Станислав Евграфов

Как увидеть Создателя?

Ответы · страница 2
Т@
Т@Ня

Окиньте взглядом все вокруг. Небо, земля, вода, люди, растения, птицы, звери....Все создано Творцом. И не заморачивайтесь.

Станислав Евграфов

Это понятно, но ведь интересена не только Его творческая сила, но и Его сущьность.

Т@
Т@Ня

Предполагать и фантазировать можно все что угодно. Но это будет мало или вовсе не похоже на реальность.

Станислав Евграфов

Не надо фантазировать, Бог сам к нам пришел и показал какова истина и реальность на самом деле.

Тр
Тротя

Бога никтоже виде нигдеже...таков закон вселенной

Станислав Евграфов

А как же Иисус? Его многие видели

Ильшат Валиуллин

Договоритесь с ним о месте и времени встречи! Номер телефона Создателя попросите у священника из близлежащего храма!

Ильшат Валиуллин

У меня пока не возникало желания с ним встречаться при жизни!

Ильшат Валиуллин

Как раз будет повод предстать передним! А пока я не ощущаю такой потребности!

Станислав Евграфов

Мертвые уже ничего не могут

Ильшат Валиуллин

Библия утверждает обратное! Но я повторяю, что нет у меня желания встречаться с создателем! У меня и без того обширный круг тех, с кем хочется повидаться!

Станислав Евграфов

Вы наверное не ни читали. Там вот что о мертвых написано: Еккл 9:5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,"

Va
Vasily

Есть два варианта: 1) Размышлять над тем, что Он создал и увидеть в творениях его качества; 2) Изучать Его Слово -Библию.

Станислав Евграфов

Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Елена Киселёва

Это чувствуется на уровне подсознания. Вы ощущаете рядом кого-то, кто помогает, предупреждает и наставляет Вас...

Станислав Евграфов

Да это так, чистые сердцем Бога узрят

Anna Come Dio Vuole

Бога не видел никто и никогда, Иисус Христо явил нам ЕГО ибо ОН в Отце и Отец в Нем, кто любит Бога следует за Ним

Александр К.

когда патологоанатом промоет тебе сердце, то увидишь, ибо сказано в писании "чистые сердцем бога узрят"🙏

Станислав Евграфов

Сердце в Библии это разум.

Елена Крамаренко

Хм.. В природе, в ребенке, в глазах любимого.. Ну или после смерти ( хоть и не хочется об этом сейчас думать)

Станислав Евграфов

Вера в бессмертие души приводит человека к поклонению мертвым что само собой есть проклятие и грех. Бог обещает любящим Его воскресение и вечную жизнь. Бессмертие души это чистой воды язычество. Не оскверняйте себя поклоняйтесь только Богу и заповеди Его чтите.

Елена Крамаренко

Не приводит.Поклонения мертвым в православии нет.

Станислав Евграфов

А поклонение святым это что по вашему?

Елена Крамаренко

Это выражение уважения к делам их и образу жизни. Но опять же, это мое мнение.

Станислав Евграфов

А Бог сказал: Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:10) Вот что Бог говорит о поклонении святым: Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:25) Твари это все что было сотворено включая человека. Поклоняться им значит грешить против Бога и подвергать себя проклятию.

Миша Юрин

есть примерно миллион способов попробовать....но вот увидеть.....это уж как Петя на воротах решит

Станислав Евграфов

Есть один надежный. Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." А Петр ничего не решает он умер.

Миша Юрин

😂😂😂😂 узрят....обязательно узрят....

Никифоров Валерий

Думается ни кто его не видел и не увидит . А то что там утверждают некоторые святые это бред ...

Станислав Евграфов

Не стоит говорить о том чего не знаешь. Бог сказал: Исх 20:9-11: "шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его." Когда Иисус призвал учеников то повелел не бомжевать, а трудится для спасения людей в разных местах, обещая заботится о них. Мат 28:18-20: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Никифоров Валерий

И я вам о том же , вы то же ничего не знаете .Разве не извращена суббота ? Я не богослов , мне не интересно тратить жизнь на бред , придуманный тысячи лет назад .Просто если вы уже нашли счастье (человек ищет две вещи , счастье и истину ) то истина , она не в библии , Там же ясно написано , Что вот , даю вам все новое 1 А кому дает ? Евреям , при чем здесь вы , не понятно , вы же не еврей ?

Станислав Евграфов

Сегодня суббота и я отдыхаю по заповеди. Дает тем кто верит, тем кто послушны, а Евреи тут не причем. Гал 3:28: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Бог не лицеприятен. Они Христа не приняли и утратили свой статус избранного народа Божьего. Лук 13:34-35: "Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне!»"

Никифоров Валерий

Вы уже знаете что такое благодать божья ?

Никифоров Валерий

Судя по убежденности ,немного осталось

Сейфулла Омаров

Его не обязательно видеть.Он не имеет постоянную форму или тело.Он может быть всем и ничем

Станислав Евграфов

А как же Иисус. Он ведь теперь в теле. Да и видели многие.

Сейфулла Омаров

Он ,как Вы читали имел разные тела,т.к.его поначалу не узнали,только когда заговорил,поняли,что это он

Станислав Евграфов

Не узнали потому как хотел преподать еще один урок ученикам.

Алла Мурзакова

а он всегда рядом с вами вам только стоит сердце для него открыть и он будет обитать в нем

Ефим Копелян

Чтобы увидеть что-то, нужно, прежде всего, чтобы это "что-то" действительно существовало.

