Галина Алекс.

Женщина- скрипка. Изящество формы и линий. С грустной улыбкой. Где же твой Паганини!? ------- красавицы- женщины,пусть у каждого будет свой любящий Паганини.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

С.С.Прокофьев: «Я — проявление жизни, которая дает мне силы сопротивляться всему недуховному!»
Женщина-чай. Предпочитает Чайковского!
Женщина-ветер. Обожает «Полёт шмеля» Римского-Корсакова!
Женщина-глинка. Тащится от Глинки!
Женщина-опера. Как «Князь Игорь» Бородина!
Женщина-картина маслом. В стиле «Картинки с выставки» Мусоргского!
Женщина-история. Рассказанная Прокофьевым и Стравинским!
Женщина-новатор. Как фортепьянная «Божественная поэма» Скрябина!
Женщина-сталь и золото. Слеплена из Симфонических танцев Рахманинова! )))
Женщина-леди Макбет. Эксперимент свободного художника -«авангардиста» Шостаковича

Галина Алекс.

Что бы там ни было и чьи бы знания ни были,но они пробили начальника Собакевича.

Aleksandr Tarnovsky

Однако же, куда-то вас не туда повело, дамочка...

Галина Алекс.

Вы о своем,я о своем. Ничего удивительного.

Aleksandr Tarnovsky

Пора нам сделать паузу, однако... Пока, гражданка "забияка"! )))

Галина Алекс.

Пока гражданин- возражальщик! Отдохнем.

Александр Романов

Я, словно эхо, повторяю за тобой: «Ты так нужна всегда мне, как никто другая!» И так же слышу ранним утром голос твой, И прикасаюсь к фотографии губами. Ты далеко сейчас, за много сотен вёрст, Но для Души не существует расстояний. Я точно знаю, что к тебе моё тепло С Душою вместе, без потери, долетает. И возвращается, с твоей моей Душой, И тихим голосом ты говоришь со мною. Твой голос дарит мне уверенность, покой, А в этом - Счастье и блаженство для обоих. Я посмотрю на фотографию твою - Твоя улыбка, словно яркий лучик солнца. Своей Душой я прошепчу тебе: «Люблю...» И вновь твоя Душа с моей соприкоснётся. Эндрю Фриз

Галина Алекс.

Прекрасные строчки замечательного поэта! Прочитала с удовольствием. Спасибо за радость!

Александр Романов

Ты, только Ты!
Ты знаешь, что в моей душе .
Любовь такая ,что я замираю .
Когда я думаю ночами о тебе ,
Я жизнь свою тобою называю .

И этот миг я представляю так.
Роднее для меня ,ты стала ближе ...
Хочу коснуться я к твоим устам ,
Чтоб сердцем слушать,как ты рядом дышишь ,

Ты знаешь, ты моя судьба
Ты солнышко ,которое мне светит .
Ты радость сердца ,ты моя мечта .
Ты лучшая ,одна на белом свете .

Ты -этот мир , в котором я живу .
Ты- воздух мой ,который я вдыхаю .
Тобою дорогая я живу
Тебя ,я так люблю и обожаю.

Галина Алекс.

Где- то в этом мире,есть один,другая. Друг другу кумиры,им не надо и рая!

В М

Паганини с неба не падают.. КАк говорится в пословице. Надо руки приготовить.Чтобы себя приготовить к встрече.

Галина Алекс.

Они исключительные,сегодня напрочь переводятся. Все больше халтурщики пиликают.

Олег Мирошников

Что бы создать изящные формы и линии,сначала должен поработать свой Амити или Страдивари....)))))

Галина Алекс.

Как у вас образно! Именно,что женщину расстраивать нельзя.

Олег Мирошников

а зачем расстраивать,всё должно быть в гармонии!

Галина Алекс.

Правильно. Тогда и Паганини не надо будет искать.

Олег Мирошников

с этим не поспоришь!!!

Галина Алекс.

Совершенно верно.

Александр Ясноокий

И, пусть он с порванной струной, сыграет Вам и на одной🎩 🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹

Галина Алекс.

Когда настоящий гений,он и без струн сыграет---- тем не менее.

Михаил Гагарин

Согласен. Паганини хоть и не красавец, но виртуоз от БОГА. Ваше пожелание очень хорошее.

Галина Алекс.

Все есть чистая аллегория. Спасибо.что правильно поняли.

Михаил Гагарин

Вам тоже спасибо за понимание!

Галина Алекс.

Просто лирическое отступление.

