Виталий Дахнов

Появилась тема для обсуждения-альтруизм это плохо или хорошо?

Ответы
Геннадий Чалый

если ответить в двух словах! для души это кайф для кармана плоха а выбирать нам между материальным и душевным

Валя Голубенко

Хорошо для других,альтруисту -не очень,так как сразу же появляется очень много желающих попользоваться.

Виолетта Шаповал

Всё, что приносит тебе удовольствие и не портит жизнь другим - хорошо. То есть - смотря какая мотивация.

Галина Нурутдинова

Это очень личное дело. хочешь - будь! Смотря какую цель преследуешь и какими методами действуешь.

Та
Татьяна

Если в меру, то все хорошо. Просто если увлечься, корыстные люди быстро сядут тебе на шею(

Кирилл Мухин

альтруизм-это замечательно,только помоему он пропал вместе с Советским Союзом.

Виталий Дахнов

да ну нах я потомственный альтруист в третьем колене

Кирилл Мухин

я тоже,но мы вымерающий вид.

Виталий Дахнов

согласен коллега

Владимир Павлов

если это приносит тебе удовольствие, то и будет хорошо....пока не устанешь...

Виталий Дахнов

а если для других это пытка тогда как7

Владимир Павлов

тогда это уже не альтруизм...тогда это какая-то зависимость. Альтруизм всегда в удовольствие. Это состояние души.

И:
Инга :)

альтруизм-это хорошо!только некоторые потом на шею садятся.по себе знаю.

Лена Новикова

Разумный эгоизм - это хорошо. А альтруизм всегда за чей-то счет, малыш)))

Андрей Бабкин

народ зрит в корень: ни одно доброе дело не проходит безнаказанно

Сергей Куликов

с Альтруизмом в Донецк.! Записываемся !!! Набор ограничен..

Андрей Волков

это-как и альпинизм-экстрим!бывает опасно,но классно 🙂

Александр Черников

Все зависит от количества этого самого альтруизма.

Жаркынай Амренова

Смотря по обстлятельству. Иногда хорошо иногда нет

Николай Морозов

Это можно узнать только на ощупь или по запаху.

Александр Черников

А еще зависит от цены этого самого альтруизма.

Ismailova Nailya

Когда делаешь людям добро не всегда оценят.

Влад Логинов

Крайность - это плохо, в меру - это хорошо!

Сергей Шаров

крошка сын к отцу пришел... у папки спроси

Серая Полосатая Кошка

для людей хорошо,для альтруиста плохо....