Ефим Копелян

Я конечно близок к пониманию. Вот ты - далек от него. Это у тебя проблема с появлением первого человека, потому, что он у тебя "взялся" из неоткуда. А у меня - он эволюционировал, поэтому не был одним. А касательно головного мозга - это отдельный разговор, но до этого тебе надо хорошенько усвоить ряд понятий в методологии науки, чтобы с тобой можно было сколько нибудь продуктивно говорить.

Станислав Евграфов

Если бы ты понимал что такое генетический код, ты бы знал, что это самая мощная защита от каких бы то нибыло эволюционных изменений. А научные методологии изначально строятся не правильно потому как не учитывают самого главного разумного сотворения где все было заранее продумано для жизни.Поэтому научный мир полон всяких теорий и предположений. Что говорит о не способности ученых дать разумное обяснение даже очевидным вещам. Если бы ученые поменяли свои методологии и исходили из научного представления о сотворении мира, они бы давно уже доказали существование Бога.

Ефим Копелян

Ха! Ну ты и спец! Ты хочешь сказать, что генетический код не меняется? А ты что-то о выведении новых пород животных слышал? Видел волка в зоопарке? А видел соседского пикенеса? А ведь этот пикенес - родственник волка! От волка и произошел! Только вот по виду, да и по размерам - совсем не волк! Вот тебе и "защита" от эволюции. Кстати, вспомни такую науку - эмбриология. Уже только данных этой науки достаточно для подтверждения правомерности эволюционной теории. Но тебе это не дойдет до твоих слабеньких мозгов. Где твое научное представление о сотворении мира? Нет его, поэтому ученные и не меняют своих методологий, как ты выразился. (Тут, кстати, вопрос не методологии. Ты даже не понимаешь сущности этого термина, и лепишь его куда не попадя.)

Станислав Евграфов

Генетический код меняют искусственно, но с кем бы ты обезьяну не скрещивал человека всеравно не получится.

Ефим Копелян

Ну это если тебя с обезьяной скрестить, то человек точно не получится. Это потому, что ты не понимаешь, что то, что человек делает искуственно, в природе происходит естественным путем. Но мы речь вели о том, что генетический код изменчив, а ты утверждал, что он константный. Ну слава Богу, ты хоть чуть-чуть что-то да понял. Хотя, конечно, этого не достаточно, для того, чтобы быть человеком.\

Kitton

Увидишь, придет свой час , а сейчас просто живи и радуйся что имеешь и не ропщи !✌👍😄

Станислав Евграфов

Зачем ждать когда можно сейчас увидеть

Лидия Бурейко

его моожно только почувствовать...наши глаза и наше сознание этого сделать не может

Скорпион Иванович

Замаскируйся под женщину и иди в женскую баню. Там обнаружишь тех, кто вас создаёт!

Скорпион Иванович

Тебе рекомендую! Тебе же надо увидеть кто тебя создал!

Станислав Евграфов

Родители не создают. Они лишь зачинают.

Скорпион Иванович

Зачали и отбросили? Нет, там до рождения надо ещё вырастить!

Станислав Евграфов

Это понятно, но речь о Создателей а не о созданиях.

Скорпион Иванович

Именно они и есть СОЗДАТЕЛИ! Не впадай в заблуждение, принимая чуждое мнение!

Станислав Евграфов

Кто был первым ребенок или взрослый?

Станислав Евграфов

Не обо мне речь. О первых людях.

Людмила Бачинская

Его уже нет много лет! Увы создателя не увидеть!!!! Можно увидеть его продолжения!!

Станислав Евграфов

Плчему вы решили что Его уже нет?

Людмила Бачинская

Потому-что его уже ! Или возможно нет!

Станислав Евграфов

Да вроде обещал скоро вернуться. В Писании сказано:

Станислав Евграфов

Гл.24 Ст. 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Людмила Бачинская

Вы о писаниях говорите? А я о своих предках!

Станислав Евграфов

О родителях? Вы не знаете где они?

Станислав Евграфов

Соболезную. Когда Иисус придет мертвые оживут

Кл
Клёвая

Созидать самому!!! Ибо по образу и подобию своему Создатель созидал человека😉

Кл
Клёвая

По вере Вашей дано будет Вам. Тот образ, в который Вы верите в своём воображении (образном мышлении) и будет Вашим божественным источником созидания. Внутренний свет в себе отыщите и станет легче воссоздать его образ) БОГ - точно не пьяница на четвереньках😆.

Станислав Евграфов

Нельзя отыскать то чего нет. Иисус вот на кого нужно смотреть и у кого учиться.

Кл
Клёвая

Бог есть первоисточник. Иисус его материальное воплощение на землю. Посланник Бога людям

Станислав Евграфов

Не просто воплощение Он сам есть Бог сотворивший нас.

Ол
Ольга

А зачем?Человек этого не перенесёт.Увидеть можно только в образе Иисусу Христа.

Станислав Евграфов

Почему в образе . Разве Иисус не Бог?

Инесса Умнова

Всему своё время)) не советую торопить событие!)) хотя... смотря ЧЕГО создатель))))

Инесса Умнова

Не боюсь... боюсь вы торопитесь

Станислав Евграфов

Когда умрешь уже поздно будет

Инесса Умнова

Дурак что ли? Негативный каках

Станислав Евграфов

А вы что в загробную жизнь верите? Ну и у кого из нас проблемы?

Станислав Евграфов

Я не верю в бессмертие души

Инесса Умнова

А что тогда хрень тут пишешь?

Станислав Евграфов

Пишу о том что написано в Священном Писании. Увидеть Бога может каждый если захочет. Написано чистые сердцем Бога узрят. Жизнь короткая можите не успеть.

Владимир Чигарев

Стараться надо и почаще заглядывать в себя. Снаружи не увидеть, даже в космосе.

Станислав Евграфов

Как то в себя. С помощью чего интересно?