Михаил Гагарин

Значит Вы мечтаете о чём то светлом и прекрасном. Счастья Вам и удачи во всём! 💐

Галина Алекс.

Все мы мечтаем о лучшем. спасибо за пожелание. И вам радости!

Юрий Онищенко

самое главное чтобы у мужика был нормальный смычёк,а музыку будет играть сама скрипка

Галина Алекс.

Как будет вам угодно. С вашей очень богатой фантазией.

Евгений Иванов

Ага. Паганини так скрипку пользовал, что струны рвались. Но не любил с детства.

Евгений Иванов

При чем женщина или нет? Просто прошу объяснить, как собеседнику.

Галина Алекс.

Кому? Слово мое,а вы с ним разбирайтесь.

Евгений Иванов

Т.е. Вы сами не знаете?

Галина Алекс.

Т.е. не знаю. А кто знает,не вы ли?

Евгений Иванов

Я у Вас спрашиваю, Вы слово молвили, таки знать должны.😆

Ти
Тимуровец

Женщина это инструмент с изящными линиями и сводит с ума зазевавшихся.

Галина Алекс.

Ну почему зазевавшихся!? Настоящих Паганини.

Ти
Тимуровец

Настоящих с ума не свести.

Галина Алекс.

Тогда они не Паганини ,а слюнтяи.

St
Strekoza

с Паганини в России нынче большая напряженка)) А вот скрипок избыток.

Галина Алекс.

Как вы правы! И все такие певучие и нежные. А вместо Паганини бродят мандолины и те в расстроенных чувствах.

Сергей Бочков

Женщина- скрипка. А один из классиков добавил - а зад как мандолина.

Галина Алекс.

Вы сказали. Если вы не классик.

Сергей Бочков

Я процитировал.

Галина Алекс.

Не то вы цитирует,ой не то!

Александр Жданов

...одно жаль, Скрипок одиноких много, да и Паганин -хватает.

Галина Алекс.

Паганини - то в очень большом дефиците. Все больше халтурщики бегают.

Александр Жданов

..но халтурщикам тоже жить хочется. Не всем же рапсодии писать.

Галина Алекс.

Пусть живут,кто мешает! Да бегунки все они. Не прочь подхалтурить то налево,то направо.

Александр Жданов

Это их выбор. Мне это не нравится.

Галина Алекс.

Верное ваше решение! Бегунки плохо заканчивают,ломаются.

Sh. S.

Женщина-виолончель... Формат... А грация как у скрипки...

Галина Алекс.

Стимул один, хорошо подумать.

Sh. S.

На работе хватает думок...

Галина Алекс.

Тогда отключите думалку и просто отдыхайте.

Sh. S.

Что и делаю)

Галина Алекс.

Достойное время превождение.

Вячеслав Ульянов

От_уячим и спляшем? 😅 Извиняюсь - вырвалось!🤗

Галина Алекс.

Вырвалось,но как- то не в рифму. Попытка вторая.

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё груша, ещё яблоко!фрукт ещё тот!🤗🤗🤣🤣

Галина Алекс.

Они такие! Особенно когда откормленные.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо на добром слове, только где его взять?

Галина Алекс.

Это уже второй вопрос. Пока не обдумала.

Bc
Bcyjdfz

🌹 🌹 🌹

Ви
Виталий

Навряд ли кто захочет такого придурка..

Ви
Виталий

Может и так..

Галина Алекс.

Но- мечты.

Ви
Виталий

Эх мечты..мечты..

Галина Алекс.

Где они..

Ви
Виталий

)))

Владимир Гаранин

ну и в омут с головой , счастья , удачи ...

Галина Алекс.

Так это все должно быть взаимно.

Михаил Мних

что бы пилил смычком непрерывно ?😳

Галина Алекс.

Ну что вы так прозаически. Любя,только любя.

Александр Бардаков

нее пусть будет у каждой свой букварь

Галина Алекс.

Азы букваря для начинающих. А Паганини для мастериц.

Александр Бардаков

😠для 99:% женского пола это необходимо---большинство то только буквы и прочитали их тама кааться 32 или 33..а со смыслом тама проблемы не осознан смысл--проблемы с осознанием у Ж

Галина Алекс.

Проблемы не обходят никого,даже самоуверенных мужчин.

Александр Бардаков

я про то, что читают и видят БУКВЫ---не осознавая смысл слов !!!! видно не оценили вы Задорнова--- не знаете чем булыжник отличается от бриллианта!!!!!!😠

Галина Алекс.

Признаюсь,Задорнова я никогда особенно не ценила.. Я бука бяка?