каждого своё время и нечего его торопить ,Вселенная юмора не понимает,что пошлете ,так и будет,улыбнитесь себе и другу!

Михаил Дригода

понятно,ещё один Фома неверующий,оказывается нас так много...

Люба Карбушева

кто во что верит ,по вере дается....

Елена Кныш

армагедец - закономерное явление каждой цивилизации, идущей неправильной дорогой. и это уже было, и может быть.. ведь наш мир сейчас катится в пропасть..

Михаил Дригода

значит всё таки испытания бесконечны?

Елена Кныш

если сознание людей поднимется на высокий уровень и умы ученых будут заняты поиском не средств для уничтожения людей, природы, мира, а средств для созидания, то испытаниям не будет места.

Михаил Дригода

но это не возможно-привести людей к единому мышлению

Елена Кныш

почему? и не к единому, а к разумному.. вот даже если бы люди жили по заповедям (ничего плохого в них нет) уже жизнь была бы проще, чище, красивее, спокойнее..

Михаил Дригода

что бы жить по заповедям всем,нужно сознание переключить у всех в одно русло,а это невозможно т.к. все мы разные по многим критериям

Татьяна Душкина

а сами как думаете? неужели большой организм будет смотреть как гибнет малый , он просто сметёт всех паразитирующих на нём , впрочем как уже было не раз

Алина Бузенова

не единожды пройденный этап: ,Всемирный потоп , последний день Помпеи , все великие войны , различные эпидемии землетрясения и цунами , и прочее🙂

Алина Бузенова

нельзя лезть туда , где нас не просят

Михаил Дригода

а где нас не просят?

Алина Бузенова

Давно читала в библии , что чрезмерное любопытство , за гранью возможного -ни есть хорошо

Михаил Дригода

ну я думаю вы не совсем правы-в противном случае все учёные были бы преданы анафеме за их попытки перешагнуть гран дозволенного

Алина Бузенова

я сказала то ,что когда то прочла ,и, именно, в библии

Алла Киселева

Это страшный и мучительный конец всего живого (животные и люди), бежать и спрятаться буде некуда. Горе будет беременным и рожавшим, старикам и больным

Михаил Дригода

но после конца вновь будет начало,значит кто-то останется

Алла Киселева

К сожалению нет. Ничего живого не останется по всей земле и на планете.

Михаил Дригода

и в воде тоже будет конец всему?

Алла Киселева

Все будет проклято на земле, под землей, под водой, в горах и на горах. В Библии описывается как атомная война. Люди и животные будут сходить с ума.

Михаил Дригода

расстроили вы меня Алла,на ночь такие страсти,как я теперь засну?

Алла Киселева

Простите. Спите спокойно. Помолитесь -"Отче наш сущий на небесах, да святится Имя Твое, да придет Царство Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день, и прости нам долги наши , как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо есть Твое Царство и Сила и Слава во веки. Аминь.

Михаил Дригода

спасибо,надеюсь поможет

Валерий Леонов

..не знаю..читал..и верю..но есть еще такое мнение..что человеческая жизнь..как жизнь маленькой вселенной..и у нее свой..маленький армагеддон..

Евгения Алфёрова

ЭТО ТО , ЧТО УЖЕ БЫЛО, НО РЕЛИГИЯ ПОСТРОЕНА НА СТРАХЕ ЧЕЛОВЕКА, ВОТ И МУССИРУЮТ ЭТО СЛОВО ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ ЛЮДЕЙ ВЕРУЮЩИХ В БУКВУ ФАНАТИЧНО.

Михаил Дригода

а почему вы решили,что это пугалка для верующих?

Евгения Алфёрова

ПОТОМУ ЧТО БИБЛИЯ ОБ ЭТОМ НАПОМИНАЕТ, А НАРОД ВЕРУЮЩИЙ ВЫНОСИТ ЭТО В ЛЮДИ И ОСТАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЗАРАЖАЕТСЯ СТРАХОМ. СТРАХ - САМОЕ СИЛЬНОЕ ОРУЖИЕ И ПОБЕДИТЬ ЕГО ТРУДНО.

Михаил Дригода

ерунда всё это-сам хожу в церковь,но ещё ни разу не услышал проповеди с упоминанием армагеддона

Евгения Алфёрова

ЭТО И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОМИНАТЬ В ПРОПОВЕДЯХ, ДОСТАТОЧНО ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ. А ВАШЕ ПРАВО ВЕРИТЬ, ИЛИ НЕТ. НО РАНО, ИЛИ ПОЗДНО ЗЕМЛЯ ПЕРЕПОЛНИТСЯ ТЕРПЕНИЕМ И ПРЕКРАТИТ ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КАК ТАКОВОЙ. ЗАТЕМ ВСЁ НАЧНЁТСЯ С НУЛЯ.

Михаил Дригода

библию изучают не многие,а основная масса всё это прогоняет через мозг не понимая в принципе почти ни чего и утром или вечером идут на проповедь что бы хоть в чём то быть уверенным

Евгения Алфёрова

ДАЙ БОГ ВАМ ДОБРОГО И МУДРОГО БАТЮШКУ-НАСТОЯТЕЛЯ. МИР ВАМ.

Наталья Петрова

Армагедон это кино. А конец цивилизации описан в евангиле-Апокалипсис. Цивилизация погибнет если мы не будем следовать любви к людям.

To
Tomap

Согласна,нужно читать Библию и поступать правильно

Михаил Дригода

ваше желание не реально

To
Tomap

А КТО ТАКОЙ БОГ?»Тебе отвечу, не кривя душою –Он – Тот, Кто изменить мне сердце смог И кто наполнил жизнь мою Собою.Он – Тот, Кто подарил мне небеса,Дал мне уверенность в Своей заботе,Он – Тот, Кто не оставит никогда Бог за меня! Так кто же будет против?Он – мой Отец, любимый, вечный, чудный Он – мой Творец, а я – Его дитя.Жить для Него – это совсем нетрудно Его любовь, она весь мир спасла.Он – свет звезды и Он – вода в пустыне,Тепло в ночи Он и прохлада дня,В Его любви всегда черпаю силы,Пока я с Ним, жива душа моя!!!

Михаил Дригода

вы так рассуждаете как будто уже попали в рай небесный

To
Tomap

в рай я не попала,небесного рая нет ,мне нравится жить по библии меньше проблем

Надежда Аглаумова

сказка это, большинству хочется каких то изменений, пусть страшных, они особенно привлекают серую массу. Думающие на это не ведутся

Михаил Дригода

а вы к какой категории относите себя?

Надежда Аглаумова

я не ведусь))) Может и сильно сказано, но и в 2000 и в 2001 и 2012- не обращала внимания на кипеж, как показало время, была права

Михаил Дригода

а простым людям некогда по пустякам волноваться

Надежда Аглаумова

а что, волновались сложные, нееет, батенька, простые и незатейливые, вопросы все задавали- почему ты не веришь, ведь это точное предсказание...

Михаил Дригода

в предсказания верят пессимисты,а оптимисты живут настоящим и их больше

Надежда Аглаумова

а я считаю, что тут не от темперамента зависит, а от склада ума))

Михаил Дригода

к сожалению и умные дураки бывают