Станислав Евграфов

Как увидеть Создателя?

Ответы · страница 23
Михаил Корсанов

в зеркале

Михаил Корсанов

какая же доктрина не будет учить что надо ее систематически изучать? естественно!

Станислав Евграфов

Это не совсем доктрина, а опыт человека знавшего Бога лично.

Михаил Корсанов

во-1, вы не знаете достоверно, ЧЕЙ это опыт на самом деле. если написано то это опыт такого человека, ведь не значит автоматом, что это правда, верно? во-2, даже если это опыт человека знавшего Бога лично, то о чем это говорит? вот я тоже знаю Бога лично, и при этом вижу в Библии кучу вранья, помимо правды и мудрости. и что?

Станислав Евграфов

Знаю кому верить и Слово Его истинно. 2Пет 1:21: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." Мне интересно почему вам Библия кажется книгой содержащей ложь. Если не трудно приведи пример.

Михаил Корсанов

откуда знаешь кому верить? этот человек это и сказал? мошенники всегда говорят что им можно верить, не находишь? прежде чем цитировать Библию, надо доказать, что она истинна целиком. пример лжи в Библии - пожалуйста, взять даже 10 заповедей. про прелюбодеяние - практика не подтверждает, точнее, в части случаев да, в части - нет. да и убийство, воровство - не всегда не правильно, зависит от обстоятельств. да и все другие заповеди - это не заповеди, а тенденции, как чаще делать жизненнее. вот Нагорная проповедь значительно более истинная, вероятно что, чем многие другие места в Библии.

Татьяна Березовская

Успеете...

Татьяна Березовская

Если верить байкам церковников-он со всеми общается, когда жизнь пройденную анализирует...

Станислав Евграфов

Это байки не верьте. Сами изучайте.

Татьяна Березовская

Правильно! Главное это сделать вовремя)))

Станислав Евграфов

Про байку уточните, о чем речь?

Татьяна Березовская

Когда человек умирает(или находится в состоянии клинической смерти , летаргии) его душа устремляется(летит, вижется) по тёмному тоннелю, в конце которого виден свет; Если удаётся добраться до этого света - там душу встречает какая-то сущность, которая проводит анализ всех поступков в жизни.. Есть несколько вариантов этой истории.

Станислав Евграфов

Это все не верно. Потому как мертвые ничего уже не испытывают.

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Умереть...

Станислав Евграфов

Так написано в Библии, Богу то виднее или вы больше людям доверяете?

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Я вобще ни кому не доверяю...

Станислав Евграфов

Бог не может солгать вы просто Его не знаете

Артём

в зеркале

Станислав Евграфов

И что видишь? Получается сам себя создал.

Артём

моё воображение всё и создало

Артём

этот рецепт передаётся из поколения в поколение и он не для общего пользования

Нюта

Чё курим ?

Станислав Евграфов

Библию читаем там написано : Чистые сердцем Бога узрят

Александр Кобышев

В зеркало

Александр Кобышев

Ты их создал) Ты создатель😉

За
Зайка

А он есть?

Станислав Евграфов

Вам самой не смешно. Зря вы слушаете ученый бред.

Эл
Эльвира

Их много.

Станислав Евграфов

Верю Иисусу остальное мифы.

Эл
Эльвира

Иисус не создатель, если вы помните, а сын. То есть - помощник, корректор. Конечно, никто не запрещает вам верить ему.

Станислав Евграфов

Вы не понимаете промысел Божий.

Эл
Эльвира

Понимаю. И очень много не понимаю. Для вас бог - это картинки в церкви. А для меня - личная шизофрения.

Станислав Евграфов

Для меня Бог живой, мудрый, совершенный во всех путях своих. Вечный и истинный, долготерпеливый и многомилостивый. Бог есть свет. Бог есть любовь! Обратитесь к Нему и познаете что есть счастье.

Соколиный Глаз

не можно.

Станислав Евграфов

Мат 5:8: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Людмила Столярова

да никак

Людмила Столярова

это я так думаю,но вы можете думать иначе,бог не может быть видимым иначе мы бы его видели

Станислав Евграфов

Если увидим погибнем поэтому Он себя от нас скрывает. Но другие небожитель видят Славу Его даже с земли ученые наблюдают

Людмила Столярова

что то я это не читала,хотя мне очень это интересно,но все думают как считают что вот это так, но увы....

Станислав Евграфов

Каждую субботу в созвездии Ориона видно особое свечение. По 4 заповеди '' Помги День Субботнтй все творения Божии отдыхают от дел и празднуют Господень день.

Людмила Столярова

это у евреев,они и не работают в субботу,при том никто

Алексей Малахов

Вот он я!

Алексей Малахов

Все вокруг существующее плод воображения.

Алексей Малахов

Нет просто надо понять тщетность попыток познания изнутри.

Алексей Малахов

Отказаться от получения ответов на некоторые вопросы ибо они не правильно поставлены.

Станислав Евграфов

Библия дает праваильные ответы просто не все её читают

Станислав Евграфов

Чистые сердцем Бога узрят. Так написано.

Al
Alex.

Помочь?))

Al
Alex.

Нет...)))Нл увижу в своё время...пока не тороплюсь)

Станислав Евграфов

Сам не видел хочешь помочь. Сначала убедись что это поможет, потом предлагай.

Станислав Евграфов

Что другим способов не знаешь?

Александр Мамедов

он в Вас.

Станислав Евграфов

Откуда вы знаете в человеке не только Бог бывает

Станислав Евграфов

Был такой человек легион звали? Так сколько в него вошло бесов не помните?

Не Я

еще один

Не Я

ЕГО НЕТ, а есть человек все это творящее

Станислав Евграфов

Вы с понятие логика знакомы?

Ли
Лина

Умереть.

Станислав Евграфов

В гробу темно ничего не видно.

Алла Андрюнькина

Люби его

Станислав Евграфов

И не только. Ин 10:10: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Hu
Hussy

умереть

Hu
Hussy

в результате взрыва сверхновой.

Станислав Евграфов

Это христианская концепция. Просто извратили. Не взрыв а творение. При взрыве только хаус может быть.

Hu
Hussy

христианская концепция ) вот видите вы говорите что извратили, так же как и библию

Станислав Евграфов

Библия в порядке ее только пытаются извратить. 2Пет 1:19: "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,"

Станислав Евграфов

Ин 17:17: "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."

Гук Игорь

сердцем

Станислав Евграфов

Он сам так сказал.Откр 3:20-21: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."

Гук Игорь

ясно своих мыслей по этому поводу нет, Христос это состояние души, поэтому через Него к Отцу

Станислав Евграфов

Христос это Сын Божий пришедший спасти нас

Гук Игорь

да, и мы дети Божьи, созданные по образу и подобию

Гук Игорь

это кто как, я знаю, возьми крест свой и следуй за Мной

Ирина Абрамкина

умереть

Станислав Евграфов

Так ведь она умерла как она видит

Ирина Абрамкина

душа не умирает умирает тело

Станислав Евграфов

Вам он может стоить вечности не слишком ли дорогая цена

Алтынбек Каржауов

умерать

Станислав Евграфов

Мертвые не видят и даже не слышат

Алтынбек Каржауов

это по твоему, а так они тебя видят и слышать

Станислав Евграфов

Это по Библии. А язычники да думают что с мертвыми общаются, а на самом деле с бесами.