Некто Из ...

Мы не должны смотреть на наш успех с человеческой точки зрения, равно как и на наши неудачи с человеческой точки зрения.....А как же тогда смотреть?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Отстраненно?

Некто Из ...

Мы не должны смотреть на наш успех с человеческой точки зрения, равно как и на наши неудачи с человеческой точки зрения. Если бы я смотрел на успех с человеческой точки зрения, я бы покинул западный мир и бежал в свою страну разочарованным и разбитым сердцем. Постоянно бьющийся о железные стены, поющий песни глухим, в течение многих лет подряд, человек был бы убит горем. Но я не считал мирской успех успехом, и я всегда считал и буду считать, что сама истина и есть успех. И если с мирской точки зрения успех не проявляется, это не имеет значения, потому что истина - это суть успеха. Поэтому никогда не следует ожидать успеха в той форме, в которой люди признают его таковым, в нашей работе. Что касается неудач, то я научился называть неудачу успехом. Я никогда не считаю неудачу неудачей. Она только вдохновляла меня, только ободряла, только преподавала мне новый урок. Каждая маленькая кажущаяся неудача научила меня лучше следовать за Богом. Поэтому я никогда не чувствовал себя удрученным или разочарованным. Но пришел большой энтузиазм. И вы прочтете в Гаяне, что каждый раз, когда разбивалось сердце, переключался выключатель и загорался свет. Так что кажущаяся неудача придавала мне больше сил и вдохновения, чем успех. И до сих пор успех и неудачу я рассматриваю как два крыла суфийского символа. Ни то, ни другое не имеет значения, если только отношение правильное. И пока мы остаемся сосредоточенными, сильными в своем стремлении и полными убежденности, пока мы добиваемся успеха, мы будем идти все дальше и дальше, чем можем себе представить, пока не достигнем выполнения своей задачи".
Хазрат Инайят Хан - 30 марта 1926 года

Св
Светлана_Светлана

Ну вот отстраненность как я и сказала. Только по короче

Некто Из ...

Так что кажущаяся неудача придавала мне больше сил и вдохновения, чем успех. И до сих пор успех и неудачу я рассматриваю как два крыла суфийского символа. Ни то, ни другое не имеет значения, если только отношение правильное. И пока мы остаемся сосредоточенными, сильными в своем стремлении и полными убежденности, пока мы добиваемся успеха, мы будем идти все дальше и дальше, чем можем себе представить, пока не достигнем выполнения своей задачи".

Nikola Mahkov

-в биноколь!--

Некто Из ...

Мы не должны смотреть на наш успех с человеческой точки зрения, равно как и на наши неудачи с человеческой точки зрения. Если бы я смотрел на успех с человеческой точки зрения, я бы покинул западный мир и бежал в свою страну разочарованным и разбитым сердцем. Постоянно бьющийся о железные стены, поющий песни глухим, в течение многих лет подряд, человек был бы убит горем. Но я не считал мирской успех успехом, и я всегда считал и буду считать, что сама истина и есть успех. И если с мирской точки зрения успех не проявляется, это не имеет значения, потому что истина - это суть успеха. Поэтому никогда не следует ожидать успеха в той форме, в которой люди признают его таковым, в нашей работе. Что касается неудач, то я научился называть неудачу успехом. Я никогда не считаю неудачу неудачей. Она только вдохновляла меня, только ободряла, только преподавала мне новый урок. Каждая маленькая кажущаяся неудача научила меня лучше следовать за Богом. Поэтому я никогда не чувствовал себя удрученным или разочарованным. Но пришел большой энтузиазм. И вы прочтете в Гаяне, что каждый раз, когда разбивалось сердце, переключался выключатель и загорался свет. Так что кажущаяся неудача придавала мне больше сил и вдохновения, чем успех. И до сих пор успех и неудачу я рассматриваю как два крыла суфийского символа. Ни то, ни другое не имеет значения, если только отношение правильное. И пока мы остаемся сосредоточенными, сильными в своем стремлении и полными убежденности, пока мы добиваемся успеха, мы будем идти все дальше и дальше, чем можем себе представить, пока не достигнем выполнения своей задачи".
Хазрат Инайят Хан - 30 марта 1926 года